Внуково

топ 100 блогов vsoloviev21.04.2010 Во время Пасхальной службы в Храме Христа Спасителя присутствуют и руководители государства, и Ю.М.Лужков.
Когда Патриарх уже заканчивает службу он подходит к Президенту и говорит с ним. Наверное, также и с Премьером, но я знаю, что на самом деле вопрос то есть к Лужкову.
Может быть вопрос и не один, но вот за этот у меня сомнений нет.
Патриарх хочет спросить зачем над его резиденцией днем и ночью с диким шумом летают самолеты.
Шум, который стоит в Переделкино уже давно превосходит разумные пределы. Плотно закрытые окна не помогают. Покоя нет ни днем ни ночью.
Это по законодательству нельзя шуметь после 11 часов вечера и до 6 часов утра, аэропорту Внуково на это наплевать.

Я живу в Переделкино с 1993 года, а бываю с начала 80-х. Здесь жило и живет много творческих людей. Чуковский и Евтушенко, Поляков и Леже, Рождественский и Пастернак, Ошанин и Бурлацкий, Приставкин и Окуджава - список живых и ушедших можно продолжать.

В лесу и по дорожками гуляли милые люди и общались. Теперь это трудно. Надо очень громко кричать, чтобы быть услышанными друг другом. Да и пахнет уже не только лесом. Какой -то вонью самолетной.

Приезжают в музеи посетители, но им на головы стремится приземлиться грохочущая авиация, которые глубоко безразличны проблемы жителей.

Шум самолетов такой, что становится ясно, что это те самые машины, которые не пускают в Европу из-за этого параметра.

Понятно, что никто не вступится за жителей, хотя не могу себе представить такое в цивилизованных странах. Качество жизни жителей ухудшили не сказав ни слова. Нормально.

Говорят, что это новая полоса. Говорят, что им так удобно, заходят они на посадку настолько низко, что один раз они просто снесут крыши.

Не представляю как спится в резиденции Патриарха, но вот у нас заснуть тяжело.

Очень хочется, чтобы уже засудили аэропорт Внуково и закрыли полосу, или изменили воздушный коридор, и самолеты заходили над домами руководителей аэропорта, а также Лужкова и его семейства. Пусть поживут как мы.

Я уже и не говорю, что над жилыми кварталами заходит на посадку - кликать беду, но у нас ведь задним умом сильны.

Конечно, у нас никто не собирается уважать людей. Зачем? Ведь многомиллионных исков у нас не подают. Страна, где человека можно унизить как угодно, прикрываясь "интересами коллектива".

Все для чиновников. Они правят бал.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Последнее киноуныние на сегодня. Перевод названия, естественно, колеблется от степени просветлённости того или иного надмозга. "The Battle of Bulge" переводят и как "Битва за выступ", и как "Битва при Балге/Балже", и как "Битва за Арденны". Правильное название - "Битва за выступ". ...
Помнится, меня удивил ответ моей подруги, прожившей несколько лет во Франции, о популярности Матье среди тамошней элитки: "Она для них слишком буржуазна". Певица, вышедшая из самых низов общества, "слишком буржуазна" для людей, никогда не знавших ...
Под катом много невнятных однотипных фотографий самого дорогого шарфа в мире в ...
Расскажите котики мои сладкие как вы попали в уютную Жежешечку. Почему вы решили завести блог и о чем был ваш первый пост. Что вы хотели хотели поведать миру и о чём вы пишете ...