рейтинг блогов

Вкусный Мадрид

топ 100 блогов sowetnik_p02.01.2013 1 января - самый гнусный день в году, бе!
  Накануне у всех не настроение, а прям брызги шампанского! Какие-то необоснованные надежды в душе бродят, кажется, что пойдёшь вот завтра по улице и найдёшь кусок золота килограмма эдак на 3, а может даже на 5, который решит все твои жизненные проблемы.
  А утром просыпаешься невыспавшийся, в ухе почему-то салат ,,Оливье,, , отчего ты становишься похожим на раковину-жемчужницу-неудачницу, башка искрит от шампанского смешанного с водкой, тьфу!
  Но слава Природе 1 января наконец позади! Сегодня 2 января и жизнь не кажется уже такой мрачной, ты понимаешь, что жизнь, как и всегда, в полоску. В дриснявую жёлтую полоску и в полоску шоколадную, как у циркача с плаката цирка дю Солей, который я видел в метро Мадрида.

Вкусный Мадрид gcvblkbn2222222222222

  Кстати, о мадридском шоколаде!
  Если по утрам в Мадриде ты не завтракаешь чуросом с горячим шоколадом, значит ты - вражеский шпион и тебя надо поставит к стенке и расстрелять мусорными контейнерами, после чего сделать контрольный выстрел в голову бетонной плевательницей полной окурков.

Вкусный Мадрид gcvkjlbljkb222222222222
 

   В КГБ нам читали лекции о том, как советскому разведчику следует правильно третьей бутылкой водки ликвидировать конкурентов - вражеских шпионов, как правильно сооблазнять знойных секретарш из министерства испанской обороны, и как правильно маскироваться под аборигенов. Следуя инструкции я зашёл утром в ,,Чуросерию,, и взял себе стаканчик горячего шоколода.
  Гляжу, кругом салфетки понакиданны. Я мысленно сморщился и собрался было пойти поискать ,,Чуросерию,, почище, но вдруг у видел на стене фотографию с автографом испанского короля. Оказывается король гулял по улице, зашёл сюда, поел чурос, выпил шоколада и повара забегаловки сфоткались с монархом на память.
  Я понял, что моё мысленное сморщивание выглядит несколько снобистки, устыдился своей советской недемократичности, купил чурос и пошёл кушать его в мохнатые кресла на улице (благо, что темпратура на улице соответствует, не то, что мААскве, брррр!)

jgcjugböjn333333333

После завтрака я посетил всемирно знаменитый музей Прадо, где живьём увидел ,,Данаю,, великого Рембрандта.

Вкусный Мадрид txzcvhb222222222222

Эта картина в своё время так поразила моё воображение, что я с неё сделал ремейк - свою ,,Механическую Данаю,,. Только умоляю не сравнивайте меня с Рембрандтом, я знаю своё скромное место в искусстве.

Вкусный Мадрид

  По наивности раньше думал, что когда увижу ,,Данаю,, в оригинале, я испытаю острый катарсис, какое-нибудь духовное обновление, или ещё чего подобное, но выйдя из Прадо, я внезапно почувствовал острый приступ голода. Теперь я знаю, что если у меня пропадёт аппетит, надо просто посмотреть на какой-нибудь живописный шедевр.
  Бурча животом гимн гениям искусства, я заскочил в первую попавшуюся харчевню. Закуску к пиву дают бесплатно.

Вкусный Мадрид ghckbhjljkh333333333

Но снять спазм катарсиса бесплатной закуской мне не удалось. Пришлось взять жаренные перчики. Эти перчики испанцы называют ,,русской рулеткой,,. Дело в том, что перцы не острые, но на 10 перцев всегда попадётся один перчик термоядерный, от которого у тебя взорвётся и желудок, и башка. Если ты видишь, что во время еды и разговора у соседа начинают вылезать из орбит глаза и рожа становиться ярко пролетарского цвета, значит сосед ,,поймал,, жгучий перчик.

