Обыкновенное чудо.

топ 100 блогов Ева Манилова03.05.2011

Хочу поделиться своими размышлениями на тему: что такое обыкновенное чудо и возможно ли оно в наши дни.

Я думаю, возможно. Вот простой случай из жизни моих очень близких знакомых.

Лёша и Света познакомились, поженились, живут вместе уже 12 лет.

Все первые 10 лет их совместной жизни Света пыталась забеременеть, но тщетно: она перенесла несколько операций, много раз наблюдалась у самых разных врачей, получила, в конце концов, диагноз «бесплодие».

И вот после таких мытарств решили Света и Лёша взять ребёнка из детдома. Кто пробовал—знает, сколько это нужных и ненужных бумажек, сколько очередей в инстанциях, сколько проверок и характеристик! Но они были тверды в своём стремлении осчастливить хоть одну маленькую душу, поэтому 2 года назад , как в сказке, 31 декабря они привезли домой девочку Настеньку. Ей было 5 лет, она вызывала искреннюю жалость: почти налысо стриженная, с испуганными огромными глазами, какая-то страшненькая, смугленькая, совсем не похожая на светловолосых и даже рыжих новых родителей. Она всего боялась. Когда в Новый год Лёша с женой разливали шампанское, она ужасно переживала: «Не надо, не пейте…» Видимо, её родители хорошо употребляли горькую, она даже дрожала от испуга. С этого дня любое спиртное в их доме было под запретом. О многом девочку не спрашивали, боялись сделать больно.

Её привезли к нам в гости. Она страшно обрадовалась, что можно поиграть с моими маленькими детьми ( их у меня двое).

И всё спрашивала: « Почему  здесь двое деток, а у НАС дома я только одна?»

В конце концов, заявила моей Полине: « А мне МАМА скоро тоже сестричку родит!»

Каково же было Светино удивление, когда выяснилось, что примерно в эти дни она забеременела, впервые за 10 лет под игом бесплодия!!! Разве это не чудо?

Помогая одинокому ребёнку обрести семью, они думали больше о девочке, чем о себе, и чудо нашло их. Оно свершилось: Света родила девочку .

Но и это ещё не всё! Спустя 6 месяцев после рождения дочки  они вдруг выяснили, что Света ещё раз беременна, а после УЗИ  оказалось, что эту семью ждёт РОЖДЕНИЕ ДВОЙНИ!  Конечно, ни о каких абортах и речь не идёт, Света  уверенно идёт к цели, роды уже не за горами.

Что касается приёмной девочки Насти , то никто и никогда не напомнил ей, как она пришла в эту семью, её любят, её воспитывают искренней , доброй девочкой, папа готов за нё  в огонь и в воду, мама ей  шьёт и вяжет такие красивые вещи, а маленькая сестричка …та просто   её «фанатка».

Вот настоящее чудо: любовь к чужому ребёнку, ставшему своим, которая победила даже законы природы и медицины и позволила бездетной семье за каких-то 2 года превратиться в многодетную, счастливую семью.

PS.   Света родила двоих мальчиков!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На предмет двухдневного отпуска: Хэллоу эврибади!))))Последние несколько недель мне подарили следующее:- не боюсь говорить правду, в том числе и себе.- не стараюсь натягивать улыбку - если улыбаться совсем не хочется.- если смотреть в глаза - ...
Некоторые кафешки устроены так, что абсолютно того не желая, ты внезапно оказываешься в водовороте чужой личной жизни. Хочешь просто выпить свою капучинку и подумать о своем, о ...
Мир жесток, и выживaть нелегко. Либо тебя съедят, либо тебе нaдо кормиться сaмому и кормить семью. Улучшить свое существовaние срaвнительно легко, если стaть  невидимкой , стерев свой зрительный обрaз, подделaвaясь под окружение. Из этой подборки о том, кaк шифруются звери, ...
https://www.youtube.com/watch?v=Ji_ldwphO0U&feature=share Какое же убожество это современное "православное пастырство"! Какой-то конструктор лего из "духовных" диагнозов и советов. В силу их абстрактности, они универсальны - но оттого и пусты. И ведь это элитное московское ...
Левый берег раздувает?Якобы собираются развернуть до 20 февраля пункты выдачи ...