Внешний образ и перспективы отношений

топ 100 блогов ru_psiholog23.04.2018 Здравствуйте. Хотел бы прояснить вопрос, обозначенный в заголовке. Мне 27 лет, безуспешно пытаюсь наладить отношения с девушками. Друзья говорят, что виной тому мой стиль и манера одеваться.
- "Тебя как будто хочется в гроб положить" - предпочитаемые цвета в одежде: фиолетовый, темно-бордовый, черный. Это, говорят мне, асексуально.
- "Ты как будто панцирь носишь" - говорят, что в мужчине привлекает расслабленность образа, в то время, как я предпочитаю не расслабленный, а наоборот, собранный стиль: затянут ремень, заправлена рубашка, застегнуты все пуговицы, кроме верхней на вороте; в летнее время - длинные рукава, брюки, опять таки ремень, носки, закрытая обувь.

Однажды во время дружеской встречи компанией мне устроили нечто вроде "Модного приговора" - тут расстегнуть, тут расслабить, здесь надеть навыпуск и т.д. Девушки из собравшихся даже похлопали - "класс, такой дискотечный парнишка". Я же испытал к новому образу отвращение, "тьфу, бесовская одёжа".

Теперь обращаюсь к тематике сообщества. Передо мной стоит какая-то диллема.
- В своем обычном образе я чувствую себя комфортно и считаю, что он выделяет меня из массы людей, это индивидуальность, которую ни с кем не спутаешь. Он придает мне уверенность. Но женщины носителя такого образа избегают.
- В образе, одобренном с женской точки зрения, у меня шансов еще меньше, так как он вызывает отвращение у меня самого, а это уничтожает всякое желание и настрой.

Вопросы в сообщество (особенно к женской его части):
- Действительно ли описанный в начале поста внешний вид настолько отвратителен и существенно снижает шансы на удачное знакомство с девушкой?
- Если да, то как выйти из порочного круга, описанного в конце поста (если нравлюсь себе, то не нравлюсь женщинам, и наоборот)?

Спасибо.    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесная история, которую целиком стоит прочитать и фильм посмотреть.. Подвизался один монах в пустыне, усердно творя молитву, даже ночью для этого вставал. А пищу ему приносил обычный такой мужик, немного сумрачный, будто не выспавшийся. Как-то раз решил инок провести рядом с ним ...
"Сказание о земле Сибирской" Всего Васильева выпустила три мемуарных книги, не сильно отличающиеся одна от другой. Сначала увидела свет «Продолжение души» (2008), где о Пырьеве ...
Воскресная болтовня. Давно хотел себе купить велосипед, да всё руки не доходили и вот гулял недавно по Москве и понял, что пора. Проблема в том что я ничего в них не понимаю, прям вообще ноль, последний раз велосипед у меня был по моему в 5-м классе и тот украли довольно быстро. ...
"В Бангладеш не менее 13 человек погибли и 15 получили тяжелые ранения в результате попадания молнии в группу мусульман, которые вышли из мечети после ...
Говорят, что когда Путин вылез из Калины после превого перегона, то сказал, что (цитирую) "Это п%здец, а не машина".взято с Yandexбыло бы не плохо если бы у нас появился свой Фалькцваген, Фиат или ...