"Волшебные" гири. (пипец как много букв)

топ 100 блогов partizan69_balt02.02.2021      Всё. Приехали. Дальше хода нет. Карты, по которым кремлёвские проводники вели нас в очередное светлое будущее, оказались фальшивками. Выпущенными в издании тамбовской ОПГ "Спиздить всё", аккурат в те самые 90-е, повторения которых жутко боятся любители Путина.
              Хотя, очень непонятно, как цивилизованный человек может бояться прошлого? Да и вообще времени? У всех ведь своя, такая разная, текущая жизнь. Да и проблемы у всех, в разные периоды жизни, разные. Конечно, это когда среда обитатания является цивилизованной. В тоталитарных же системах, коими Россия, в разных вариациях, была на протяжении практически всех 1000 лет своего существования, фактор внешнего давления безусловно присутствует. Но поверить в то, что нынешняя российская власть, в отрыве от остального мира, может манипулировать временем или , что ещё более забавней, заморозить его в точке максимального счастья для всех потенциальных бедняков это конечно нонсенс. Обман. Фейк. Или кто-то думает, что нам всё-таки свезло? Снизошло с небес, поскольку " здесь русский дух, здесь Русью пахнет"? То есть 145 000 000 человек одновременно вытянули лотерейный билет с главным призом, чтобы стать счастливыми и богатыми на все времена до окончательного сгорания Солнца? Естественно при условии мелким шрифтом, считать сказки Путина и его самого, богатством.
             Тогда тем более, по законам экономики, всё это "богатство" давным-давно нивелировалось. Говоря модным словом: обнулилось. Оставив всех "выигравших"  в начальной точке личного развития, пускай и на новом временном отрезке, среди новых внешних декораций и даже, о боже, с новым ( не разбитым!) корытом в руках. Но думаете, что если вместо Путина, на посту президента был бы кто другой, то результат был бы хуже? Или лучше? Согласитесь, что 50 на 50! Тем более, что после 20-летнего скитания по суверенным болотам, в зловонной стагнации которых страна увязла по самую шею, неизведанные 50%, представляются уже не столь страшными. Они просто другие. Особенно для тех поколений, которые не бояться ни ужасов 90-х, ни проклятых фашистов, ни татаро-монгольского ига. Особенно в интерпритации запутинских пропагондонов!
              Только не надо...Не надо шума. Я всё помню про историю, которая не терпит сослагательных наклонений. Но сравнительный анализ то она уважает? Персональные знания полученные опытным путём? Ну тогда может стоит повертеть своей головой вокруг и глянуть не только на сложившуюся жизнь клятых пиндосов и прочих зажравшихся швейцарцев, но и на тех, кто ещё буквально вчера, также как и мы, свои щи лаптем хлебали, облегчались в удобствах во дворах, а зачастую и на улице. То есть были с нами на одинаковых стартовых позициях. Например на Китай. Упс...А вот тут у путинизма всё нехорошо. Всё не в нашу пользу. Точнее не в пользу сказок Путина. И получается, что единственное, что вводит запутинскую паству в коллективный транс это деньги? Или их отсутствие. И это ненормально. Поскольку любить посторонненого дядю исключительно за деньги могут либо шалавы, либо ...ну тоже самое...только вроде как мужского рода.
            Ведь в отличии от понятия "время", понятие "деньги" это величина априори непостоянная. А потому, если зачарованно повторять за путинизмом единственный лозунг, который он смог за 20 лет выдать за общегосударственный: ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, это значит отрицать свой личностный рост, свои знания, свои достижения, свои профессиональные навыки, свои личные победы и свершения. При этом поколение цифры не боится никаких вымышленных путешествий во времени. Они знают, что даже 100%-ое повторение в передаче "Точь -в-точь" это явная шляпа. И поэтому, даже если внешние атрибуты какого-то явления из прошлого совпадают с сегодняшним днём, то на вкус оно будет совершенно другим. Может халвой. А может редким говном.
