Вообще вся злая сегодня

топ 100 блогов eva_apple29.03.2013 Вообще вся злая сегодня. Все мне не так.

Муж купил круассаны, специально заехал после работы в кондитерскую.
Понятное дело - это не те круассаны, я же просила с миндальным кремом, а это что, обычные, где крем, я тебя спрашиваю.

Зарплату мне повысили внезапно. Обещали одно, дали на 15 процентов больше. Ну кто так повышает зарплату - какие-то вшивые 15 процентов. Хочу еще гарантированную премию в три оклада, бонус по итогам года и денежный подарок на день рождения.

На улице весна, а у меня теперь окно во всю стену, солнечная сторона, мне жарко. А если задернуть жалюзи, то темно и не видно троллейбусы и жизнь пешеходов.

Позвонила маме, вздыхала в трубку, под конец разговора забылась, зевнула - мама сразу в стойку:
- Доченька, все хорошо? Ты, что плачешь?
А доченька уже не знает, до кого бы доебаться.

Муж еще тоже. Все время спрашивает почему я такая грустная. Придумала, что болит десна, держалась за щеку. В итоге заехали в аптеку, купили ротокан и теперь каждые полчаса хожу полоскать рот. Еле отбилась от внепланового посещения стоматолога, уже поворотник включил.

Дома кот. Ходит по пятам, ноет, разбрасывает еду. Я ему говорю: знаешь что, вот заведу собаку, он тебя быстро научит тарелку вылизывать.

Девять вечера, а дочки все нет и нет. После пяти неотвеченных звонков написала роман-триллер в смсках: "Ты где?", "Даша!!!! ты где?" и "Срочно включи звук на телефоне!"
Наконец приходит: "Мама, ты что? Я же предупредила!"
Дерзкая такая.

Прям бесят все.

Посмотрела картинки в инстаграмме - девочки живут как феи - среди цветов и клубники.
Справа у них море, слева сумка шанель, на одной руке браслеты от тиффани, на другой - розовенькие смеющиеся младенцы. Сначала они едут в дорогих машинах, пристегнуты через левое плечо во имя безопасности дорожного движения, потом едят изысканные морепродукты в ресторанах, дорогое вино мерцает в хрустальных бокалах.

А я тут сижу с обычными круассанами, в мужской майке с тигром, как бедная золушка, кот орет, носить опять нечего, муж требует пойти и прополоскать мои фальшивые десны, дочь надулась и закрылась в комнате.

Сейчас еще немножко повыебываюсь и пойду сделаю всем чаю. Будут знать, какой прекрасный человек живет с ними в одной квартире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Людям трудно даётся понимание того что Бог был всегда, однако материалистическое объяснение мира вообще ведёт нас в никуда. Я попробую это проиллюстрировать на понятном примере. Вот представьте что Солнечная система существует вечно и Земля вечно крутится вокруг Солнца. И вот однажды на ...
Три жены Ф.М. Достоевского (1821-1881) ( к 190-летнему юбилею писателя ) Великая литература - это литература любви и великих страстей, любви писателей к  музам их жизни. Кто они, прототипы и музы любви? Какие отношения связывали их с авторами ...
Я тут ругал власти из-за того, что нет алгоритма действий. Ковид есть, народная вакцинация есть, а четкой программы действий, если прихватило, так сразу и не найдешь. Действительно, что делать, если ощущаешь себя простывшим-заболевшим и беспокоишься из-за возможного ковида? Так вот, ...
«Для нас, японцев, быть счастливым означает, прежде всего, что в любом возрасте и в любой момент у нас есть чем заняться и чем нам нравится заниматься.» (Такеши Китано) После вчерашнего буйства собиралась спать до посинения, но в половине седьмого утра уже тыкала в телефон , где «центр ...
 А вот есть же люди не творческие? Я знаю - они есть. Это люди, которые ориентированы исключительно на профит. Они работают экономистами и бухгалтерами, в банках, в нудных коммерческих конторах. Они считают, анализируют, планируют, строят, ...