Вокруг да около

топ 100 блогов likynia19.05.2021

Мы стали понемногу привыкать к военным действиям, тревоге, ракетам. Обычно по утрам хожу в спортзал. Теперь отменили. По правилам безопасности нельзя. Поэтому, как и в период карантина, стала гулять вблизи от дома.

Живая изгородь во дворе
Живая изгородь во дворе

Наш мэр города попросил не закрывать подъезды домов. Если человек проходит мимо, и вдруг сирена, можно зайти и переждать опасность. Обычно в доме, на минус первом этаже, есть бомбоубежище. 

Май — мой любимый весенний месяц. Идеальное время для прогулок. Утром еще не жарко. Все в цвету.

Решила обойти свои заповедные места. Небольшой садик с розами, в двух шагах от дома. 

Вокруг да около
Вокруг да около
Вокруг да около

Вчера поставила пост про положение в Израиле. Думала, интересно узнать, как наш народ относится к происходящему. Написала о наших целях и задачах. Набежали неадекваты. Первый раз за время пребывания в ЖЖ мне пришлось закрыть комментарии. Банить не хотелось. Любопытно все- таки узнать.что думают о нас. Поняла, что мы проигрываем информационную войну. 

Ошибочное мнение о наших реалиях. Люди просто заблуждаются, не имеют достаточной информации. Даже исторические факты не воспринимают как данность. Не было ни времени, ни желания отвечать на комментарии. Да, самое смешное, пытались мне объяснить, что и как. Как будто бы не я тут живу четверть века. В этой, очень сложной и огнеопасной стране. Моей стране.

Опять живая изгородь
Опять живая изгородь

Обошла изгородь, завернула за угол, и увидела огромные оранжевые цветы. Даже не знаю названия.

Вокруг да около

Вчера открыли на некоторое время КПП рядом с Газой. Передать гуманитарную помощь. Топливо, медикаменты.  Вероятно, похоже на выдумку. Как и предупреждение об обстрелах. Наша армия предупреждает, когда нужно разрушить ракетную установку, которая находится в бункере под жилым домом, например. Чтобы мирное население смогло покинуть здание. 

Вчера днем услышала противный заунывный звук. Была дома одна, с котом, разумеется. Кота в переноску, сумку на плечо. Выскочила из квартиры. Вдруг звук исчез. Тут до меня дошло, что скорая спешила кому- то на помощь. Вот такие дела.

Птицы устроили экстренное совещание на проводах. 

Вокруг да около

Под охраной кошки.

Вокруг да около

Хороший охранник, красивый, глаза горят.

Вокруг да около

Еще одна живая изгородь из розовых кустов. И я дома. 

Так хочется жить спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что многие очень ждут эту съемку. Наконец, свадьба, полюбившейся всем пары, ...
Иришка: ну давай, удиви меня сегодня! Абсолютно никто: Монгол: Паштет: ХУЯК, ЖАРЕНЫЕ РОЛЛЫ С ПЕЛЬМЕНЯМИ! НА ВСЕ ДЕНЬГИ!! Бодибилдер на таких понтах заказывал суши,как будто Константинополь брал, мнахах:)) Быка почему-то не позвали, обычно без него ни одно хрючево не мутится, он заценил ...
...
Нет, не один Макс Галкин у нас отбывает счастливое наказание в замке, в обнимку с примадонной российской эстрады. Очень много мужчин, в том числе красивых, богатых и влиятельных, почему-то в один прекрасный предпочли женщин, намного старше себя. Обратная тенденция мне понятна: дамы ...
Несмотря на все шуточки, как обычно сопровождавшие разговор про рецепты хорошего настроения, в конечном счете в руках у меня оказалась целая пачка рекомендаций. Разных - на любой вкус и цвет. Первое, конечно же - побольше общаться (трещать, балагурить, шутки шутить) с приятными собеседн ...