           И чтобы в жизни было меньше говна, разумный человек тем и отличается от трусливого глупца, что регулярно что-то в ней меняет, улучшает с учётом текущего момента и новых знаний, анализирует и делает разумные выводы: не наступать на старые грабли, не лезть пальцами в розетку, не совать руки в костёр, не прыгать с крыши. Это как раз те самые знания, которые получены опытным путём. Лучше чужим)
           А тупо балансировать на кучке своего благостояния, сладострастно мечтая, чтобы всё это продолжалось вечно, при этом остановшись в развитии, тупо веря во всевозможные приметы и мистически уповая на того, кто с какого-то рожна должен сохранить вашу персональную финансовую стабильность, при том, что этот некто проповедует самый херовый вариант капитализма, это не уважать себя на молекулярном уровне. Конечно речь здесь исключительно о благосостоянии заработанным своими руками/мозгами/родителями) Для вертикали путинизма действуют понятийные законы своей среды обитания, отличные от законов РФ.
           Поэтому варианта, "оставить человека по фамилии Путин навеки президентом РФ, чтобы трудности 90-х не вернулись", среди знаний полученных опытным путём, просто не существует. Нагнетание страхов - есть, пропаганда- присутствует, криминализация власти- по умолчанию, раздувание культа личности-сколько угодно! А вот человека Путина там - с гулькин хрен . Поскольку причинно-следственная связь отсутствует. Ну не может НИ ОДИН землянин противопостовлять себя пространству, месту и времени. Даже в русских сказках таких богатырей не существовало! А остальные сказки о божественном происхождении сего персонажа, они для окончательно сломленных душой и потухших разумом.
          И тем более, не может человек, который олицетворяет и проповедует стиль и ценности обратной стороны 90-х, которые для него были весьма успешными, сытыми и холёными; во времена которых он получил весь свой опыт, знания, старт своей политической карьеры, друзей и богатства, привнести в нашу текущую жизнь что-то прогрессивное и новое. Чтобы ещё и ему самому зашло. Ну нет у него личных примеров "проклятости" прошлого времени! Для него именно тогда всё удачно сложилось! Поэтому лицемерно пугая свою покорную паству, он просто над ней издеваеться. Троллит. Потому как давно уже привык называть чёрное белым. Как давно уже стал для своих подельников Михаилом Ивановичем, а не тем Путиным, который реально утомил. И как только большинство это поймёт, то легенда о незаменимости Путина, рассыпется в прах, как и все пугалки о неизбежном путешествии в худшие времена.
           И где же  здесь Путин? Ау-у-у... Все страхи, что без Путина для России наступит армагеддон, они у многих просто в голове, там, где детские страхи и прочие травмы. Всего то и надо, что научиться уважать САМОГО СЕБЯ,  тогда и понимание настоящей сущности Путина быстро придёт. Потому как нет в этих страхах никакой логики и никакого практического смысла. Нормальная власть это лишь часть единого общественого пространства, а не кривая конструкция какой-то там фантазийной вертикали, которую ВВП придумал для удобства своего правления. Но удобно ли это для России? А для всех нас, вроде как тоже участников внутриполитической жизни страны? Что по этому поводу говорит закон? Хотелось бы услышать внятный ответ, а не блеянье Пескова. Пускай вообще ответит на/за всё. Время пришло. Без непотребных шуток и презрительного кривляния. И желательно честно.  Хотя он явно запамятовал, как это надо делать.
           Как можно было так бездарно править, потратить столько национальных богатств и бюджетных денег, чтобы после 20 лет, единственным клеем, который удерживает нашу страну от расползания по швам, являются ДЕНЬГИ и... страх возвращения 90-х? Сомнительный успех. Тем более, говоря о деньгах, путинизм ведь имеет ввиду буквальное. Это когда и ваши 100 000 рублей, и 100 000 000 000 Сечина, это всё ДЕНЬГИ. И никакого, сука, обмана. Ведь даже рубль бомжа это деньги. Так что в этом вопросе мы все усреднённо равны. А судя по овощной реакции на уличные акции протеста несогласных, ещё и счастливы.
           А что касается 90-х, то лично для Путина и его подельником новое поколение российского общество с радостью готово воплотить их в жизнь. И именно в том варианте, которым они вечно пугают Россию, показывая по пропагондонским телеканалам какую-то несусветную ересь. Можно устроить ему общенациональный пердомонокль. Ну как в фильме "Игра". Пускай хоть разок окунуться в ту кучу говна, разнузданного криминала и нищеты, которые они всем нам мысленно желают!
