Во время попытки прорыва в Брянскую область ликвидирована украинская ДРГ

топ 100 блогов general_ivanov127.12.2022 Во время попытки прорыва в Брянскую область ликвидирована украинская ДРГ

Боевики в количестве четырёх штук уничтожены на месте.

"ФСБ России на государственной границе Российской Федерации ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. В результате боестолкновения 25 декабря 2022 года уничтожены четыре диверсанта, предпринявшие попытку проникновения на территорию Брянской области из Украины. При себе диверсанты имели иностранное вооружение (немецкие пистолеты-пулемёты «SIG Sauer» и боеприпасы к ним), приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов (4 самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте)", - говорится в сообщении Центра общественной связи Федеральной службы безопасности.

Имена украинских диверсантов, ликвидированных 26 декабря на границе с Брянской областью:
- Горовец Юрий (позывной "Святоша", командир группы), 1988 г.р.
- Михайлов Максим (позывной "Не пей пиво", специальность - сапёр), 1990 г.р.
- Карпюк Тарас (позывной "Тарасий", специальность - сапёр), 1984 г.р.
- Лягов Богдан (позывной "Апполон"), 2003 г.р.

Тридцатичетырёхлетний нацист Горовец из Днепропетровска в течение долгого времени состоял в экстремистской группировке "Братство"* Дмитро Корчинского, объявленного Россией в розыск. Активный участник "Евромайдана". Затем - боевик батальона "Шахтёрск" и сформированного на его основе карательного батальона "Торнадо", известного своей запредельной жестокостью, массовыми убийствами, зверскими пытками, изнасилованиями женщин, мужчин, детей. То есть "Святоша" по шею, по уши в крови. ТГ-канал Grey Zone: "В какой-то период Горовец даже занимался актёрской деятельностью. По словам противника, это был уже не первые его развед-диверсионный выход на территорию Брянской и Белгородской области".

Уроды Михайлов ("Не пей пиво") и Карпюк ("Тарасий") тоже птенцы гнезда Корчинского. Михайлов курировал "Братство"* в Киевском регионе, Карпюк - в восточных регионах бывш. Украины. Ранее оба постоянно пересекали границу, вели пропаганду в российских областях. Например, ещё в 2013-м задерживались на 15 суток за участие в организации несанкционированного митинга в Ставрополе крае под лозунгами "присоединения Ставропольского края к Украине".

Во время попытки прорыва в Брянскую область ликвидирована украинская ДРГ

Военный эксперт Владислав Шурыгин: "Крутых «лосей» забили! Настоящих «спецов». Судя по элементам амуниции и оружию, скорее всего, ССО. Вооружены самым современным американским оружием, взрывчатка самая современная. Куда-то далеко шли и на важный объект. Теперь уничтожены. Сколько счастья привалило под Новый год их родным и близким..."

Военкор Дмитрий Стешин: "Опять по брянским лесам лазают, опять с немецким оружием, и опять долазались. Повторение мать учения. Но не для всех, хохлов это не касается".

"Обнаруженная у диверсантов ВСУ, которые были уничтожены в Брянской области, взрывчатка является пластичным ВВ С4 американского производства", - уточняет ТГ-канал "Военный обозреватель".

Во время попытки прорыва в Брянскую область ликвидирована украинская ДРГ


* террористическая организация, запрещённая в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голому собраться – только подпоясаться, говорили наши предки. Ну, не знаю как насчет голого, но ведь, если задуматься, раньше люди путешествовали налегке. В большинстве своем. Нет, аристократы, купечество, да иные привилегированные сословия, оно понятно – волокли за собой кучу ...
Собственно последние новости С момента запуска первой версии Микроблога в августе этого года сервис преобразился до неузнаваемости. На страницах пользователей было внедрено более 30 усовершенствований, так что делиться новостями с друзьями ...
Собственнно, можно не продолжать. Либералам велели вернуться на свою блевотину. И они поспешно и послушно вернулись. Это значит, что и власть скоро вернется на свою. Больше мне про Навального лапшу не вешайте. Не надо.  Вопрос ...
Дорогие сообщницы, если такая тема уже была, прошу ткнуть в нее, а то поиск ничего не дал. Загорелась я купить расческу-выпрямитель с алиэксперсса, вот как на этой фотке: Скажите, пожалуйста, у кого есть, какие отзывы? На просторах интернета все в основном хвалят, но у тех девушек и выпр ...
http://www.avito.ru/184497668 ...