Владик - вселенский пиздец

топ 100 блогов vladivostok12.09.2011 Что-то часто в топ попадают посты сообщества Владивосток, да и в ленте мелькают, что ни день. И да, я имею что сказать.

Пока я жила во Владивостоке с переменным успехом 18 лет, я и не знала, в каком ужасном городе я живу. Куда ни плюнь, везде лужи, рекламы гомосячьих шоколадок, отвратительная стройка. Хотя есть и другая сторона - такая же пафосная, только со знаком плюс - что-то там кем-то пахнет, особенно в августе. Как груба ваша славянская лесть.

Я не могу сказать, что в Париже или Сеуле мне жилось принципиально хуже или лучше, хотя на Пхукете - однозначно теплее, да и Ницца как-то поудобней для повседневного времяпрепровождения наличием инфраструктуры у моря. Но во Владике я жила неплохо, властью не интересовалась (а она не интересовалась мной), не изображала быдло-профи, обсуждающего мировую экономику в автобусе. Жила на Арбате, на Эгершельде, в районе Вокзала, ела в кафушках, ходила в кино, работала с туристами и гос. учреждениями, ездила учить детей английскому в ебени - на Нейбута, в море не плавала, красотами не восторгалась, но особо и не плевалась. Я никогда не считала, что во Владике стоит жить, если нет чувства родного города - нечего там делать. Но и выливать по ведру дерьма, не поднимая жопу с дивана, тоже не комильфо.

А власть - что власть. Каждый имеет такую, которую заслуживает. На Русском работают таджики - ну и хуй бы с ними, вы же туда все равно не пойдете работать, с пивасиком в сраче сидеть однозначно удобнее. Кстати, заметила тенденцию - адекватные, работающие и зарабатывающие люди, которые во Владике живут по собственному выбору, не возмущаются "вселенским пиздецом", который иногда (каждый год) там приключается.

По-моему, если тебе что-то не нравится - либо исправляй, либо уезжай, либо не обращай внимания, либо сиди и не вякай. Или я чего-то не понимаю?

UPD Ебу и плачу, товарищи. Если бы двум третям не "понауехавшим" предложить понауехать в любое благозвучное географическое наименование - скромненькие пожиточки были бы уже собраны и "цыпленок в дорогу" в газетку упакован. Только вот что-то никто в очереди не стоит за быдло-когтингентом. Удивительно, чо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Re: (no subject)from evgeny_mininАнекдот на закуску Звонит Махмуд Ахмадинеджад госпоже Клинтон и говорит: - "М-с Клинтон, мне приснился чудный сон: я увидел огромную красивую Америку, и на каждом доме - огромный транспарант". - "И что там написано?", - ...
Вам нравится ваша фамилия? Нет, ну честно? У наших знакомых был сын, который сменил фамилию. Был — Исмаилов, стал — Ланской. Офигенно красивая дворянская фамилия. Просто не его. Вообще для меня загадка зачем менять фамилию. Это обычно удел звезд, чтобы подчеркнуть свой уникальный образ б ...
Мои сыновья и крестница в детстве... В Международный день защиты детей представляю вам моё стихотворение, написанное 9 лет назад, когда я попытался разгадать секрет: чем пахнут волосы детей... Чем пахнут волосы детей? Сном сладким, безмятежным, И беззащитностью своей, И нежностью ...
Красоты неземные или как нам обустроить Красную планету за тысячу лет из журнала National Geographic, номер за февраль 2010. ...
...