Про блины

топ 100 блогов eva_apple18.03.2013 Завершила первый уровень французского, первый блин не комом. Теперь у меня есть справка, белым по черному написано: наташа - огого какая целеустремленная женщина.
Грамоту за хорошее поведение не дали – все-таки два пропуска. Пеняли, что вот одна девочка не пропустила ни одного занятия и теперь у нее самый лучший прогресс в группе.
Провели импровизированный выпускной – с шампанским, конфетами, круассанами и с кремовыми хуевинами из французской пекарни Paul – очень вкусная пекарня, кстати.
Обменивались адресами и телефонами, клялись звонить и встречаться. В июне пойдем на экскурсию в храм Василия Блаженного, припадем к Кириллу и Мефодию, как раз снег сойдет. Потом не знаю, наверное, во Францию уедем навсегда.
 
Вчера проснулась в десять утра и как давай провожать масленицу, нажгла целую миску блинов. Ели с соусом для пекинской утки, другого варенья в доме нет - вот что значит мать по ночам учится, все под откос пошло, весь уют.
 
Вспоминали, как в начале нашей огромной любви и душераздирающих скандалов встречали весну посреди заснеженного леса, украсили блинами все окрестные березы.
Потому что кулинарные лопатки придуманы для слабых - настоящий повар никогда не пользуется лопаткой, он мастерски подкидывает блин с помощью сковородки.
В тот год местные вороны наелись блинов до августа.
 
Дочь макала блин в китайский соус и смотрела снисходительно.
Заявила, что не любит масленицу: «Сначала мы несколько лет колядовали в саду, думала поступлю в школу, отдохну. Так они в восьмом классе после уроков закрыли ворота, три часа никого не выпускали и требовали, чтоб мы жгли костры, водили хороводы и радовались»
 
Кстати, вы знаете, что такое любовь?
Это когда ты держишь себя в руках, не бежишь проламывать носком ботинка утренний лед на тонкой луже, а говоришь: вон там тоже есть нетронутый, иди, я подожду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние годы каждая история - вроде новичков, взыров, арестов, провокаций, убийств, карантинов и пр. вызывала шок и казалось, что ниже падать некуда. Теперь же шок каждый день. И падение все глубже и глубже. Конечно, обвала пока нет и все не так уже и плохо. Но тенденция к падению ...
Всем известно, что одни люди верят в существование богов, другие не верят, или верят, но не в тех, или не в богов, а не пойми во что. Это весьма запутанная история, традиционно вызывающая споры. Я хочу отметить, что об этом все осведомлены. Все знают, что по поводу веры в богов имеются ...
В рамках медицинской психологии, а точнее - перинатальной психологии в последние годы выделилось самостоятельное направление - психология репродуктивной сферы. Сие открытие случилось с подачи некой Филипповой Галины Григорьевны – докторши психологических наук, профессорши Московского ...
Комментатор ТК «Россия-2» Александр Ткачев в новой записи своего блога на Sportbox.ru делится результатами крайне любопытного социологического опроса, проведенного среди игроков КХЛ. «Подобный опрос в России был проведен впервые. В США и Канаде ...
Этот пост я всё собираюсь написать уже около полугода. Сдерживало то, что, несмотря на счастливый конец нашей истории, вспоминать это больно и каждый раз плачу, но - я хочу донести до всех, кто потерял родного питомца, свою информацию, поэтому в этот раз пообещала себе не пролить ни ...