рейтинг блогов

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

топ 100 блогов colonelcassad10.10.2015 Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов глав органов местного самоуправления в Донецкой Народной Республике на 20 апреля 2016 года, сообщает сегодня сайт Совета министров ДНР.
Накануне он назначил дату выборов на 20 марта 2016 года. «Признать утратившим силу указ Главы Донецкой Народной Республики от 9 октября 2015 года №380″, — отмечается в тексте.
Ранее сегодня глава делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин выразил мнение, что дата голосования должна оставаться ориентировочной, поскольку всецело зависит от темпов выполнения Киевом мирных соглашений. Речь идет о предоставлении Донбассу особого статуса, амнистии участников конфликта, а также о принятии поправок в конституцию Украины в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.
Накануне участники Контактной группы проводили очередные консультации по мирному урегулированию.

http://dan-news.info/politics/glava-dnr-zaxarchenko-perenes-vybory-v-dnr-na-20-aprelya-2016-goda.html - цинк

PS. Как уже не раз говорилось, все это надолго.
Так же стоит отметить, что результатом вчерашних консультаций стал не только перенос выборов, но и возобновление обстрелов Донецка.

Украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», — сказал Приходько.
Кроме того, добавил он, что примерно в то же время был обстрелян поселок Веселое в Ясиноватском районе ДНР. «Поселок Веселое Яссиноватского района граничит с Куйбышевским районом Донецка. Нам известно, что одновременно с Киевским районом был обстрелян и этот населенный пункт», — добавил глава райадминистрации.

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

http://dan-news.info/defence/vsu-obstrelyali-kievskij-rajon-donecka-gorit-mnogokvartirnyj-dom-prixodko.html - цинк

Один человек погиб и один был ранен в результате обстрела Киевского района Донецка ВСУ. Об этом ДАН сообщили в Минобороны ДНР.
«По предварительной информации, пострадали мирные жители», – сказал собеседник агенства.
Сегодня украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома, ранее сообщил ДАН глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», — отмечал Приходько.

«Украинские военные преступники пять раз нарушили режим прекращения огня. Миномётному обстрелу со стороны сёл Опытное и Пески подверглись населённый пункт Жабичево и район «Вольво-Центра». Из стрелкового оружия и гранатомётов были обстреляны село Сосновское и район шахты имени Изотова в Горловке» (с) Басурин

http://dan-news.info/defence/odin-chelovek-pogib-i-odin-ranen-v-rezultate-obstrela-donecka-vsu-minoborony.html - цинк

PS. Переговоры судя по всему прошли "продуктивно".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем разница между Эспумизаном, Саб симплексом и Боботиком? Кроме цены? Помнится с старшей эспумизан не сильно-то и помогал. Но тогда я не знала про наличие боботиков и др. А тут со вторым малышом вдруг задалась вопросом.. ...
Ленская - микрорайон на востоке Павловского Посада, объединивший деревни Корнево и Юдино. В память о деревнях остались названия - улица Корневская и Корневско-Юдинский переулок. Название Ленская микрорайон получил от фабрики, которая, в свою очередь была так названа в память о Ленском ...
4 большие морковины сварить, почистить, протереть до пюре. Подогреть1,5 стакана ...
Наконец-то приличным людям не нужно записываться в «Единую Россию» для того, чтобы сделать что-то разумное, доброе или, на худой конец, вечное. Ведь как было раньше… Приходит мой товарищ кинодокументалист и продюсер Сергей Мороз и говорит: ...
У меня сегодня был очень ленивый день. Такое ощущение, что вся энергия куда-то ушла.. или я ее коплю перед сумасшедшей неделей))) А неделя, действительно, предстоит сумасшедшая, куча работы, пара визитов к врачам, и до кучи еще и в полицию надо съездить, дочь, растяпа, паспорт потеряла, ...