Во время прогулок с ребенком, я заглядываю в коляски к

топ 100 блогов angerona08.06.2013 Во время прогулок с ребенком, я заглядываю в коляски к другим матерям и замечаю в себе уколы зависти, если ребенок у них заметно старше моего. Не потому, что мне хочется ребенка постарше, конечно, а потому что вот они, с подросшим уже немного ребенком, а все равно посреди дня в парке с коляской и подружкой, а не на работе, как я буду через две недели.

Я хожу по светлым дорожкам под солнцем, смотрю вокруг, вижу множество людей -- с собаками, колясками, просто так прогуливающимися. В магазинах толпы всегда, в самое рабочее время.

И я чувствую себя угрюмым морлоком, которому выпала доля жить не видя света. С утра -- на работу, когда стемнеет -- с работы.

Сейчас, на два месяца, меня впустили в это царство солнца, где можно выйти из дому и пойти гулять. Где можно собраться стайкой подружек с колясками и шагать-болтать часами. Где я могу решить, что сегодня может быть пойду в магазин. А может не пойду -- посмотрим, как получится. Или встретить кого-то по дороге со школы и пойти прогуляться с ними по неизвестной мне тропинке в лесу.

Кто они -- эти счастливые люди, для которых такая жизнь повседневна? Эти мужчины всех возрастов, играющие посреди дня в гольф. Эти женщины в дорогих магазинах. Эти спортивные бегуны с собаками и без в самую жару. Эти мужчины и женщины в продуктовых магазинах, в кофейнях и просто на улицах и в парках. Как они выиграли для себя счастливые лотерейные билеты, и что я делаю неправильно в этой жизни?

Причем я люблю свою работу и она приносит нам довольно много денег. Но только варианта работать хотя бы на день или два меньше в неделю у меня нет. Или хотя бы день или два из дома тоже нет.

И мне так больно, что скоро уже няня будет улыбаться моему малышу, а не я (а я буду получать его вечером, когда он капризничает). И скоро няня будет решать, пойти ли ей сейчас на детскую площадку или дома еще посидеть. А я буду сидеть в кабинете и отвечать на совсем другие вопросы. Сейчас, когда я это пишу, аж плачу. Стараюсь не впадать в депрессию и надеюсь, что как-то привыкну. Или если будет совсем плохо, то успею уйти с работы тогда, правда? Или не смогу. Если б я хотя бы знала, что потом когда-нибудь смогу попасть в этот светлый мир, хоть на пенсии. Но как-то и это в наших прогнозах пока не фигурирует. Нет, я точно делаю что-то неправильно в жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Желаю чтоб в Новом Году вы сохранили старых друзей и нашли новых!!!.Что же надо ...
Галковский срывает покровы: "Человек устроен смешно – ну так получилось. «Жертва взрывного характера эволюции». Например, сношения через задний проход нефизиологичны, ибо провоцируют геморрой и развитие гнилостных инфекций. Но зато (и это медицинский факт) у гомосексуалистов практически ...
Настоящий локомотив прогресса — это женщина, подумал Ваня, когда его супруга после очередного (довольно короткого, минут на тридцать) телефонного разговора с подругой решила, что у неё тоже есть инстинкт гнездования. Точнее, всегда был, но в латентном состоянии, и вот теперь он ...
- Какое у вас сегодня блюдо дня? - Ой, не советую, шеф-повар его пересолил.  Главное блюдо тура по определению. Дерби. Наполненные "Лужники". Неизвиняющиеся за фолы футболисты. Онопко на армейской скамейке. А по содержанию - рядовой ...
На выходных стояла чудесная погода и мы с не менее великолепной Дашей dasha_sever отправились гулять в Парк! Осень очень красивая пора! Парк расцвел разными оттенками желтого и зеленого, красного! Гулять там сейчас, после вложений Абрамовича - ...