рейтинг блогов

Владимир Иванович Трунин. Время. Ложки

топ 100 блогов natleo_pat27.07.2022

По наводке Алины посмотрела интервью 90-летнего ветерана ВОВ, танкиста, прошедшего всю войну - В. И. Трунина. Интервью потрясающее. Дед уникальный! Какой четкий ум, структурированная подача мыслей! Могучий старик!
Тема интервью - два случая из военной практики Владимира Ивановича, когда время "замедлилось" и он благодаря этому остался жив. Ну очень интересно!
Еще такой момент - человек прошел всю войну танкистом и остался жив - это просто небывалый случай!
Вот они, наши воины, которых смерть не брала! Рассказывал, как после второго случая "замедления времени", когда получил в плечо удар снаряда, он еще 10 часов "проработал" - то есть участвовал в сражении на танке. И только после окончания сражения поврежденная рука повисла как плеть.
И немцев он называл достойными противниками - со всем уважением. Вот она,  разница между настоящими воинами и диванными вояками. Настоящие воины уважают противников. Равных себе. А диванным воЕнам лишь бы поплеваться слюной и ядом.
Еще , когда слушала интервью, постоянно на ум приходил наш известный актер Евгений Леонов, что-то есть похожее у них в интонациях голоса. Также понравилось, как Владимир Иванович спокойно говорит, что чувствует, что скоро умрет, поэтому рассказывает про эти случаи "замедления времени" без купюр, не боясь быть осмеянным.  В 2018 году он умер. Думаю, также спокойно и с достоинством, каким предстал перед нами в этом видео.
И тоже интересная тема - внутреннее знание. В войну "знал", что выживет. А во время съемок видео "знал", что скоро должен умереть.

У меня, конечно, не было таких моментов "замедления времени" в жизни, как у него. Хотя, когда на меня напал с ножом в лесу наркоман -  у меня за те пол секунды пронеслось в голове, что вот настал мой час познать себя в криминальной истории, я почему-то сразу поняла, что на меня совершается нападение. И четко и хладнокровно дала себе команду орать, хотя в обычной жизни орать не умею. И не отпускать свою сумку, хотя он замахивался на мою руку ножом, но был сильнее  и выхватил в итоге. Потом я дала себе команду бежать за ним  в погоню.))  Тоже быстро все произошло. Мгновенно. Команда-действие. Команда-действие. Так помню.

А вот с металлической ложкой на "Героях" было любопытно.  Тогда нам объясняли, что в экстремальные моменты жизни организм человека способен на чудеса - силы удесятеряются, человек может залезть на высокое дерево, поднять машину руками, что бы спасти ребенка и т.д.

Помню,  в первый раз, когда гнула ложку, она мне поддалась, но трудно. Загнула я ее в загогулину. А вот во второй раз то ли какой-то мой барьер пал внутренний, то ли появилось намерение, но ложку я скрутила отлично. Она  на самом деле была мягкая как пластилин. По ощущениям. Дивный опыт!
Даже из 40 примерно человек так согнуть ложку получилось всего  у нескольких, кроме меня. А ведь там было дофига мужчин. После просмотра этого видео пришла мысль в голову , что объяснение этой скрученной ложке могло быть совсем другим - примерно  одной природы с этим "замедлением времени".

Что-то происходит с пространством, временем и всем, что находится в нем,  в эти мгновения.

Кстати, тренеры нам говорили, что у некоторых людей закрепляется это умение - в нужный момент времени согнуть ложку так, как другие не в состоянии. То есть это состояние необычайной силы можно вызвать по своему желанию и у некоторых появляется эта способность.

Но я вот не пробовала дальше практиковать, тренеры убедили меня в том, что  в одиночку практиковать это нельзя, только под наблюдением опытных инструкторов. А может , зря я испугалась. Так бы напрактиковала это умение и пошла в цирк выступать. Сковородки гнуть.))) Шучу.

Ложка-1

Владимир Иванович Трунин. Время. Ложки

Ложка-2

Владимир Иванович Трунин. Время. Ложки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Готовлюсь к ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЕ. Тапками не кидаться. Я живу в деревне и хочу что-то в стиле БОХО. Меня добивает, когда по жаре надо натянуть на себя приталеное платье, а ты понимаешь, что оно не хочет скользить по твоей вспотевшей шкурке. А когда холодно, то хочется, опять же, чего-то ...
У Оли есть соседи. Приятная молодая семья, он, она и ребенок. И вот соседка как-то попросила у Оли в долг. Жаловалась, что холодильник пустой, ребенка нечем кормить. Сердобольная Ольга выручила до зарплаты. Когда срок отдачи пришел соседка стала плакаться, что все деньги у мужа, ...
...
Доброго времени суток. Господа,ищу черно белые работы не важно по какому либо ...
Рано я обрадовалась перевыпуску диоровского тона в спрее. То есть его, конечно, перевыпустили,  аж в августе прошлого года, но в Австрию почему-то до сих пор не завезли. Я сегодня обскакала все парфюмерные в центре и выяснила, что консультанты даже не в курсе, что airflash теперь с ...