рейтинг блогов

Никогда не было, и вот опять

топ 100 блогов likynia12.05.2021

Этой ночью мы спускались в бомбоубежище 5 раз. Или больше.

Кот Гоша в бомбоубежище
Кот Гоша в бомбоубежище

Нашим соседям неймется. Думала, как всегда, пару ракет и будут тихо. 

Не буду анализировать истоки и причины террора. Пусть этим занимаются политики. 

Только факты:

В ночь на 12 мая сотни ракет были выпущены из Газы. ХАМАС продолжает обстрелы центра и юга Израиля. В результате ракетных обстрелов 11-12 мая погибли пять человек на израильской территории.

Мэрии городов Гуш-Дана и округа а-Шарон объявили о закрытии учебных заведений в связи с ракетными обстрелами, включая школы и детские сады для детей с особыми потребностями.

В частности, о том, что в среду, 12 мая, не будет учебы, объявили муниципалитеты Бат-Яма, Рамат-Гана, Гиватаима, Ришон ле-Циона, Холона, Рош а-Аина, Нес-Ционы, Гедеры, Петах-Тиквы. В 06:00 будет проведена дополнительная оценка ситуации, и в случае изменения решения оно будет объявлено не позднее 07:00.

Министерство просвещения объявило, что отменяет работу учебных заведений в 80-километровой зоне, то есть до Нетании на севере.

Около 6 утра сигналы и сирены "Цева адом", а затем и взрывы были слышны в Сдероте, Ашкелоне, Ашдоде и северней, а также в приграничных с Газой районах.

Взрывы также были слышны в окрестностях Тель-Авива.

Управление тылом опубликовало новые инструкции, которые будут действовать до 18:00 12 мая, на территории "от Беэр-Шевы до Герцлии".

  • На указанной территории отменяются занятия в учебных заведениях. Отменяется работа кружков и спортивных секций.
  • На открытом пространстве разрешено собираться группами не более 10 человек, в закрытых помещениях могут находиться до 100 человек.
  • Разрешена работа только тех предприятий и учреждений, у работников которых есть возможность попасть в бомбоубежище за установленное Управлением тылом время.

Ковид смогли остановить, и террористов остановим. Если нам не будут мешать. 

А мы с Гошей поспим немного. Ночью не дали. 

Как быстро все меняется. 9 мая вечером я была в театре. Хотела написать об этом. Пока не получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многоуважаемая администрация у меня уже в течении 3 дней непоявляется коровник в чем проблема и как ее устранить заранее ...
Наткнулся в супермаркете на воду с кофеином. Это что то новое или я отстал от жизни? Шесть долларей за 12 бутылок. 70 миллиграммов кофеина на бутылку, больше чем в Кока-коле. Напомнило, как мы такую водичку делали в 1980х, будучи студентами медиками. В ночь перед экзаменом готовился ...
Корреспондент "Первого" канала Сергей Зенин в репортаже об очередном боестолкновении в Донецке неожиданно взял интервью у жительницы многоквартирного дома, из которого боевики вели огонь по украинским позициям. Поинтересовавшись у бабушки, не страшно ли ей жить в этом здании, и получ ...
...
Надеюсь в руководствах авиакомпаний понимают, что пора закрывать небо над Турцией, Ираном, Израилем, Египтом, а тем более над Сирией, Ливией и т.д? Очень надеюсь, что понимают. Потому, что если не понимают - их туда скоро ткнут так, что запомнится надолго. Дело не в том, что собьют ...