Народный автомобиль

топ 100 блогов Владимир Соловьев21.04.2010 Каков он - наш народ?
Какой ему нужен "народный автомобиль"?


Народный автомобиль


Дизайн "народного автомобиля" Прохорова разработают итальянцы
Партнером компании "Онэксим" Михаила Прохорова в рамках проекта "Городской автомобиль" может выступить итальянское кузовное ателье Giugiaro. Такая перспектива обсуждалась на встрече руководителя проекта Андрея Бирюкова c представителями Giugiaro в Италии, сообщает блог группы "Онексим".
Предполагаемое сотрудничество будет включать в себя совместную инжиниринговую деятельность "по созданию новых перспективных моделей" и обмен инновациями. Кроме того, в круге интересов обоих компаний - продвижение инновационных продуктов в области автомобилестроения на европейском и российском рынках.
В январе 2010 года появилась информация о "народном гибриде", который компания "Онэксим" планирует разработать и запустить в серийное производство в июле 2012 года. По предварительной информации, максимальная скорость автомобиля составит 120 километров час, а запас хода - 400 километров. Стоимость "Городского автомобиля" составит 10 тысяч долларов. На реализацию данного проекта "Онэксим" планирует выделить 150 миллионов евро. Первый прототип гибрида появится в конце 2010 года.
Между тем, в блоге компании уже появилось объявление о наборе технических специалистов для работы в проекте.



Nissan делает городскую сверхкомпактную модель
Вдогонку за довольно популярным в Европе Toyota iQ другой японский производитель, Nissan, делает свою версию городского сверхкомпактного автомобиля.
Автомобиль от Nissan будет иметь трехместный салон с посадочной формулой 2+1. Как и в Toyota iQ, сиденье переднего пассажира сдвинуто далеко вперед. Общая длина Nissan сравнима с длиной основного конкурента.

Народный автомобиль

Предполагается, что сверхкомпактный Nissan будет иметь специальную дешевую версию для индийского рынка. Сильно упрощенная версия автомобиля должна будет стоить около 3000 долл. и конкурировать с самым дешевым на сегодня автомобилем в мире – Tata Nano.
Прототипом для нового автомобиля Nissan станет концепт Nissan Nuvu, показанный два года назад на автосалоне в Париже. Серийные версии для европейского и индийского рынков должны появиться в 2012 году


Понимаю, что это ОЧЕНЬ разные автмобили, понимаю, что любое сравнение некорректно, НО деньги есть деньги.
Все разговоры убиваются ценой.

Какую машину выбрали бы Вы?

Голосовать
Результаты опроса (3567) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Народный автомобиль  Поместить опрос в свой блог


Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемые сообщники! По случаю пятницы, когда здесь, наверное, собирается больше ...
Наши кремлевские политики деградируют, и вместе с ними деградирует Россия. Вся внешняя и внутренняя политика проводится в стране во имя денег. ...
Что общего между Владимиром Соловьевым, «радостно» скупающим недвижимость за пределами РФ, и Еленой Ваенгой в бороде и монашеской рясе? Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая газета» Дмитрий Киселев человек государственный. Ему доверено строительство актуальной иерархии ...
круги на полях. почти все выходные впереди! у меня праздник - я в лесу, буду только к вечеру. ...
"Организация добровольцев судя по всему крайне бестолковая. У нас был волонтер, ездивший до этого в Ласковский, где находится штаб МЧС по Рязанской области - дык он рассказывал, что там волонтерам тупо дают какие-нибудь ненужные задания, лишь бы ...