ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ!

топ 100 блогов kenigtiger06.02.2016 Работают все отделы специалистов социальных сетей! Слушайте, слушайте и не говорите, что вы не слышали! Всем, всем, всем! Распространяйте, не рефлексируйте! В дискуссионном клубе "25 января" внезапно случилось страшное и непоправимое.

ДИСКУССИЯ!!!

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!

Всё. Это крах. Развал. Конец. Ниасилили. Финиш. Стрелков облажался, кот не помог, пиченек нет. "Комитет 25 января" умер не родившись! Родина не спасена, мы все умрём.



Ну а если без истерик, то получается совсем наоборот. Мы наблюдаем первый случай успешной работы "Клуба" в публичном поле. Причём случай уникальный по своей продуктивности. Люди открывают для себя не какой-то частный момент, а одну из значимых особенностей своей деятельности. Холмогоров, констатируя, что "только мы и защищаем Путина" и имея при этом в виду как участников нейтрального "Клуба 25 января", так и вообще всех патриотов, не присоединившихся к упоротому лоялизму, на самом деле прав. И Просвирнин, хочет он того или нет, когда работает на ту же Новороссию, работает на Путина, хочет он того или нет. Естественно, это побочный продукт, но он есть. Причём этот побочный продукт стоит множества основных. "Только мы" - это если и преувеличение, то совсем немного. Могу объяснить, почему.

Я не знаю, как можно любить работу пропагандиста-лоялиста. Даже не любить, а просто считать её достойной, полезной работой, не насиловать свою психику для ея выполнения. Результат - всегда говно, "и так сойдёт", "пипл схавает". Зачем глубоко копать? Давайте назовём Навального Анальным, а ещё лучше Лехаимом, Лехаимом Анальным, и запустим это в массы. Давайте переиначим Просвирнина в Просвиньина, и тоже запустим это в массы. Обзывалочки - вполне ок для игр в детской песочнице, переход на личности, на то, у кого жопа толще, - аналогично. Полшага остаётся до похудания наперегонки Данилина и Просвирнина как средства доказательства верности идей того или другого.

Все эти легионы путинских пропагандонов уже давно занимаются только и исключительно дискредитацией режима за его же деньги. Например тот же процесс над Навальным изобличает не столько самого Навального, сколько типовые коррупционные схемы современной России. Причём Навальный, получив свой условный срок и условно отбыв его, сможет сказать - "Ок, забьем на то, что я невиновен. Допустим, я виновен. Меня осудили? Осудили? Я срок отбыл? Отбыл? Теперь я перед законом чист? Чист. А они, со своими шубохранилищами?" И кагбэ не поспоришь. И на генеральшу Васильеву, условно съездившую на зону, кивать долго не получится.

Пропагандисты от власти, если в корень посмотреть, уже давно не могут противопоставить либеральной пропаганде ничего, кроме "Путина не трогайте, а то хуже будет!" Народ скромно дёргает их за рукав "Сынок, сынок, ты такой умный, скажи, а лучше-то будет? Когда лучше-то будет?" А ему в ответ "Путина не трогайте, а то хуже будет! Не трогайте Путина! Многоходовочка... хитрый план..." Народ ещё подёргает-подёргает на тему "Лучше-то будет али нет?", да и хлеборезку откормленную на казённых харчах может набок своротить пролетарским кулаком. Потому что люди хотят жить лучше. Пусть понемногу, пусть очень-очень постепенно, но лучше. "Детишки чтобы в люди вышли". Если этого нет, а это, собственно, суть "контракта" любого народа с любой властью, то "лучше не будет" очень быстро перещёлкивает в "хуже некуда", хотя понятно, очевидно любому - хуже может быть и будет. И вскоре после щелчка начинается.

Единственное, что работает на Путина, - деятельность "нелоялистов", у которых есть мозг, которые способны им работать и которым нравится процесс. И каждый раз, когда "нелоялист" акцентирует внимание публики на Каспаровской фразе "Власти присвоили себе право грабить народ и просто так нам его не отдадут!" или привлекает внимание публики к каспаровским монологам о "России после Путина", указывая на их любопытные стороны, он, в том числе, работает на Путина. Не "в первую очередь", а "в том числе". Да, кашинские разборы текстов Каспарова, приведшие прогрессивных колумнисток к идеям "возрастных люстраций" при всей их поверхностности, таки работают на пользу Путина. Это такое же "Не трогайте Путина, хуже будет!", только поданное непрямо. И от этого более эффективное. Прочитал человек этот ад, и мысль о том, что Путина лишний раз трогать не надо, возникает у него в голове сама. А собственные мысли нам, как известно, дороже любого Аристотеля. Это же мы своим умом, сами дошли, НАШЕ МНЕНИЕ.

