Власть добра. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»13.05.2012

   Человек, живущий под властью сил тьмы, даже и не знает, что живёт во власти зла, потому что тьма есть тьма, и она не просвещает о себе своих подданных, погружая их во мрак невежества, и управляя ими тайно при помощи лжи. Обманутые этой властью невежды думают, что делают добро, а творят зло, и натворили уже зла столько, что поставили под угрозу существование жизни на Земле.

   Власть тьмы помрачает человеческий разум, и если бы за нашей планетой не было Божьего надзора, люди с помрачённым рассудком уничтожили бы на ней всё живое и себя самих в том числе. Но Бог, конечно же, наблюдает за Землёй. И тьма невежества пройдёт, уступив место свету Истины.

 

   Божественная Истина присутствует на Земле, и она не овладела ещё умами, но она наступает. Она овладевает умом человека, когда он вдумчиво читает в книге Евангелий наставления от Бога, принесённые Христом. Здесь же человек постепенно начинает переходить из-под власти зла во власть добра.

   И любой человек, если ему не нравится жить во власти зла, пожалуйста, может поменять эту власть над собой на власть добра.

   А также и любой народ, и любая страна имеют возможность перейти через усвоение слова Божьего во власть добра, и рано или поздно под власть добра перейдёт вся земная цивилизация, так как во власти зла живут только враги самим себе.

 

   Читая Евангелия, мы читаем как бы просто книгу с рассказами о жизни Иисуса Христа, но при этом приходит понимание добра и зла, заставляющее вести себя совершенно иначе по сравнению с тем, как мы вели себя прежде.

   Такому коренному изменению поведения, такому полному отказу от греха никто и нигде не учит, кроме этой «просто» книги. Из неё приходится твёрдо понять, что причиной всех наших бед являются наши грешные дела, и что обвинять в любых наших бедах не себя, а кого-то других так же нелепо и глупо, как если бы обвинять милицию или суд за то, что преступники сидят и страдают в тюрьме.

   Приходится понять и то, что самой главной виной, а также и самой большой глупостью является наша грубая непочтительность к Богу, когда мы не слушаем слово Божье, пришедшее в наставление людям от высшей Любви и безошибочной мудрости Божьей. Вследствие этой непочтительности мы ведём себя, как тупые невежды, безбоязненно нарушая заповеди Божьи и никакими нарушителями себя не считая.

 

   Похожее происходит с кем угодно – все люди и все народы навлекают на себя беды только из-за своей грубой непочтительности к Богу. Они не слушают слово Божье или слушают, но не обдумывают со всей серьёзностью и ответственностью. Как следствие – они не очень боятся или совсем не боятся расплаты за нарушения заповедей Божьих, и как дальнейшее следствие – оказываются наказанными какой-то бедой или и многими бедами сразу.

 

   Не подумав над словом Божьим, люди полагают, что грешить им можно. С этим выводом они живут до тех пор, пока обрушившиеся на их голову беды не заставляют их заподозрить, что они не правы, делая что-то не то. Такие подозрения заставляют искать свои ошибки и разбираться с причинами бед.

   Когда ушибленные судьбой люди обращаются, наконец, к слову Божьему, там им открывается, что своими грехами они долгое время вызывали гнев Божий, и прогневать Бога им, в конце концов, удалось. Они находят в Слове, что причиной наших бед являются наши богопротивные дела. И здесь на замену их подозрений приходит прозрение, подаренное им откровениями от Христа.

 

   Похоже, здесь кроется закономерность – сначала приходят подозрения, а потом наступает озарение и прозрение, как за предрассветными сумерками следуют заря и рассвет.

   И здесь вам подаётся информация, от которой серьёзный человек должен заподозрить правду, что все мы ходим под Богом.

   Пусть же эти подозрения заставят вас задуматься над словом Божьим, чтобы от раздумий вас озарило светом Божественной истины, и вы прозрели о необходимости жить так, чтобы в дальнейшем только радовать Бога, а не раздражать.

   И когда на радость Богу будет жить вся Россия, это в ней и наступит царство и власть добра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
Сегодня в Вильнюсе прошёл парад геев. Затравленные сексменьшинства вышагивали ...
Был у меня вчера в одной из моих тем диалог с Michellemohn: Я воспринимаю жизнь как череду прикладных задач (вызовов) которые надо решить. И это касается всех вопросов. И мне стало интересно, как же жизнь воспринимают другие люди. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями как Вы ...
...а чочо вот подумалось, какому бренду аутоакустики отдал бы предпочтение сферический коммунар в вакууме, для прослушивания скрипочки в аутомобиле системы бчд "однообъемный сув" просто сув? ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...