рейтинг блогов

Вкратце о прочитанном

топ 100 блогов loversbooks07.08.2023 Вкратце о прочитанном
Сюзен Уолтер "Почти мертвы"
История о Холли Кендрик, получившей кучу денег и роскошный дом в обмен на сокрытие информации об аварии, в которой погиб ее муж.

Неторопливо, большая часть посвящена психологической стороне, а в остальном - пара любопытных поворотов, немного коварства, капелька любви и триллерная нотка, проявляющаяся почти в финале.
Я ожидала чего-нибудь поярче, но читать можно.

Джой Филдинг "Бегство Джейн"
История о Джейн Уиттакер, которая по пути за молоком напрочь забывает, кто она такая, а также чья кровь покрывает ее дорогущее платье и откуда взялись пачки денег в карманах ее плаща.
Добротный триллер, интригующий и напряженный. В начале девяностых, когда он был написан, наверное, было труднее догадаться, в чем дело, но и по нынешним временам закручен сюжет весьма неплохо и хитро виляет из стороны в сторону. Есть периоды затянутости, но в целом интересно.

Джоан Харрис "Небесная подруга"
Мистическая история из двух сюжетных линий: первая об Элис, бывший парень которой влюбился в загадочную красотку Джинни, вторая - история от 1948 года о Дэниеле, лучшего друга которого угробила некая Розмари, создание одновременно дивное и зловещее. В предисловии автор говорит, что это одна из ранних, незрелых ее работ, что, вероятно, и объясняет, почему книга получилась не особо-то интересной, по крайней мере, первые две трети. Под конец действие становится активнее и ярче, но это не компенсирует затянутости и недостаточно увлекающего сюжета.

Джейн Корри "Ложь, которую мы произносим"
Это семейная драма с триллерной ноткой о супружеской паре Томе и Саре, чей юный сын однажды заявился домой с признанием, что он кого-то убил. Можно подумать, что в центре сюжета окажется детективная история, но нет - автор делает ставку на психологическую сторону, описывая, что бывает, когда сходятся два абсолютно разных человека, не спешащих расставаться со всеми своими тайнами.

Первая треть - это история Сары и Тома, вторая - попытки Сары защитить сына (ничего особо детективного, наоборот, что-то в духе женских романов), и третья - зал суда и развязка, в которой тоже ничего этакого. Самая интересная часть, как ни странно, первая, и потом уже по инерции дочитываешь остальное.
Как семейная драма - вполне неплохо, как триллер - не особо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
но одно остается постоянным...        Высказывание одного французского дипломата (1854 г., Крымская война в разгаре) о России и русских:        Вы не являетесь европейской державой, вы не должны быть ею, и вы ей не станете, если Франция вспомнит ...
Давеча, лечили зубы любимой. Страхи, нервы и ... облегчение после оказавшейся не смертельной процедуры. Но как известно, потрепанные нервы требуют внимания и чего-то особенного. В нашем случае этим особенным оказался данар, который мы не ели уже лет десять - вот нужен данар и все тут ..&nb ...
Ну что? Владивосток наверное сейчас проснулся и начинает усиленно готовиться, ...
...
Стремительное увеличение количества финансовых структур повлекло за собой ужесточение конкуренции. Теперь, чтобы привлечь потенциальных клиентов, руководителям необходимо прикладывать немало усилий, внедрять современные методы, устройства. И самое главное – это своевременное ...