Кстати, именно поэтому Кремль, наиболее умная его часть, по крайней мере, и любит подкармливать "критикующих охранителей". Именно как полодвитых на всякие мысли умненьких одиночек, без каких бы то ни было оргструктур вокруг них. А оргструктуры отращивают только "Нашим" и аналогичным ультраверноподданическим проектам.

И, я думаю, все уже поняли, почему так бомбануло от создания "Клуба". Ага. Это намёк на появление некоей, возможно, не очень открытой публике в своей ежедневной работе, оргструктуры там, где до этого были только отдельные люди, при всех их умах и талантах, в час Х беспомощные перед даже самой тупой и прозомбированной движухой.

Могу привести пример, когда "побочка" от нашей, красноблицкриговской, работы сработала на Путина настолько мощно, что обернулось это вскоре предложением зарплаты и "билетика" в ФЭП. Летом 2005-го лоялисты, боровшиеся с антипутинскими выступлениями, не могли придумать ничего лучше шумовых атак на оппозиционные митинги, вооружая своих пионэров свистелками-перделками, которыми те должны были заглушать ораторствующих оппозиционеров. Чем доказывали исключительно бедность своих аргументов. Нам же, при куда более скудных, нулевых практически, ресурсах удалось за несколько месяцев довести мозги противника до такого состояния, которое позволила провести нашу знаменитую операцию на одной из первых репетиций "московского майдана" в начале октября 2005-го. Нам удалось заставить организаторов митинга под звучным названием "Я свободен!" продемонстрировать под этим лозунгом своё истинное лицо - беготню вокруг митинга с милицией и аресты прохожих по самодельным "ориентировкам". Под фотокамерами всех репортёров, почти в прямой трансляции в сеть Яшин и компания набили "задержанными" два автобуса. Позор был такой силы, что "ДА!" машигайдар и "Оборона" Яшина, для которых это были кабы не первые "большие учения", перестали существовать как организованная сила, и потом год или два Маша с Яшиным пытались в клоунаду уже без массовок, а функционеров их движений можно было встретить в торговых рядах "Савёлы".
Дал ли нам Путин на это всё хотя бы копеечку? Нет. Было ли это всё "на пользу режиму"? Да. Ставили ли мы себе целью принести пользу режиму? Нет. Побочный продукт.

Сформировавшийся тогда "путинский" режим мы уже тогда полагали обречённым, падение его, при отсутствии структурных изменений, - вопросом времени(пусть и отнюдь не нулевого). Нас, как вы помните, интересовала перспектива борьбы с его свергателями, потому что хотелось ещё немного пожить после "свержения режима". Вопросы типа "сесть на зарплату в ФЭП" интересовали мало. И, тем не менее, косвенно мы на режим сработали так, как тогдашним аналогам нынешних "отделов специалистов социальных сетей" и не мечталось. Ну и что прикажете делать? Бездействовать?

В общем, мне странно что для Просвирнина стало откровением, что у вектора некоторых его (в том числе и его) усилий есть проекция на запутинскую ось. Главное - чтобы это не была наибольшая по модулю проекция и увеличение её значения не становилось главной целью. Тем более что режиму это в итоге не особо поможет - он так активно жрёт себя изнутри, в том числе и мускулистыми челюстями пропагандонов и их работодателей, что пофиг, в общем-то. Это уже не спасёт и даже не особо отсрочит.

И да, я вполне доволен началом дискуссионного процесса. Люди начинают понимать, что они делают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Адриано Челентано – человек-загадка. В течение многих лет один из самых популярных итальянцев за пределами своей страны, и в родной Италии – гордость и любовь нации. При этом очень закрытый человек, сторонящийся публичности, почти однолюб и почти домосед, насколько это возможно в его ...
Выбери напиток Выбери напиток мурчим.... ...
" Единственный день когда не одел мотоботы, что и привело к травме. Итог: разорванная нога с переломом. Байк практически не пострадал. " ...
Вчера возвращались с "Заповедника" по Приозерскому шоссе. Колонной четыре машины — Тринити ', Динальф , я и Вэйлор . Подъехав к пробке, Тринити перекрыл обочину двумя тоннами, не давая особо умным гражданам по ней ехать. Они ныли, ...
На пресс-конференции в Прокуратуре СССР следственной группой, ведущей расследование дела о должностной мафии в Узбекской ССР, были продемонстрированы ценности, изъятые у преступников, бравших взятки. Сентябрь в этом году балует дождичками. Вот сейчас морозит на радость садоводов, а ...