Вопрос цены

топ 100 блогов warpo23.05.2014 Сегодня пятница, и можно написать в блог.

На неделе Анонимус поделился со мной двумя ссылками на разные посты, посвящённые разным вещам, но на одну тему.

Раз - осуждают МГ "Всероссийского Ведьмака" за необходимость покупать смартфоны для игры в науку и экономику.

Набор тезисов стандартный: нас заставляют тратить деньги, несметные тыщи для того, чтобы играть в игру.

Я много раз говорил, что проблема этой модели лежит вовсе не в плоскости затрат игрока. В конце-концов, чтобы играть лорда, нужно потрактить деньги на костюм и антураж. Чтобы играть рыцаря - нужно потратить деньги на доспехи. Рейдера в Пустошах - на ствол. Гарри Поттера - на базу, палочку и мантию. Продолжение этого ряда в виде "учёного - нужно потратить деньги на гаджет" кажется мне логичным и не выбивающимся из общих тенденций.
Игры - дороги. Требуют вложений. Конечно, хотелось бы тратить на них меньше 30000 тысяч за выезд (передаю привет тем, кто знает!), но определённые траты необходимы.
Блядь, да просто доехать до той же Твери уже больше двух тысяч - вынь да положь.

Проблема же модели - в ненадёжности техники и самописных программных продуктов.
Всё уже написано на профильном ресурсе.
Но это не относится к теме поста.
Мы тут про деньги.

Ссылка номер два - продажа колчана. 135 комментов, для ВК - это прям реально много. Бурное, кхм, назовём это так, обсуждение обоснованности ценника.

Ну т. е. всегда можно вспомнить анекдот про мужика, продающего курицу на базаре за 100 тысяч. На вопрос, почему так дорого, он отвечает: "Деньги очень нужны". Хотя казалось бы - ну не нравится - не бери. Законы рынка, Адам Смит, хуё-моё - не возьмут по запрашиваемой цене, продавец будет вынужден снизить.

И собственно, что я об этом подумал.
Ведь действительно, взнососрач - одна из основных дисциплин ролевых срачей. На что пошли наши взносы, а чё так дорого и вот это всё.

Причём вроде бы вежливыми парнями, делающими мир лучше, форсится тема о том, что ролевые игры - хобби успешных, состоятельных людей. И вроде бы необходимость иметь телефон на андроиде или там запрос 4000 за колчан не должна подобных людей фрустрировать. Но нет. Буквально каждый раз, когда в РИ встаёт вопрос цены, найдётся кто-то, кто устроит на эту тему срач. Кто посчитает свои и чужие деньги.
Даже я такой - мастера Героев реально охуели!!!111одинодинодин.

Считаю, это атавизм студенческих времён.
Когда мы шили плащи из занавесок потому, что занавески тупо уже были.
Когда мы ездили на игры без билетов и бегали от контролёров.
И даже в Москву на собаках, ибо бесплатно.
Конечно, каждый сам страж своего кошелька и своих финансовых интересов.
Можно не тратить деньги на то, что для тебя лично - дорого (вот для меня, скажем, это Герои. Или ствол за 15 штук ради одного Фоллаута).
Но в целом, сохранение этого атавизма - странно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Другими словами всё ещё юг. Да, если к Лене в каблук итальянского сапога мы ехали через всю Пулию, то обратно домой мы решили ехать через Базиликату - провинцию затиснутую на юге между Пулией и Кампанией. Название это не особенно на слуху: никаких известных вин там не делают, никакого ...
Мы сегодня на КТ ездили, в св. Магдалину, там крутое отделение лучевой диагностики, ремонт спонсоры делали, рецепшен выглядит как в планетарии. Да и в целом больничка отличная, рекомендую. Потом решили пройтись, раз уж выбрались из нашего Автово. Погода тёплая, ветра нет, хорошо, ...
Ухохатывающиеся комментаторы по поводу смерти ректора какого-то вуза в голове скульптуры "Родина-мать зовет". Уважаемая Екатерина Михайловна Шульман оставляет полный ослепительного остроумия коммент: "Вот и позвала". Я прям глазам не поверил, неужели она? Проверил - она. Допустим, все ...
Из собственных наблюдений. Не претендующих на истину в последней инстанции. Очень свидомыми часто оказываются "расово чистые русские" (первым идеологом интегрального нацизма-фашизма украинцев был этнический русский Донцов из Таганрога) . Выходцы из российской глубинки. Ненависть к Росси ...
А у меня сегодня День рождения:) ...