рейтинг блогов

Влюбленные

топ 100 блогов tanjand25.02.2021
Аксели Галлен-Каллела (6).jpg


Аксели Галлен-Каллела (Akseli Gallen-Kallela) 1865-1931 и его "Любовники", 1906-17 гг.
Самые токсичные отношения, которые можно увидеть в искусстве). Картина прекрасна, посмотрите на отражение лунного света воде ….
Какие только комментарии можно прочитать к этой картине!
Вот, например:
«Почему картина не называется идиоты?»

Значит, художник цепляет зрителя. Его произведение наполняет эмоциями, и кажется, что нарисовать сильнее просто невозможно.
Аллегория — «Любовники» передает вся остроту и боль запретной любви. Воткнутый меч в спину мужчины убивает пару, соединяя их навеки. Испытывая неимоверную боль, парень и девушка слилась в страстном поцелуе…
Этот трогательный до глубины души сюжет, взят художником из финского эпоса.


Аксели Галлен-Каллела (3).jpg

Молодой фавн, 1904 год

Аксели Галлен-Каллела – представитель «золотого века» финского искусства 1880—1910 годов. ... Начинал как реалист, а затем влился в ряды художников-символистов, причем статус его повышался с каждым годом и с каждой новой работой.


Аксели Галлен-Каллела (1).jpg

Галлен-Каллела действительно хорошо рисовал воду.


Аксели Галлен-Каллела (4).jpg

Ad Astra, 1894


Аксели Галлен-Каллела (5).jpg

"Любовники", 1906-17 гг

Посмотрите на напряженную руку девушки ….

Умер 66-летний Галлен-Каллела в 1931 от воспаления лёгких. По дороге из Копенгагена, где читал лекции в университете, он сильно перемерз, и с больничной койки уже не встал. Сегодня антибиотики его бы подняли.

Вот его краткая биография




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые в этом году объявились ...
Вот это я понимаю - камуфляж. Это действительно от души. Впрочем, у нас танчики с аналогичными шкурками уже были. Причем бараны живьем. Кончилось ...
Если Сай будет признан виновным, ему грозит до 1,5 лет тюрьмы. Он, возможно, первый человек в мире, подвергающийся уголовному преследованию за то, что назвал себя атеистом ... На самом деле, знаменитый пианист ошибается, но, думаю, едва ли ...
Видео, как в Казахстане долго убивают волка пошло в сеть буквально пару дней назад и вызвало очень много споров. Выпилили его уже почти везде. Нашли кое-как видео и подробности:  http://360tv.ru/news/kazahskie-ohotniki-razdavili-volka-mashinoj-i-izdevalis-nad-ranenym-zhivotnym-v ...
Ещё немного свежих оптимистичных питерских картинок для камерного просмотра ...