Город, который пахнет женщиной

топ 100 блогов vladivostok10.09.2011 Город, который тонко пахнет женщиной, как мужчина, знающий цену такого обладания. Его солнечный прищур снисходит до тебя и с высоты сложного сезонного характера либо посвящает в «свои», либо цинично игнорирует.

Знакомиться с ним в августе – это, наверное, отдельное счастье. Влюбляешься ещё заранее и не веришь в то, что разлюбишь. Захлёбываясь то стихами, то обрывками прозы, не знаешь, о чём написать в первую очередь: о щекочущей близости океана, о косых чёлках и длинных ногах в лёгкой походке, о распахнутых окошках мансард и обжигающе красной герани на подоконниках, или о том, как завидуешь чайке, которая сидит на мачте военного крейсера.

Здесь нельзя быть не творческим. Если ты не рисуешь, то обязательно будешь писать, если не пишешь, то будешь фотографировать, если не фотографируешь, то наверняка танцуешь или поёшь. У такого города жители непременно в душе актёры. И по-другому быть не может – от игры удержаться невозможно, ведь город просто съедает глазами, срывает одежду, а за ней кожу и толкает с пирса. Либо играешь – красиво, искренне, ярко и падаешь в затейливом па, либо просто падаешь, пропадаешь.

Этот мужчина, пахнущий женщиной, порочен и свят в своей порочности. Ему отдаёшься с первых минут знакомства и закусываешь губу. Хочется запомнить этот момент посвящения. Я заполнила: середина августа, утренняя бессознательность железнодорожного вокзала, солоноватый воздух, озноб, «я хочу здесь жить».

Потом, чуть позже поняла, что гораздо большая прелесть как раз в долгожданных глотках коротких поездок. Хотя не верю ни на секунду в то, что этим виски, выдержанном на терпкости множества написанных и ненаписанных романов, можно пресытиться. Опьяняя с первых минут, он никогда не позволит выпить себя до дна. Одним росчерком кривых подворотен по бедру он просто не оставляет шансов.

Если бы я родилась и выросла здесь – у меня была бы татуировка на внутренней стороне бедра, я каждое утро курила сидя на перилах балкона, была брюнеткой и не дожила бы до своего возраста.

Город чёрно-синих махаонов и кофеен, в которых время приостанавливается и растворяется в дымящемся над чашкой кофе. Особенно, если сесть за столик у окна и выхватывать глазами прохожих, бегущих на работу. Город, где пешеходу даётся всего 8 секунд на то, чтобы перебежать четырёх-полосную трассу, и пешеход успевает. Где все дороги, которые не ведут вверх, обязательно буду вести вниз. Где со всех сторон море, а хлебные корзинки в ресторанах можно смело считать самостоятельным блюдом. Где заглядываешь в каждую арку, ведущую во дворик, и так хочется чтоб в этом дворике, завитым плющом, с опорными стенками из старого серого камня и множеством лестниц, лесенок и переходов жили твои детские воспоминания.

Город, ради которого стоит отправиться на край света.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с 3.15. смотреть. итого: -4 в приоре 4 молодых человека погибли утром 31 мая на автодороге Демьянка – подъездная КС-7 в Уватском районе. Здесь «Лада» 217280 на большой скорости столкнулась с «Мерседесом». «Лада» выехала на встречную полосу, водитель иномарки пытался избежать столкновен ...
(Юмор) , (Содержание) ...
В декабре в нашем сообществе проводится много мероприятий, связанных с Тульской областью. Замечательный регион, в который хочется приезжать снова и снова. На этой неделе предлагаем отправиться в увлекательный блог-тур, который позволит посетить все самые интересные достопримечательности ...
Что за фигня на меня навалилась, понять не могу. Третьи сутки ломает жёстко. Всё тело. Ощущения как при сильной интоксикации: мутит (но от головы, не изнутри), своё давление низкое, аритмия, аж руки-ноги трясутся, ладошки потеют. Голова болит, не переставая. Невзирая на таблетки. Думала ...
Конечно, в выходные просто обязана болеть голова, в Хэллоуин, чтобы все ее боялись. Слегка офонарела, встретив на улице настоящего греческого жреца, в тоге и сандалиях, он не стал просить конфеты :) Посмотрела "Ешь. Молись. Люби." Ах какой ...