рейтинг блогов

Лытдыбр. 9-10.07

топ 100 блогов natleo_pat11.07.2022 В эти выхи выбралась в Некрасовский лес, убедив себя, что после череды ливней грибы должны пойти дружным строевым маршем. Фигушки!
Выбралась в субботу, как раз было пасмурно. Но жарко! В лесу не встретила ни одной затрапезной поганочки. Правда, случайно наткнулась на тропе на единственный встреченный мне  в этот день масленок. Но так и проболтался у меня в корзине в гордом одиночестве.

Лытдыбр. 9-10.07 IMG_20220709_143629.jpg

И почти на выходе из леса увидела белый большой гриб, подумала, что поганка, опрокинула ногой, но потом поняла, что скорее шампиньон, но брать с собой не стала. Лишила жизни гриб, засранка!

В лесу как обычно летом было полно гнуса и даже средства от комаров не помогали. Обкусали всю. Как же я не люблю ходить  в лесу летом! Жарко, потно, комары впиваются в чресла как звери. И грибов почти всегда нет. Не хватает скачка температур вниз, что бы грибница проснулась. А то дожди дождями, но тепло и ночью.
Навестила прекрасный моховый лес, совершенно пустой. А до него шла этой поляной.

Лытдыбр. 9-10.07 IMG_20220709_151019.jpg

Прошлой осенью там ,  в этой высокой траве ползал какой-то мужик-грибник и очень  был недоволен, что я его увидала. Вангую, что именно там прячутся белые. На опушке леса. В самом лесу фиг их найдешь. А там - запросто. Тоже буду теперь лазить  в этих зарослях, когда начнется грибной сезон. Хорошая подсказка!)

На обратном пути сфоткала еще раз высокохудожественный забор частного дома, богатыри охраняют дом по периметру:

Лытдыбр. 9-10.07 IMG_20220709_142335.jpg

Дошла  в этот раз не до ст. Некрасовская, а до Татуара. Татуар отстраивают - новая красивая станция строится, а электрички останавливаются  у временной , деревянной.

Зашла на Лианозовский рынок за кукурузой, купила по 50 руб. шт. и домой. Там быстро собралась и в Мореон. Хотя очень не хотелось, но суббота была на воде, поэтому решила, что дома буду мучиться без еды, лучше проведу с пользой для тела  в банях.
Проходила в тот день с лесом и поездкой в Мореон больше 15 км. 1,5 кг. в минус.

А в воскресенье опять поехала  в Мореон, там прошла круговую тренировку  - 15 тренажеров на все группы мышц. Я же месяца 2 назад поменяла принцип тренировок - делаю по одному подходу, но с 50 до 100 раз, затем опять опускаюсь до 50 раз, но уже с увеличенными весами. Правда, не на все мышцы так получается, что-то вообще слабовато, поэтому иду от 20 раз. На беговой дорожке получилось всего пол часа с интервальным ускорением. Обычно час. Но из-за нехватки времени  решила, что доберу в бассейне. И вот в 22.00 бани закрылись, и я переместилась  в бассейн. Людей было мало, и я  с удовольствием проплавала 20 бассейнов.
На улицу вышла, а там какой-то шухер - пока я была в Мореоне, прошел ураган, шла по куче сломанных веток. Повезло, что не попала под ураган.

Как хорошо, что у меня есть Мореон, и я у него тоже есть!) Жаль, что попадаю только в выходные. Но сама виновата. Надо себя туда и в будни засовывать.)

Лытдыбр. 9-10.07

Ехала в метро в таком поезде- картинной галерее. Народ в таком поезде прямо оглушенный культурой, и даже я бы сказала... смиренный.) Ну, на вид чисто..

Лытдыбр. 9-10.07 IMG_20220521_221259.jpg

Утро с котиками. Везде котики, куда руку не протяни. Ближе всех лежит главкот.)

Лытдыбр. 9-10.07 IMG_20220317_163901.jpg

З.ы. Опять ожидается ураган...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.07.2022 Гришин
Архив записей в блогах:
  Это у вас там где-то на периферии да на задворках империи яйца дорожали и пропадали.        А на Камчатке, в центре Мироздания, яйца не только не пропали, но ещё и подешевели с 180 р. до 167 р., и их навалом. И одинаковых белых, и вот этих вот разных. ...
Прекрасный вид спорта бальные танцы, он и для здоровья и для души. Было бы посвободнее со временем, сам бы занимался с удовольствием. Зато у сына пока времени достаточно и я рад, что отдал его заниматься именно этим видом спорта. Вчера Пётр со ...
Речь пойдет о самой древней профессии. Нет, не угадали - не о проституции. И даже не о журналистике. Я рискну утверждать, что самой древней является профессия родителей. И если кто-то считает, что это не профессия, а хобби - пусть бросит в меня ...
Только уж больно писклявый мальчик. Хотя Паулс заценил :) но Паулс уже просто забыл, каким был молодой ...