Вокруг света за 100 дней и 100 рублей

топ 100 блогов dar_n_lie24.09.2019 Ещё немного цитат из прекрасной книги:

"Пузырьки полетели по чайной кромке. Я глотнул слишком много, закашлял и чуть не выплюнул все содержимое обратно. Моя привычка брать в рот побольше, а потом сглатывать маленькими партиями снова мешала чаепитию. Все оценили оплошность и сдержанно замолчали, чтобы дать мне откашляться."


"Откуда ни возьмись рядом со мной нарисовались две пышногрудых девушки.
— Эй, хаюдуинг? — улыбнулась одна из них мне, неумело подмигнув левым глазом.
— Скажи ему, пусть купит нам два коктейля. И мы ему отсосем! — обратилась к подруге вторая.
— Да ты посмотри на его волосы! Он пидор! Ему пацанов надо. Пошли отсюда, вон в том углу ничего такой сидит.
Этого было достаточно. Я пулей выбежал из бара и поплелся по улице в сторону пляжа. Дождь закончился, и влага застыла в воздухе, как ложка в сметане. Я не мог жить в таком мире. Мне была абсолютно чужда идеология вседозволенности. Где моральные ценности, от которых я отказывался вначале? Верните их! В моей голове родились свежие нормы, осознанные, и они отличались от прежних немногим."


"28 ноября, ноль двадцать по техасскому. Как обычно, сижу в бургерной на подзарядке. Подошли две девушки, долго затирали какую-то дичь, хотели познакомиться и куда-то меня увести. То ли я давно не был в России, то ли они действительно были красивыми. Я смотрел на них в упор и абсолютно не понимал, что с ними можно делать. Мне надоели знакомства. Постепенно меня перестают интересовать люди, а тем более женщины. Поспать бы."


"— Понимаете, я еду вокруг света, у меня совсем нет денег. Мне позарез надо в Челябинск. Давайте я вас в щеку поцелую, а вы меня на свободное место впустите?
— Чтоооо? Нет у меня свободных мест! Не пусчу!
— Точно есть, я в кассе узнавал! — выпалил я. Проводница настойчиво выталкивала меня руками из вагона, крича: «Охрана!» Я оценил шансы и решил за оставшуюся минуту добежать до следующего вагона и попытаться попасть к другой проводнице.
— Мальчик, у тебя секунд двадцать осталось! — выпалила мне большая женщина из прохода, когда я подбегал к нему. — Билет свой показывай и запрыгивай скорее.
— Я без денег в кругосветное путешествие еду, — еле разборчиво сказал я, забираясь в тамбур. — Можно я вас поцелую, а вы…
— На хер отсюда! — заорала проводница и стала выталкивать меня своим весом, коего у нее было предостаточно.
— Вы мой шанс, вам же нет разницы! У вас столько свободных мест, а я добраться до Челябинска смогу. Я в любой уголок сяду, калачиком свернусь и спокойно доеду, никто не заметит.
— Знаю я вас, мужиков-бездельников! У меня муж такой же дома сидит и так же целоваться лезет. Мне вас по горло хватает! Пошел отсюда!
Я не стал настаивать и выпрыгнул из вагона. Через десять секунд дверь захлопнулась, поезд дал гудок и медленно тронулся дальше, в сторону Сибири. «Как же так, раньше всегда прокатывало! Не за поцелуй, так за двести рублей можно было любую проводницу на три часа езды уломать. А это куда годится?"


"Путешествие автостопом — это путешествие по актам человеческой доброты. Мне хочется вернуться в город, где я буду своим, помогать каждой бабушке на перекрестке, подавать каждому пропавшему бомжу. Путешествие — это «потребление» контента. Я не могу больше столько брать от мира материального, а выдавать эмоционального. Я хочу добавить сюда материи, мне надо производить.

...Полгода назад Максим Чуманов, мой товарищ из МИФИ, окончив институт, взял и переехал в Лос-Анджелес. Недолго думая, я направился прямиком к нему.

Спустя день мы лежали на крыше его старенького вэна, а рядом шумел Тихий океан..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014. На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев. ...
https://dymontiger.livejournal.com/8839457.html ...
У нас совершенно нет ниши для женщин в возрасте. Женщины есть, а ниши - нет. Нет культурного кода, нет женщин-икон. Не принято. Женщина как бы стирается сразу после того, как переходит рубеж с цифрой сорок плюс совсем немного. Как раз примерно тогда, когда она утрачивает способность рожа ...
Признаться, иногда меня мучают кошмары, что на планете внезапно закончится электричество, и я останусь без единой записи про детство Киры. Поэтому, а так же чтобы порадовать бабушек, фотографии и тексты первого года жизни Киры я скомпоновала вот ...
Ненормативный гороскоп Гороскоп действительно ненормативный и очень точный, как ни странно))) ...