рейтинг блогов

Смертельно опасные детские площадки 1900 - 1912 годов

топ 100 блогов tanjand21.02.2021
Детские площадки (12).jpg

Выживут ли сегодняшние дети на смертельно опасных детских площадках прошлого? Возможно. Их родители? Скорее всего, случится сердечный приступ.

Фотожурналист Бренда Биондо фотографировала старые установки для детских площадок, которые все еще используются.
В своем исследовании Биондо обнаружила, что игровая площадка на самом деле является изобретением начала 1900-х годов, когда люди захотели предоставить детям более безопасное место для игр, чем посреди улицы.


Детские площадки (5).jpg


Да, дети иногда получали травмы на этих детских площадках, но все ж, это было лучше, чем играть в мяч или прыгать со скакалкой прямо на дороге.
Согласно исследованию Биондо, золотой век игровых площадок длился примерно с 1920 по 1975 год.

Детские площадки (9).jpg

Начало конца наступило в 1973 году, когда Комиссия по безопасности потребительских товаров начала расследование травм на игровых площадках.

Детские площадки (4).jpg


Пособие с инструкциями появилось в 1981 году.
Повсюду парковые и дворовые управления заволновались, и заменили тренажеры пластиковыми, которые были ближе к земле. По иронии судьбы это не сделало их безопаснее, поэтому количество травм не уменьшилось. Но к тому времени винтажных игровых площадок уже не было.

Детские площадки (7).jpg


Детские площадки (6).jpg


Детские площадки (2).jpg

Детские площадки (1).jpg


Детские площадки (8).jpg


Детские площадки (10).jpg


Детские площадки (11).jpg

Детские площадки (1).jpg


Детские площадки (14).jpg


Детские площадки (13).jpg


Детские площадки (3).jpg

1935 год: горка Уикстида была изготовлена ​​из стали и дерева нового дизайна, с изгибом на конце, чтобы замедлить скольжение вниз.


Детские площадки (2).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люби, улыбайся, будь верной женой, На кухне мотайся и весело пой. Всегда будь здорова, красива, стройна, Больная жена никому не нужна. Везде успевай: в магазин, на базар, Умей доставать дефицитный товар, Ходи на концерты, газеты читай, От мужа в развитии не отставай. Он ...
Ну шо. Вот и всё, как грица. Приехала мама смотреть за котами и орхидеями, не без сюрпризов. Я-то вызвала её к себе из жалости, понимая, что иначе она просидит в жопе мира год, ибо пенсия 15000 не предполагает путешествий. Мне ГОРАЗДО удобнее нанять человека в Москве, который ...
Листопад начался... Сфотографировала сегодня днем в парке на набережной ...
#пятничныекотики #котыпопятницам Накануне пятницы 13-го произошла эпичная встреча. Сколько ходила той дорогой, никогда не видела этой кошки. А кошка красавица и настроена вполне дружелюбно, несмотря на свой суровый вид. Вот и люди такими бывают. Вроде на вид суровый человек, а ...
   Ликвифай частенько тормозит и подвисает. Делает он это на разных версиях шопа и в разных аппаратных конфигурациях. Где-то просто медленно работает, где-то "застревает" и перестает отзываться на движения кисти, если ее размер слишком ...