Владимир Путин признал заслуги Даниила Гранина в 2016 году выдающимися

топ 100 блогов ru_codryzestvo03.06.2017 Несколько дней назад стало известно, что российского писателя,которого уже многие годы называют классиком современной отечественной литературы, наградили премией правительства Санкт-Петербурга. А сегодня президент РФ вручил Даниилу Александровичу Государственную премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности за 2016 год. И было за что.


Владимир Путин признал заслуги Даниила Гранина в 2016 году выдающимися

Д. Гранин, несмотря на свой более чем солидный возраст, – писателю 98 лет - продолжает делиться с читателями своими размышлениями о смысле жизни, о нравственности, о роли интеллигентности в современном мире. Другими словами, всем тем, что всегда ценилось в российском обществе.

Его книга 2016 года «Интелегенды: статьи, выступления, эссе» рассказывает о морально-нравственных качествах людей, про которые ни в коем случае нельзя забывать: о любви к отчизне, к её истории и её подвижниках. Также в своём произведении Даниил Гранин делится воспоминаниями об известных людях, оставивших свой след в российской и мировой истории: о Викторе Школовском, Петре Капице, Александре Солженицыне и так далее.

По мнению критиков, уже одно это сочинение автора могло принести писателю Государственную премию, но общественно-значимая жизнь Даниила Александровича не ограничивается написанием книг. Он проводит просветительские беседы, рассказывая как об отечественной истории, так и о самом важном в жизнь любого человека – о нравственном выборе.

Деятельность Д. Гранина способна укрепить в гражданах России те непреходящие морально-нравственные ценности, по которым в мире и определяют росского человека.

Исходя из того, что политика Путина направлена на сохранение и развитие именно описанных качеств, не заметить выдающуюся просветительскую деятельность писателя президент РФ просто не мог и награда нашла своего героя.

PS: Обязательно почитайте книги Даниила Гранина. Он писал и пишет без прикрас, но все его произведения наполненны таким лиризмом и теплотой, что сразу понимаешь: произведения Даниила Александровича – наше наследие.

Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдающийся немецкий канцлер Отто Бисмарк, у которого всё задуманное получалось, говорил: "Надо быть благоразумным в политике и безумным в любви - и тогда всё будет хорошо". Читая нынешние мнения людей и наблюдая за общественными деятелями, с ...
...
епископ Питирим Творогов Бесы - это они устраивают шабаш, поднимают визг, вой, колготятся во все стороны, как только заходит речь о том, что православные народы должны быть едины. Столько сил и энергии потратили духи злобы на то, чтобы эти самые народы поссорить, разъединить, стравить ...
Ну не мог пройти мимо такого чудного имени... Бывшая северокорейская террористка госпожа ХУЙ посетила Японию, чтобы выразить соболезнование родственникам японцев, украденных северокорейскими агентами...И что же это за Хуй?Оказывается...29 ноября ...
Сегодня завершится первый тур группового этапа ЕВРО-2020. Уже сейчас виден приблизительный расклад по группам. В группе А уверенно лидирует Италия. Остальные команды (Швейцария, Уэльс, Турция) откровенно слабые, поэтому сложно судить, кто еще, кроме Италии, пройдет дальше. Впрочем, ...