рейтинг блогов

Визит московской делегации в столицу Азербайджана

топ 100 блогов kira78930.09.2014

24 и 25 сентября проходит визит делегации Правительства Москвы и Республику Азербайджан. Ключевая тема переговоров между двумя столицами – увеличение взаимодействия и товарооборота.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, обсуждая значение соглашений между Москвой и Азербайджаном, отметила, что создание форматов цивилизованной торговли очень важно, и кроме того необходимо внести коррективы в работу федеральных торговых сетей.

«Сегодня в столице проводится серьезная работа по организации актуальной инфраструктуры центров оптового продовольствия. Например, агрокластер ФУД-СИТИ на Калужском шоссе, где уже представлены производители из Азербайджана. Изменение формата торговли в столице включает в том числе решение вопросов законного трудоустройства и уменьшение криминализации», - заявила Наталья Сергунина.

Визит московской делегации в столицу Азербайджана

По словам руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, Москва смогла наладить связи и партнерство между всеми игроками рынка.

«В целях сохранения многообразия ассортимента, сетевой ритейл энергично работает в сфере импортозамещения.  И договоренности, которые сейчас рассматриваются в Баку с поставщиками Азербайджана, безусловно очень важны», - добавил А. Немерюк.

По итогам прошлого года, товарооборот между Москвой и Азербайджаном составил порядка 500 млн. долларов. Показатель I квартала 2014 года составил 140,6 млн. долларов. Уже более 144 млн. долларов было инвестировано азербайджанскими поставщиками в экономику столицы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но надо б где-то богемно поболтаться - как своему. Мастер арфистов повернулся к Лиоту, чьи огромные глаза сверкали в нескольких шагах от него. Межбанковский кредит реферат Надо было как можно больше находиться с ним вместе, отмечая все его ...
есть кто ...
Что делать когда в храм врываются стебанутые человеки? Православные растерянносте. Такому ни в семинариях, ни в блогосферах, наверное, не обучаютЪ. Одно ясно - подобные акции будут набирать силу о чем я уже предупреждал . Попробуем ...
Makeup порадовал наличием доставки, спустя 2 месяца её отсутствия. Зашла на сайт на всякий случай, проверить, увидела доставку и не сразу смогла в это поверить. А потом устроила себе шоппинг-терапию. Ещё и подарочек получила) Подарочек- мыло Kerasys. Ещё не ...
сайт австралийского дизайнера японского происхождения вещи нечеловеческой красоты, поройтесь http://www.yoshijones.com/_catalog_65941/dresses ...