          Хотя если отдышаться и копнуть чуть глубже, то станет очевидно, что именно мы сами наделили наших правителей какими-то фантастическими сверхспособностями.  А всего то и надо было, что мысленно загнать их всех ...в баню. Где они были бы голые и равные. Пускай бы там демонстрировали ...эээ...свою исключительность и незаменимость. Закрыть их там на ключ и ждашь... Хоп-с, кран сломался.. Кто его починит? Путин? Да хер там! Его Величество Сантехник! Свет замигал и выключился. Снова зовём Путина? Простите, а нахуя-с? Тут ведь нужен Его Величество Электрик! Кушать они захотели? Неужели и здесь без Путина никак? Конечно как. Зовём Его Величество Повара. И далее по списку. До самых, до окраин. До честных судебных решений. До быстрых ракет. До огромных кораблей. До космических спутников. До балета. Везде нужен профессионал, но никак не Путин. Стране нужен каждый из нас. А вот просто дяденька Путин со своим скарбом пережёванных криминальных знаний стране не нужен. В нормальном обществе должность президента это именно должность президента с чётким кругом полномочий, которые никто не имеет права единолично, бесконтрольно, маниакально и регулярно, перекраивать вместе с остальными законами огромной страны под свой рост себя.
         Зачастую путинизм очень напоминает процесс покупки на базаре у чернобровых, слащаво-приторных продацов. У которых покупатель всегда "уважаемый и любезный", которые запросто дают пробовать любой свой товар и фальшиво клянутся мамой в его качестве. Но стоит только расслабиться и поверить таким на слово, то они сразу норовят своими липкими руками положить на весы "волшебную" гирю. Ну ту, что всегда на 50 граммов больше в их пользу показывает. И даже если в новом электронно-цифровом формате взвешивают, то на специальных, "заряженных" весах. И вот что странно. Хотя  многие постоянные покупатели и знают, что их обманывают,  они раз за разом всё равно за покупкой к тем же продавцам приходят. "Ну а что я буду из-за каких-то копеек скандал поднимать? Что я, нищий, что ли?..Зато товар хороший, а я УВАЖАЕМЫЙ..Другой бы мог и на 150 грамм обвесить, а эти "всего" на 50...Мелочи жизни! "
        Вылитая модель путинизма! Терпеть которую больше никак нельзя!  Поскольку если хотя бы позволишь себя обмануть; если ради вымышленной стабильности потеряешь уважение к самому себе; если трусливо разуверишся в силе гражданского общества; если поверишь в законность власти воров из 90-х, то волшебные гири немедленно утянут всех нас на самое дно цивилизации!

#СВОБОДУНАВАЛЬНОМУ

P.S.Что бы это значило? Председатель Симоновского суда Москвы Вячеслав Детишин подал в отставку c 1 марта 2021 года, указано на сайте Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Заявление написано 28 января 2021 года. Напомню, что сегодня именно в Симоновском суде идёт судилище над Алексеем Навальным. Это плюс или минус? Ждём-с...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Наташечка nataliapogudina рассказывала мне о целебных свойствах шунгита . О том, что он меняет структуру воды, делая ее правильной и о том, что он меняет структуру электромагнитного излучения от телефона, снижая его негативное воздействие на ...
Сванидзе ведет передачу "Суд истории". Извращается, лжет, клевещет, очерняет. Но итоги голосования среди телезрителей удручающе однообразны "Беловежское соглашение - катастрофа или меньшее из зол" Катастрофа - 91% Меньшее из зол - 9% "Егор Гайдар - ...
Вслед за своим фюрером, прикормленное племя холуйствующих дикарей продолжает самоудовлетворять себя псевдоисторическими сказками с влажной начинкой. Про Польшу, про Украину, про НАТО, про загнивающий Запад. Со стороны это напоминает политический свингер клуб, где сначала одни трахают ...
Ну вот. Вчера в фермерской автолавке неподалеку от дома был закуплен Гусь, нет даже так ГУСЬ! А как еще можно написать про птичку весом 5.600 кг? Продавали его фермеры регулярно снабжающие жителей микрорайона свежим мясом, овощами и птицей. Фото ...
Мыла сегодня полы и восхищалась тем, насколько умно сделана конструкция ведра и швабры. Не надо касаться руками мокрой тряпки. Ведро само её выжимает. Вспомнила свою бабушку Катю, которая швабру называла «лентяйкой» и считала, что полы надо мыть ползая кверху жопой и исключительно ...