Вкусный Мадрид fhxhvlkhn22222222222

Чтобы хоть как-то заесть испанскую Хиросиму пришлось взять крокеты. Картофельные крокеты сверху похрустывают при укусе, внутри же их нежная помадка - вероятно, мягкий сыр.

Вкусный Мадрид gcxhkvlkn2222222222

Если по прилёту в Мадрид мой биологический метаболизм был в мирной горизонтальной плоскости

xugvbnäkp333333333

то после ,,Данаи,, и ,,русской рулетки,, всё мой естество пришло в состояние взбудедененных вертикосов

Вкусный Мадрид fzxzigvjn22222222222

Для тех кто собирается в скором времени ехать в Мадрид, сразу хочу порекомендовать это испанское вино. Риоха отныне в Испании - мой фаворит. Берите, не прогадаете, идеальное сочетание прайса и качества.

Вкусный Мадрид zfxzvhikn22222222222222

Сфоткал сами видите кого. Реальный Сервантес на заднем плане, его вымышленные персонажи впереди.

öklnkhvhfx222222222222

  А такие уж плоды фантазии нас художников эфемерные? - задаю я вопрос вам, скромным пешеходы.
  Если шарик ртути, скатываясь в нижнее положение, ищет путь наименьшего сопротивления, то художник, в силу своей природы двигаясь в верхнее положение, наоборот, ищет пути наибольшего сопротивления. История борьбы творца с народной инерцией, с инерцией веры в злокозненных богов говорит о том, что человек, назвавшийся художником, ведет кровавую войну за свободу думать, как ему представляется верным. И общество ничему не учит факт того, что уже скоро после смерти затравленных гениев оное общество живет по законам, рожденными творцами в муках. Здесь же оглянуться. Художник всегда не прав вначале, но гнутая форма спортивного автомобиля, пролетающего мимо, не так давно еще была экспрессионистической линией Мунка, лезвия небоскребов – геометрическим искусством Мондриана, грёзы Дали стали государственными законами (особенно в России). Канцтовары, одежда, предметы быта, города, буквально всё – воплощение идей людей, тратящим последние гроши не на кусок хлеба, а на дрянное вино, после которого мог быть очередной шедевр, изменяющий лицо мира вместе с его прелестями идольскими.
.
  Мой день закончился примитивно - все традиционно поперлись на ,,Плаза де Соль,, вастречать 12 часов ночи, а я вышел на пустую площадь к королевскому дворцу. Из рации полицейского джипа, охраняющего короля, раздался бой курантов, я открыл бутылку ,,Гавы,, хлебнул из горлышка напитка с пузыриками и во всё горло заорал королю (по испански король переводится - Рей):

- Рей, выпей со мной! Рей, выпей со мной! Рей, выпей со мной!

  Испанские полицейские внизу заржали надо мной, но окно на балкон королевского паласта вдруг окрылось, на балкон вышел какой-то человек (за 300 метров в темноте я не смог разглядеть, кто это был - сам ли монарх или какой-нибудь королевский камердинер) и помахал мне рукой.

  Мне нравится Испания, чес слово!

fxkhvlkön333333333

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня появилась новая штукенция. Очень удобная. Гораздо круче, чем дакимакура. Заказала в озоне подушку для «девочек в положении». Шла она мне месяц из Китая. Вчера забрала. В приложухе почты России значился «мелкий пакет из Китая весом 1,4 кг». ...
...
Эта фантастическая фотосессия на пляже в Малибу — воссоздание рекламы купальников Victoria’s Secret с участием обычных женщин, не моделей. Каждая девушка пыталась повторить позу модели в рекламе. Предлагаем посмотреть, что получилось, и почитать комментарии участниц фотосессии. Вот ...
прошу меня извинить за прошлую среду. не появилась, и не предупредила. был оч гадкий инет (внезапно), я даже загрузки главной жежо не дождалась, не шмагла)) сегодня все, как обычно вопросы в камменты первого уровня с 10 до 12 по мск времени картинки, если есть, цепляйте сразу картинкой ...
...