рейтинг блогов

"Я не понимаю, зачем двум женщинам эти дыры!"

топ 100 блогов tanjand19.02.2021
пираты и пиратки (3).JPG


Жители возражают против статуи двух известных "пираток-лесбиянок"
Вот, кстати, новость для тех, кто считает, на Западе все погрязли в нетрадиционном укладе жизни.
Дорогие тролли и просто убежденные, что весь Запад состоит из геев и лесби, там тоже полно людей, не желающих видеть и знать все, что отличается от их мировоззрения.
Они даже историю в таком случае не признают!



Это происходит сегодня на острове Бург в Соединенном Королевстве.
Там деревенские с возмущением отвергли статую в честь двух печально известных женщин-пираток 18 века.

пираты и пиратки (9).jpg

Скульптор Аманда Коттон создала памятник Энн Бонни и Энн Рид, которые стали пиратками Карибского моря.

Местные подали жалобу в совет, они сочли памятник неуместным, потому что романтические морячки были лесбиянками!
И предложенная статуя была отклонена.

Отметив, что она была «большой поклонницей сказки об этих двух легендарных пиратах», местная жительница Мишель Найт-Уэйт написала, что возражает против предложенной статуи, потому что «она не приносит ничего ценного» и «меняет первоначальный исторический вид острова».

«Статуя кажется очень патриархальным изображением двух худых женщин с вырезанными дырами», - добавил Найт. «Я действительно не понимаю, зачем им эти отверстия».


пираты и пиратки (2).JPG

Энн Бонни (1697-1720)

Остров Бург - приморский район, известный как второй дом знаменитой писательницы детективов Агаты Кристи и место действия ее романа «И не осталось никого».

Члены местного совета выразили обеспокоенность, что статуя не отражает культуру местного сообщества.


«Было бы лучше, если бы на скале стояла жена рыбака и смотрела в море», - добавила советник Шэрон Смит. (Но боже мой, сколько такой одиозной чепухи уже стоит на грешной земле! Зачем плодить еще!!!)

Мало что известно о пиратской паре Рид и Бонни сегодня, хотя во время своей безумной карьеры они были известны своей смелостью и бравадой, ломали гендерные барьеры.

пираты и пиратки (1).JPG

Мэри Рид (1690-1720)
Бонни была внебрачной дочерью Уильяма Кормака, богатого ирландского юриста, и его домработницы.
Отец замаскировал ее под мальчика, но в конце концов правду обнаружили.

Позже Бонни вместе с отцом и матерью переехала в колонию Каролина.

В детстве Рид воспитывала овдовевшая мать.
И, чтобы получать от свекрови финансовую поддержку, которая не была бы должной для девочки, ее тоже растили, как мальчика.


Позже она вступила в армию и воевала подростком.

В конце концов она сбежала на корабле в Карибское море, где вышла замуж за пирата Калико Джека Ракама. Это было до встречи с Бонни на Ямайке.


пираты и пиратки (11).jpg

Две женщины стали верными друзьями, опытными пиратами и возможными любовниками. В итоге они были пойманы и осуждены местными властями вместе с остальной частью команды Калико Джека, хотя им удалось избежать повешения, когда обнаружилось, что обе беременны.


пираты и пиратки (4).JPG

Энн Бонни, Джон «Калико Джек» Ракэм и Мэри Рид: Некоторые историки утверждают, что они стали любовницами-лесбиянками, и у них сложились трехсторонние отношения с мужем Анны, английским пиратским капитаном Джек Рэкхемом, более известным как Калико Джек.


пираты и пиратки (6).jpg


Отрубленная голова пирата «Черная борода», изображенная на лодке лейтенанта Мейнарда, который победил его со своей командой. Роберт Мейнард был лейтенантом, а затем капитаном Королевского флота, он победил Черную Бороду в последней битве пирата.
Это он подвесил голову Черной Бороды к бушприту своего шлюпа, чтобы можно было получить награду за смерть.
Труп Тича бросили в море, и Мейнард позже сказал, что в него выстрелили пять раз и порезали около двадцати.


пираты и пиратки (10).jpg

Остановились на том, что местные желают видеть памятник индустрии сардин!)))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дина навсегда – Хорошо, мы встретимся сейчас, – решительно сказала я. – Только знаете что, давайте оставим эти опознавательные газеты в руках и традиционные цветки в петлицах. Вы угоняете машину марки «Москвич» и едете в сторону пустыни Гоби. Я надеваю красный комбинезон и желтый ...
Зима - не самый подходящий сезон для съемок: то холодно, то слишком серо. Поэтому очередные новости природы собрались за 4 недели. Зато есть и солнце (февральское - уже совсем не такое, как декабрьское - яркое, радостное, почти слепящее), и снегопад, и туман, и просто зимние картинки, ...
Вот все говорят, мол, "Испания!", "В Испанию!". В этой Испании хоть санатории нормальные есть? Хотя бы такие, как в ...
Вчера день приметный был, Сретенье, по нему судят, какая будет весна. Похоже, весна будет холодная и пасмурная. Но днем ненадолго выглянуло солнышко, так что не все так плохо в ней, в нынешней весне. А орешник мне сказал, что весна будет ранней. Правда, пыльники еще не растрескались, и ...
Как сообщило 8 июня 2022 года информационное агентство ТАСС , тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» проекта 11435 будет передан в состав Военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации после ремонта и модернизации не раньше, чем в 2024 ...