Влюбилась в друга мужа

топ 100 блогов miumau01.11.2020 Яна, здравствуйте! Спасибо большое за возможность написать и разобраться в ситуации!
Постараюсь коротко, чтобы не занимать много времени.
У меня классика жанра – влюбилась в друга мужа.

И что делать теперь, не знаю. История давняя. Были некоторые моменты. Муж ревнует, запретил нам общаться. Мы не виделись и не переписывались 100 лет. Казалось бы, с глаз долой – из сердца вон. Но это получается с переменным успехом. То вроде бы ничего, все спокойно, меня никуда не тянет. То наоборот, крышу сносит и думаю только о нем. Так года три примерно. Столько же не общаемся. Видимся редко, при муже ессно. Друг тот тоже в отношениях.
Как мне кажется, мне следует выяснить, а что вообще думает и чувствует по этому поводу друг. Но как это выяснить? Как-то написала ему в одной из соцсетей, просто по-дружески, но он напомнил, что нам вообще-т нельзя общаться, я твоему мужу обещал.



И кароч, не знаю. Мучаюсь. Думала, пройдет. Но не проходит. Можно конечно написать длинное письмо и все рассказать. Прочтет, куда деваться. Но тут меня смущает вот что - если с той стороны нет никаких чувств, то я буду выглядеть глупой влюбленной, и он теперь будет меня жалеть. И о, ужас, он теперь будет знать! Ну хуже всего, если вообще ничего не ответит. Лучше встретиться, но тоже непонятно, как.

Что делать? Как выкинуть из головы одного человека и снова полюбить другого? Или все же написать?
К слову, муж хороший. Такого беречь надо, а я…не люблю больше…

***

Здравствуйте!
Как обычно - тут две проблемы. Одна - это вот это непонятное увлечение другом мужа. Другое - что мужа "не люблю больше". Если не любите мужа, лучше. наверное, с ним развестись. и тогда можно сколько угодно влюбляются в кого угодно, и смотреть и пробовать, что из этого получится. Но, судя по описанию, не так вам в этом браке плохо. и можно предположить, что вы им, может быть, даже дорожите? Значит он вам зачем-то нужен. И не хотелось бы потерять его из-за какого-то приключения, которое вас не приведет никуда? От того и все мучения. Все вроде хорошо. Увлечение бессмысленное, и вы это чувствуете. Но чего-то в жизни хочется. "Солененького".
Тут я бы подумала, действительно ли вам настолько скучно, чтобы вот этой историей семью разваливать? А если семья совсем уже разваливается сама, то и терзаться особо не о чем.

А второе - это вот влюбленность ваша. Таких писем тут было много. И всегда это происходит только в голове влюбленных женщин. Их объекты вожделения, обычно, "ни ухом ни рылом". Ничего не знают, и знать не хотят. И ничего им не надо. В вашем случае, судя по всему, мужчина никак не заинтересован ни в чем. Ни в общении, ни в неприятностях. Ни тем более в приключениях.

Кстати, некоторые женщины тут писали терзательные письма, потому что им эти мужчины как-то ответили на их заигрывания. Некоторые какое-то время общались и встречались, другое кокетничали (кажется) и участвовали в каком-то флирте. От некоторых тут прилетали какие-то невнятные фразы. Вроде никто никогда никому не признался в любви, или что-то такое. Но пообщались, а потом мужчины вдруг говорили, что им приятно общаться. Или что женщина им важна. Обычно что-то такое, что все равно ничего не понятно - вроде не безразлична, но по факту не нужна. Обычно в таких письмах даже не удается найти какого-то диалога, который бы подтверждал, что женщина ему нравится. Но у всех есть какое-то "смотрел", или "вздыхал". А еще "мучился", и "ему было трудно" (на это всем отвечают, что "да не было ему трудно и не мучился он, он вообще эту всю драму не заметил!").

Короче, это практически всегда происходит в головах скучающих влюбленных дам, и на самом деле они своему объекту страсти не нужны. Если обратиться, очень вероятно вы либо получите отказ. Кстати, бывало уже, что в ответ на такое признание там что-то на пять минут вспыхивало. У кого-то - какой-то флирт на минуточку, кто-то даже поцеловаться успел. Некоторые даже переспать умудряются, но это - совсем уж редко выходит. А потом выясняется, что мужчине все равно все это не очень нужно, он таки в отношениях, он таки не хочет уводить у друга (или шефа, или кого там) жену, и.т.д. А когда вопрошают потом, чего же он тогда "взаимностью" отвечал, все хором подсказывают, что просто польстился. Потому что иногда мужчинам приятно, когда предлагают, и не хочется сразу отказываться. Так что и это ничего не значит.

И вообще. Три года. Если бы этот мужчина хотел вас, или был бы в вас влюблен, или хотел бы увести вас у мужа, вы бы уже об этом узнали. Мужчины в таких случаях обычно пробуют. Причем так, что угадывать ничего уже не приходится. Ухаживают, заигрывают. признаются в любви и делают всякие предложения. А когда их спрашивают, как они себе это представляют, предлагают уйти к ним. И обещают всякое. А тут ничего даже близко такого не случилось. Так что я думаю, что это все существует только в вашей фантазии.

Вот вы бы увлеклись чем-нибудь, что вас будоражит, и из-за чего семьи не разводятся. Возьмите и пишите любовный роман. Про все, как оно бы вам представлялось. И как могло бы, на ваш взгляд, развиваться и закончиться. Со всеми страстями, которых в жизни не хватает. Или блог. Как художественное произведение. Мыльную оперу с продолжениями. Или читайте и смотрите что-нибудь такое. Или спортом увлекитесь, и преследуйте какую-то спортивную цель. Это так хорошо ресурсы забирает - всю скуку как рукой снимет!
А то ваше увлечение, которое вы нечаянно себе придумали - не самое лучшее. От него много страданий. И никакой пользы.
:-)
Удачи вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете ли вы, что депутаты в Сургуте - самые крутые депутаты в РФ? Взять к примеру депутата из Рязани или из Твери, заполняет такой депутат налоговую декларацию, включая туда десяток квартир, двадцать миллионов деревянных на счету, дачку, моторную лодку, виллу за границей. Это же ...
  ..Белая Кошка Часть 1. В анонсах все цалуются!!! Собчак причесана: вчерашняя ссора Риты и мамы закончилась отказом мамы быть няней...С кем останется Митя?? И сегодня возвращается Надя..был ли курортный роман??? Диктор: Рита извинилась перед мамой ...
...
обратил внимание, что особая ненависть именно к постам из жизни. никакой аналитики и типо экспертизы. напишу из жизни, а меня обвинят в точ, что я это всё придумал и ваще я ...
"Тупорылый недоумок, урод, дебил, тварь, скотина, идиот, придурок, заткни хайло! Ты понимаешь, что я с тобой тут сижу не потому что я тебе чего-то должна, а потому что мне твоя тупость шизофреничная осточертела!  Я бы нашла чем заняться и без тебя! И нет, я не оставлю тебя в покое! Те ...