Внезапно выбираю новое авто:)

топ 100 блогов spb_auto21.05.2015 Всем доброго вечера.
В принципе, мысль о смене авто у меня периодически появлялась, но, поскольку никаких претензий к SX4, купленной в 2008г., у меня не было, дальше абстрактных размышлений дело не шло.
Но на семейном совете как-то неожиданно решили, что мне надо выбрать новую машинку. Бюджет - в районе 800 тыр.
И у меня взорвался мозг:) Я просто не знаю, в какую сторону смотреть и на что менять свой кирпичик. К сузуке претензий реально нет. За 6,5 лет ни одного заезда в СТО, не считая плановых ТО. Разве что багажник маловат. Но это ему прощается за удобные габариты, приличную проходимость (по рельсам и кочкам на дачной дороге - самое оно, а по бездорожью я не езжу) и скромные аппетиты. Да и наша семья из 4 человек себя в салоне вполне себе комфортно чувствует.
Но, раз надо, значит, надо. И я пошла за помощью туда, где много разных людей, которые много разного знают про много разных машин. То есть, сюда:)


Итак, каковы критерии отбора?
1. Машина должна быть новая. В крайнем случае, б/у в отличном состоянии и с малым пробегом (я знаю, такие бывают, у меня вот еще 50 тыс не накатано).
2. Габаритами не сильно больше имеющегося SX4 (хэтч). А то я вторую неделю езжу КИА Спортидж в старом кузове, очень неудобно парковаться и до сих пор отвратительно чувствую габариты. Ну и вообще, я по центру много езжу, тут некая компактность просто необходима:) Но и меньше не хочу. Моя машина - основное средство перемещения семьи в полном составе, поэтому всякая трехдверная мелочь не подойдет.
3. Механика или автомат - не принципиально. Больше 10 лет ездила на механике, в КИА автомат - тоже нормально.
4. Багажник хотелось бы поболе, чем в SX4 (хэтч), но слона запихивать туда я не планирую:)
5. Внешний вид машины имеет значение. КИА соул, например, категорически не нравится, как и кашкай, джук и прочие еноты.
6. Хотя бы минимальный комфорт в салоне: автоподогревы всякие, стеклоподъемники, климат-контроль, музыка какая-нибудь и ты пы.
7. Надежность и безопасность. Это важно. Китайские фольгированные повозки не рассматриваются по определению.
8. Неломучесть (очень мне понравилось в сервисе раз в году показываться:))
9. Непрожорливость (12-15 литров, которые кушает чУмаданчик КИА в городе, меня просто в ужас приводят)
10. На полный привод не претендую. Даже не знаю, для чего он мне может понадобиться. Разве что зимой с дачи выезжать (у нас там уклон, так что я пару раз застревала). Но это явно не повод, ИМХО:).
11. Сильно мощный двигатель не нужен. Нынешние 1,6л и 110 л/с меня вполне устраивают. Чуть больше можно, сильно больше - не вижу смысла.
12. По типу кухова больше нравятся хэтчбэки.
Кажется, это все...

добавляю UPD
Сузуку продавать не будем, в семье 2 машины, так что фактически меняем не ее, а более старую.

Заранее всем спасибо за конструктивные и добрые советы:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 февраля 2024 года наследная принцесса Виктория и принц Даниэль начали свой четырехдневный официальный визит в Калифорнию. Официальный визит пары направлен на расширение и развитие отношений с Калифорнией в области инноваций, перехода к "зеленому" образу жизни и новейших технологий с ...
Устроила сегодня своим шалопаям день без гаджетов. Заранее предупредила родителей, в понедельник еще предупредила детей - чтобы морально готовились :) Родители за это время быстренько купили специальный ящик для телефонов :) Я на перемене им наконец-то повесила (придумала - куда, ...
Аргентина, Морон. На скотобойне лопнул резервуар с кровью, которая выплеснулась на улицы города. По оценкам местной прессы, 500 тысяч литров. Пожарные приехали и смыли, что смогли, однако местные ругаются на лютое зловоние. ...
Расклад Самайн" (автор - Галина Бедненко) ориентирован на тему перехода от Осени к Зиме (в рамках архетипического круга сезонности): это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что ...
2. Мы пташки ранние, потому многое успеваем )) Вот и завтраки кошачьи заставали.     Каждое утро встречали эту женщину, кормящую кошек. 3. Всем котикам персональные миски 4. Никого не обделили 5. Блондин уже сытый 6. Просто вернулся ...