Презентация доклада Нидерландов по крушению MH17

топ 100 блогов ledy_lisichka28.09.2016 dreamliner, боинг, Boeing, 787, полёт, облака
картинка просто из интернета

Объединенная следственная группа (JIT) во главе с Нидерландами представляет предварительные результаты расследования уголовного дела о крушении рейса МН17 на востоке Украины в июле 2014 года.

Текстовая трансляция:

15:34 С письменной версией доклада на английском языке можно ознакомиться на сайте Генпрокуратуры Нидерландов.

15:18 В итоге, JIT не стала обвинять Россию в причастности к крушению самолёта. Данные, собранные российской корпорацией «Алмаз-Антей» в подготовке доклада использованы не были.

15:03 Вопрос «Радио Свобода» об использовании в ходе подготовки доклада разведданных США остался без прямого ответа. Представители комиссии заявили, что данные не были засекречены.
JIT: Американские секретные снимки из космоса использовались в ходе расследования JIT! Они не рассекречены, мы получали к ним доступ: https://twitter.com/SvobodaRadio/status/781101532951482368?ref_src=twsrc...

15:00 Комментируя закрытие Украиной воздушного пространства, комиссия сообщила, что прояснение этого вопроса не входило в её задачи.

14:58 JIT, отвечая на вопрос корреспондента RT: Данные, предоставленные Россией, не повлияли на выводы доклада.

«У нас уже есть все необходимые материалы, для того, чтобы восстановить картину того, что произошло», — заявил представитель комиссии.

14:55 Вопрос из зала о том, почему даже после двух лет расследования JIT не могут назвать виновных. В комиссии ответили, что есть еще детали, которые требуют уточнения.

14:51 Представитель комиссии заявил, что в интересах следствия не станет раскрывать национальную принадлежность подозреваемых.

14:48 Срок расследования продлён до 2018 года. Cогласно JIT, около 100 человек причастны к крушению самолёта. Конкретных имен следственная группа не называет



14:45 JIT заявила, что «Бук», сбивший MH17, вернулся в Россию, пройдя маршрутом Снежное — Красный Луч — Дебальцево — Луганск.

14:41 Тем временем официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шеффер заявил, что для установления виновных в катастрофе MH17 требуется дальнейшее расследование.

14:31 В Минобороны ДНР заявили, что выводы комиссии JIT неверны.

14:27 Согласно JIT, местом запуска ракеты был «сельскохозяйственный район» около населённого пункта Первомайское. В следственной группе утверждают, что в момент пуска территория контролировалась ополченцами.

14:23 Голландские эксперты утверждают, что ракета была доставлена из России.

14:18 По данным JIT, авиалайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух» «Бук» 9М38.

14:15 Следствие представляет записи перехвата телефонных переговоров, якобы между ополченцами.

14:10 Следственная группа, возглавляемая Нидерландами, исключает версию, согласно которой авиалайнер мог быть сбит другим самолётом.

14:09 Эксперты JIT предупреждают, что не собираются обнародовать все известные им данные, так как это может повредить дальнейшему ходу расследования.

14:06 По данным JIT, к расследованию были привлечены около 200 специалистов. Экспертами было опрошено свыше 200 свидетелей, прослушано порядка 150 тыс. телефонных звонков, имеющих отношение к крушению.

14:00 Специалисты Объединенной следственной группы (JIT) представляют итоги расследования. В JIT, помимо Нидерландов, входят также специалисты Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины — государств, потерявших в катастрофе своих граждан, и страны, на территории которой произошло крушение авиалайнера.

Источник: https://russian.rt.com/article/323270-prezentaciya-doklada-niderlandov-p...

Press release in Russian 28-09-2016 (pdf, 199 kB)

---

похоже, что голландцы не успели переварить то, что было сказано на брифинге МО РФ
Презентация доклада Нидерландов по крушению MH17

и ещё.

4:16 По данным JIT, авиалайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух» «Бук» 9М38.
https://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9C38

По данным разработчика российского производителя систем ПВО «Алмаз-Антей» (опубликованным 13 октября 2015 года, в день презентации Советом безопасности Нидерландов отчета о расследовании обстоятельств крушения малайзийского Boeing над территорией Украины в 2014 году) модель ракеты 9М38 была снята с вооружения ВВС РФ в 2011 году, и по состоянию на 2005 год на Украине располагались 502 штуки этой модели, и 991 экземпляр 9М38М1

Вопрос к знатокам этой области: а что происходит с техникой (комплексами, системами и т.д.), после снятия их с вооружения ?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня была у аллерголога, делала тесты. Ну чо, четыре плюса на комплекс полевых трав, три плюса на какой-то Russian thistle и небольшая аллергия на пылевых клещей, цветение оливы и акации. Решили с врачом начать делать уколы, которые займут около полугода, раз-два в неделю. Говорит, что ...
Некто Ivan N Ivanov пишет : "Шёл 2018 год. Ватники ещё не догадывались о существовании фотошопа и, по традициям дедов, выпиливали в фанерных картинках дырки, в которые можно вставить свою репу и сделать прикольную, по их мнению, фотку, например, типа ты - Родина-мать и зовёшь всех ...
И вспомнил 2-х летней давности ролик группы "Океан Эльзы"  о том, что украинцы и къырымтатарлы - один народ (???) Подумалось, так может всей Украине на крымтатарский язык пора перейти и ислам принять ? Ну а что - глядишь саудиты с турками деньгами пособят ! И не надо будет Парашенкам ...
Отличный пост. Всё так. Василий Авченко /ФБ/ · 120 лет назад, 11 (24) декабря 1901 года, в селе Кимры родился А. А. Фадеев. На снимке – экспонат литературно-мемориального музея Фадеева, что в приморской Чугуевке: Фидель Кастро и «Разгром». Это не фантазия: известно, что Кастро ...
Подсказка третья )) Кроме пляжа здесь есть еще и лес, и горы, и скалы )) Правда, красиво? Как я говорила, много кадров откровенно низкого качества, но можно получить представление о здешних пейзажах ...