Внуково

топ 100 блогов Владимир Соловьев22.04.2010 Теги: Лужков Во время Пасхальной службы в Храме Христа Спасителя присутствуют и руководители государства, и Ю.М.Лужков.
Когда Патриарх уже заканчивает службу он подходит к Президенту и говорит с ним. Наверное, также и с Премьером, но я знаю, что на самом деле вопрос то есть к Лужкову.
Может быть вопрос и не один, но вот за этот у меня сомнений нет.
Патриарх хочет спросить зачем над его резиденцией днем и ночью с диким шумом летают самолеты.
Шум, который стоит в Переделкино уже давно превосходит разумные пределы. Плотно закрытые окна не помогают. Покоя нет ни днем ни ночью. Это по законодательству нельзя шуметь после 11 часов вечера и до 6 часов утра, аэропорту Внуково на это наплевать.

Я живу в Переделкино с 1993 года, а бываю с начала 80-х. Здесь жило и живет много творческих людей. Чуковский и Евтушенко, Поляков и Леже, Рождественский и Пастернак, Ошанин и Бурлацкий, Приставкин и Окуджава - список живых и ушедших можно продолжать.

В лесу и по дорожками гуляли милые люди и общались. Теперь это трудно. Надо очень громко кричать, чтобы быть услышанными друг другом. Да и пахнет уже не только лесом. Какой -то вонью самолетной. Приезжают в музеи посетители, но им на головы стремится приземлиться грохочущая авиация, которые глубоко безразличны проблемы жителей.

Шум самолетов такой, что становится ясно, что это те самые машины, которые не пускают в Европу из-за этого параметра.

Понятно, что никто не вступится за жителей, хотя не могу себе представить такое в цивилизованных странах. Качество жизни жителей ухудшили не сказав ни слова. Нормально. Говорят, что это новая полоса. Говорят, что им так удобно, заходят они на посадку настолько низко, что один раз они просто снесут крыши.

Не представляю как спится в резиденции Патриарха, но вот у нас заснуть тяжело.

Очень хочется, чтобы уже засудили аэропорт Внуково и закрыли полосу, или изменили воздушный коридор, и самолеты заходили над домами руководителей аэропорта, а также Лужкова и его семейства. Пусть поживут как мы. Я уже и не говорю, что над жилыми кварталами заходит на посадку - кликать беду, но у нас ведь задним умом сильны.

Конечно, у нас никто не собирается уважать людей. Зачем? Ведь многомиллионных исков у нас не подают. Страна, где человека можно унизить как угодно, прикрываясь "интересами коллектива".

Все для чиновников. Они правят бал.

Владимир Соловьев
www.VSOLOVIEV.ru
Творческий вечер в Челябинске 30 апреля, ЦДС.
Творческий вечер в Москве 27 мая в МХАТ им. Горького.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вцшел на улицу покурить к подъезду. Только закурил - смотрю идёт моё дитё. В сопровождении молодых парня и девушки. На улице - минус 15. Дитё обмотано шарфом с парня, его шапкой и в его пальто.т Парень весь дрожит от холода. - Только не ругайтесь на него! - А что случилось? - Он пошёл по ...
А запущу-ка я эстафету в честь Дня Блога . Наверняка у каждого есть фильмы / серии фильмов, которые настолько полюбились, что их невозможно выключить, если вдруг попали на очередную их трансляцию по ТВ. А если редко показывают, названия этих фильмов всплывают на первых строчках ...
...
Жена Бен-Наима обратилась к прокурору АРК с просьбой оставить милицейский ...
А давайте поговорим теперь про Израиль? Я понимаю, что пишу такие посты очень регулярно, но я осторожна и пуглива, а Беня – задумчив и рассудителен. Так что если я могу зажмуриться от ужаса и размахивая шашкой наголо, кинуться в бой – а там будь ...