Во первых строках своего письма, френды мои, сообщая, что я

топ 100 блогов marusa_1106.01.2012 Во первых строках своего письма, френды мои, сообщая, что я по-прежнему жива, хотя и не совсем здорова.


Спешу сообщить вам, френды мои, что все салюты и фанфары праздничных дней отгремели вполне пристойно и безболезненно. Первые дни наступившего года принесли пренеприятнейшую новость от моей маленькой таганрогской мамы:
- Доча, ы не знаешь Бош, это хорошая фирма или так себе?
- Да вроде неплохая, а что?
- Неплохая говоришь? Так какого моя стиральная машинка Бош скопытилась через 5 лет, хотя в документах обещают 7 лет службы???

Я поняла, что жизнь спокойная дала течь...
Мы с сестрой по честному поделили печаль:
Она будет искать мастера, беседовать с ним, и в случае затяжных ремонтов договорится с ним о выносе диагноза -НЕЧИНИБЕЛЬНА, шоб дальше не мучиться и купить новую машинку.
Я всё это время буду по-честному забирать у мамы стирку и возвращать всё в первозданном виде, терпеть проверку ОТК от мамы и все сопутствующие неприятности!

Я послушная дочь? Гм. Ну ладно! Я дочь, или не дочь? Докладываю! Самая настоящая! С утра собрались к родителям, навестить, поздравить, сдать младшего внука во временное пользование, для того чтоб дитя пропылесосил бабушке дом, а бабушка с дедушкой накормили ребятёнка, ибо кто ж его накормит кроме них? Некому, чож!

Собрались. Мужчины мои уже в машине сидели , меня ожидали. Я, как и положено леди, опаздывала слехка, мозги носик попудрить, гостинцы бабушке собрать, деду журнальчик со скромным названием "Авиация и космонавтика" (в котором о нём родимом вспомнили) захватить, и вот я лечу! Гм. Лечу, в прямом смысле...

Давно на меня падучая не нападала, практически с лета, чо уж...Срок. Пора бы...
Я раньше видела в кино, как народ с лестницы колбасится, перекатываясь по ступеням, но до сегодняшнего дня считала, что это только в детективах и мелодрамах можно убачить! Сегодня я поучаствовала в этом феерическом представлении впервые, сегодня у меня была премьера скатывания кубарем с лестницы!

Спешу сообщить вам, френды мои, что приземление на четыре кости, с крайней ступеньки прошло благополучно, ваша покорная слуга, смогла самостоятельно встать, осмотреть вспаханное поле лестничный пролёт, который к удивлению остался цел и даже не осыпался, оценить испорченный гардероп и самостоятельно поплестись назад, вверх по ненавистным ступеням для поправки испорченного имиджу, который был безнадёжно испорчен!

Муж с сыном, сидя в машине и потеряв мать семейства, названивали мне по мобилке, но ответить им я была не в силах, ибо пришлось полностью переодеваться, скорбеть об утраченных брюках, и чистить замшевые боты, короче занята я была! Зато какую радость испытали два моих любимых мужчины, когда я со второй попытки удачно спустилась к ним!

Услышав о моих злоключениях муж вынес вердикт, что каблуки мне противопоказаны! Оооо, это он зря сказал, потому как мне пришлось ему напомнить, что мой рост не позволяет обходиться тапочками, и он может оставить при себе мечты о жене в чювяках, ибо это не мой стиль, а балетки я ношу только летом! Всю дальнейшую дорогу до самого дома родителей я провела в рассуждениях о мужской толстокожести о бессердечности, короче выпускала пар!

И вот вечер. Рождественский ужин прошёл в штатном режиме. Старший сын отчитался мне по телефону о своих хлопотах в далёком гарнизоне, затерявшемся в муромских лесах. Младший поцеловав маму, ускакал на гульки со своей барышней, а я в заботах аки пчела, ибо в Рождественскую ночь у нас по традиции на ёлке вырастают конфеты! Исколов пальцы я обвесила сосну конфетами и с чувством выполненного долга пишу вам, дорогие мои френды, письмо-отчет о дне прошедшем!

С Рождеством вас друзья мои!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Себастьян Джерн воссоздал ядерное грибовидное облако из «Оппенгеймера», используя светодиодную подсветку, наполнитель для подушек и лампу. ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА РАЗВИТИЕ БЛОГА ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc ...
Этот день настал. Сегодня на благотворительном аукционе будут проданы котята кошки Марты. Все деньги пойдут в фонд "Городские проекты". На них сделаем что-то хорошее для наших городов. Правила аукциона. Заявки со ставками принимаются на почту [email protected] . В письме укажите ваше и ...
Вы тоже любите компот? А какой? Вишнёвый, небось? Или персиковый? А вот я больше всего люблю компот из сухофруктов. Сварила вчера и, вспомнив, что раньше в столовках его наливали в гранёные стаканы, тоже в такой плеснула. А знаете, где впервые стали готовить компот? Ну да, по ...
Привет,секта)) Я в последнее время задумалась, без чего мне действительно плохо, что влияет на моё настроение и самочувствие. Вроде всё хорошо и прекрасно, солнышко всё ещё радует нас своим теплом, на улице необыкновенная красота, с ...
Продолжение. Начало здесь: https://amarok-man.livejournal.com/3710341.html Продолжим нашу экскурсию по АвтоВАЗу, которая состоялась 25 августа в "День открытых дверей", что традиционно устраивается автозаводом уже несколько лет кряду. Надо сказать, что с каждым годом гостей на ...