Внезапно о котах.

топ 100 блогов bydylai08.04.2012 Знакомый кот – Прокопий, демонстративно изничтожил настенный календарь.
- Нет больше сил молчать, гражданин начальник, - всем своим видом говорит он. – А весна нонче такая: кричи – не кричи.
Упрекнуть его, у кого поднимется рука?

За что уважаю котов, так за скрупулезность и упорядоченность интимной жизни. Только весна, только март: закончился, все. Как отрезало. Не то, что эти двуногие прямоходящие: брачный сезон – круглый год, каждую субботу в кабаке по соседству, - горько – жалуются. – Горько!
А никто и не обещал, что будет сладко, вот что.

У меня когда-то был собственный кот, по кличке Филин: ласково – Филя. Сам белый, глаза голубые, селективно глухой. То есть, если хлопнуть дверью холодильника – он тут как тут. Если отругать шепотом, - эх ты, Филипп Бедросович, - прижимал уши и шипел в смертельной обиде, что твой юра- музыкант.
А вот на всякие там кис-кис-кис, или – «ты что творишь, судак отмороженный» - так даже ухом не поведет. Разве что посмотрит, как на идиота: мол, стыдно не знать, что голубоглазые кипенно-белые коты – почти всегда глухие. Научный факт.
Целебное было животное. Бывало, весь день грузишь кого-нибудь, потом – разводишь пожиже, придешь домой: спина болит. Дай, думаешь, приложу кота: Филя, филя, филя, иди сюда, котик мой. Ай блин!
И вот уже о спине забыл, и, кстати, где тут у нас были йод бинты и зеленка, никто не видел?

Как-то раз, сидели, выпивали в кругу близких и родных. Жены щебечут, милые такие, ласковые, нежные: ни одного повода хлопнуть дверью и слинять в бурную ночь. Мы с Шуриком и так уже и эдак: и Важные Дела вспомнили, и про сломавшийся внезапно генератор рассказали, и жиклеры засорившиеся помянули.- Ась? – говорят. – Ну что вы, родные. Умаялись, все в заботах. Сидеть надо, отдыхать надо. Сидеть. Сидеть, кому сказали!
И даже священное - « за водкой пошли»- не катит – водки еще литровая бутылка. Ну, то есть, осилить можно – но куда уже потом ползти?
Шурик стал играть с котом.
–Шура, - предупредил я. – Ты осторожней: видишь – не нравится ему? Злится
- Фигня, - отмахнулся он. – Все нормально.
- Да как фигня? Вон он уши прижал. Кинется сейчас.
- Да ладно, нормально все. У меня реакция, я успею.
Кот, взвыв, скрылся под диваном.
– Трус он у тебя, - сказал Шурик.
- Мудак ты у меня, Шурик, - ответил я.
Выпили еще. Покурили. Выпили еще и еще и еще. Разомлевший Шурик откинулся на спинку дивана, опустил руки вниз и..
- Ну, и кто трус? – спросил я. – Стратег он.
Филя отмщено-счастливо выл под диваном победную песнь.
- Раны обработать надо, - буркнул Шурик, рассматривая изодранную кисть. – Дай водку, пойду, в ванную руку промывать. Взял непочатую бутылку, ушел.
Вернулся, счастливый донельзя. Подмигнул. – А что, - показал пустую бутылку, - женщины. Водка то кончилась, водки больше нет. Ну, мы пошли, да?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Правые пишут по случаю: "Ленин сегодня — это Максим Кац. Это Михаил Ходорковский. Это Гарри Каспаров. Это весь ФБК и «Докса» вместе взятые. Все они в России сегодня официально признаны Лениным." То есть Кац, Ходорковский и прочая братия - фбк-каспаровы, - против не только Путина, но и ...
Тут Рома прям напомнил так напомнил . " Мысли об аутсорсе . НАЧАЛО ЦИТАТЫ В поисках работы натыкаюсь на кучу расплодившихся аутсорсинговых контор. С одной стороны дело хорошее. С другой, ценник... ну я даже не знаю. Настройка WiFi на устройстве - 500 рублей. Даебвашумать. ...
Звучит интересно, сегодня же попробую! Монахи уже давно используют это удивительное, эффективное средство. Они считают, что это средство может быть использовано при лечении различных заболеваний, ...
Я уже видел превосходные рисунки на воде и кофе, но такого я еще не видел. Думаю, что и среди моих дорогих читателей найдутся люди, которые также нечего подобного не видели. Надеюсь, что вам понравится видео, которое я нашел для всех нас на ...
Рисунок бразильского левого карикатуриста Карлоса Латуффа Обычно я не ставлю на этом блоге такие скучные материалы, как официальные заявления разных организаций, хотя бы самых революционных, но в данном случае, видимо, придётся сделать исключение. Потому что, судя по комментариям в ...