Разборчивость в духовной пище. | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»12.05.2012

   Духовной пищей народ всегда питался от духовной власти, что похоже на то, как маленького ребёнка кормят с ложечки. В старые времена народ окармливался Церковью, затем партией коммунистов, и тут, и там народу давалось знать то, что считалось полезным, а инакомыслие безжалостно искоренялось. И в обоих случаях вскормленный «с ложечки» народ побивал своих «кормильцев».

   В настоящее время утаить от людей еретические мысли или вредную информацию стало невозможно, люди могут найти в Интернете всё, что угодно, и всё это является духовной пищей. А здесь, как и с обычной едой, можно наесться всякой дряни, от которой стошнит, или можно наесться отравы, от которой можно погибнуть.

   По-видимому, времена кормления с ложечки закончились, человечество повзрослело, и людям приходится самим разбираться, что приносит добро, и что приносит зло.

   Если же кто-то находит добро, он по-человечески должен поделиться с остальными. Но поделиться трудно, потому что со всех сторон к человеку поступают потоки рекламы, зазывающие опять же якобы к добру….

 

   И вот среди потоков информации отдельные люди находят, что истинному добру учит Христос, и начинают учиться у Него.

 

   Когда же человек начал учиться у Христа, закончить учёбу он уже не может, потому что в самом начале учёбы перед ним появляется Учитель, которого не видно глазами, но который отвечает на все просьбы и вопросы своего нового ученика. Отказаться от Высшего Учителя невозможно, и человек учится у Него до конца жизни, и ему с таким Учителем всегда хорошо.

   Но как же остальные-то люди? И ученику Христа становится не хорошо, а плохо, если он видит, что люди творят себе беду, когда постоянно нарушают заповеди Божьи из-за неосведомлённости о том, что это наказуемо. К тому же ученик Христа извещён о несравненно более страшном наказании за порогом этой жизни….

 

   И вот, если мы, христиане стараемся довести до вас о возможности спасения от бед через обращение к несущему просвещение слову Божьему, то мы стараемся не только для вас, но и для себя. Стараемся, чтобы нам не было плохо от взгляда на чужие страдания, заработанные по обычной неосведомлённости. Стараемся, чтобы в будущем нас не мучила совесть, как косвенных виновников, имевших возможность, но не сумевших предотвратить чужих страданий словами добрых предупреждений.

   А предупредить людей, чтобы они не творили себе беду, мы можем лишь словами о необходимости послушать Спасителя, чтобы Он сам осведомил их и просветил. И послушать Его совсем просто – нужно взять и прочитать книгу Евангелий.

 

   Если слово Божье просветило нас о страшной беде адского заключения, обещанной грешникам Богом, обещания которого исполняются, как Высший Закон, то мы же должны предупредить об этом по возможности весь наш народ. Если же и в само существование Всемогущего Бога народу ещё не поверилось, то мы должны посвящать людей и в эту тайну.

   И пусть знают все, что наш Небесный Отец учит сегодня всё человечество самым простым способом – через книгу Евангелий. А зачем Ему перед нами исхитряться? Он учит, чтобы мы сами себе не творили бед – от самой великой до самой мелкой, и научиться этому действительно трудно. Зачем же Богу затруднять ещё и само дело нашего обучения? И здесь всё проще простого – бери книгу и учись по ней, как по учебнику!

   Но данную простую мысль о возможности обучения у Господа Бога никто ещё не сумел поднять, как знамя, над всей нашей планетой.

   Вполне возможно, что этому делу послужит Россия.

 

   А саму Россию пусть направят к обучению у Христа доводы о том, что рано или поздно Бог должен применить все средства, чтобы всё-таки научить человечество жизни по-божески. Он уже отправил на Землю Слово наставничества, которое принёс Христос. И за Словом последует дело, если мы не прислушаемся к Слову…, – мы же ведь знаем, что когда дети не хотят слушаться слов отца, отец берётся за ремень, а раньше для вразумления неслухов служила плеть.

   Естественно, бича Божьего никто из нас не хочет ни себе, ни народу, мозги у нас есть, и тогда все мы должны сообразить, что нам надо срочно изучить наставления Христа и жить по этим наставлениям.

 

   Христос учит победам над силами тьмы, и Россия без Него не может победить эти адские силы, поработившие россиян через господствующие в их умах грешные низменные мысли.

   Когда же россияне примут наставления Христа, они начнут одерживать собственные победы над силами ада. И из множества ежедневных побед людей над соблазнами сложится великая победа России над силами зла.

   В эту победу мы должны верить, иначе она не наступит. Мы должны верить и сражаться. Верить – в Спасителя Христа. Сражаться – со своими собственными грешными порывами и побуждениями. Всё это может прийти только в результате усвоения нами слова Божьего, а без усвоения Слова борьба с грехом и пороком человеку просто несвойственна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и пришло время лезть в закрома. Яблочки мочёные . Уже отлично промочились, лишняя терпкость садовых яблок ушла, осталась приятная характерная острота. Репка квашеная . Сало домашнее, специально привезённое из деревушки под Енисейском. Помидоры зелёные, квашеные с перцем чили и ...
Хорошая девочка письмо прислала. Давайте вы попробуете сами разобрать. А потом я напишу, как должен выглядеть экологичный уход в ее случае и что это ей даст. fiona_20b Уважаемая Эволюция, пишу письмо на разбор. Я встречаюсь с парнем больше года. Я живу в Германии в городе ...
Захар Прилепин, родился 7 июля 1975. Почему-то думал, что он постарше, а он только на три года старше нашего старшего. *** 1960-е годы — время необычайного подъёма интереса к поэзии; поэтические вечера собирали стадионы – из статьи про Елену Камбурову. Там весь текст примерно такого ...
Вчера приехали наши приятели, Аня, Игорь, и их дочки Алиса и Полина, ура! И привезли нам столько всего! Аня сделала своими умелыми ручками классный мобиль для Кузеныша. Приехала обувка детям - например, меховые кроксы :) Они смешные, детям нравятся, во дворе гонять самое то. И мне крокси ...
Тридцать лет не был в кино, и по телеящику не смотрел и думал, что так будет всегда. Но тут понадобилось освежить в памяти некоторые тексты Конан Дойля, и только я закрыл последнюю страницу "Собаки Баскервилей", как Таня сказала, что этот фильм ...