Военная техника нацистской Германии.
flackelf — 19.11.2018
Вот именно этот павильон в Бронетанковом музее в подмосковной
Кубинке, привлекает по понятным причинам, наибольшее внимание
посетителей.К сожалению огромное количество трофейной военной техники гитлеровского Рейха и его союзников, было просто отправлено на переплавку. Практически все, без остатка.
Тогда, в послевоенные десятилетия, никто не думал, что это будет вызывать большой интерес у наших людей через несколько поколений.
А посмотреть есть на что. Коллекция просто уникальная и очень жалко, что имеющийся "Тигр" перенесли куда-то в поле в парк "Патриот", на что у нас уже не было уже не сил, ни времени.
Откуда в коллекции музея "Пантера" в идеальном состоянии, немецкие самоходки StugIII, танк T-III, остается только гадать.
В Кубинке говорят, что этот тематический музей - лучший мире. Не знаю, так ли это, но музей более чем достойный и более чем стоит целого потраченного дня.
1.

2.

3.

4. Открывает экспозицию венгерская военная техника того периода.

5.

6. И французские танки довоенного периода.

7. Эти машины неизменные участники катастрофических для Франции событий весны и лета 1940 года.

8.

9. Классика германского танкостроения - одна из модификаций целой линейки самоходок StugIII. Выглядит хищно и грозно даже для дня сегодняшнего.

10.

11.

12.

13.

14.

15. Остатки немецких орудий, найденные уже в наше время. К сожалению целых образцов нет.

16.

17. Знаменитая зенитка 88 миллиметров. Это орудие нанесло громадные потери странам антигитлеровской коалиции.

18.

19.

20.

21.

22.

23. Остатки ИЛ-2, найденные при строительстве Крымского моста.

24.

25. Cамоходная мортира типа "Карл". 1940 год.

26. Вот эта тридцатьчетверка выглядит честно и производит мощное впечатление. Это вам не памятники с их свежевыкрашенными танками.
Да и модификация из числа почти не сохранившихся.

27.

28.

29.

30.

31. Вот этот танк занимает особое место в коллекции.
Кстати "Пантеру" специалисты и историки считают лучшим немецким средним танком и одним из лучших во всей Второй мировой войне.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44. К сожалению в музее нет более многочисленного и массового немецкого танка T-IV.

45. Снова венгерская техника.

46.

47.

48.

49.

50.

51. Во дворе. Виден танк T-II, которого нет в экспозиции и еще две самоходки Stug-III.

52.

|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
DAISO в Южной Корее
Складные лопаты Э-6
Три кота на четыре фотки
Заметное количество IT руководителей с территории бывшей УССР (и не только)
Пол Кругман о битке и Трампе...
Ежедневный дайджест марафона #осеньмоеймечты – 29 ноября
«Лужским Мальдивам» 385000000 лет — не время

