Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

топ 100 блогов textinthepiter09.02.2021 История знаменитой американской разведёнки, охмурившей самого короля Великобритании, не давала мне покоя много лет.

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

Все внимание было приковано не только к красивой любовной истории, но и к украшениям, которыми обладала и, которым принадлежала Уоллис.
Я не преувеличиваю, ее коллекция была одной из самых крупных и самых дорогих коллекций драгоценных камней и ювелирных изделий во всем мире!
Они все были проданы сразу после ее смерти на аукционе «Сотбис».
Кстати, именно там была выставлена вот эта брошь:

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

Ее в свое время так сильно захотела себе Элизабет Тейлор, что купила сразу же, как только лот был объявлен.
Уолли очень любила Картье. И это не удивительно. В то время французский дом был самым почитаемым, самым "недоступным" и самым желанным.
Одно из знаменитейших ювелирных украшений производства фирмы — подвеска «Пантера на сапфировом шаре».

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

А еще браслет в виде пантерки из ониксов и бриллиантов.

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

В 2010 году браслет ушел с молотка за рекордные 7 миллионов долларов, став самым дорогим украшением Cartier, проданным на аукционах. Ходят слухи, что таинственной обладательницей украшения стала Мадонна.
Если говорить о ценах, то самым дорогим украшением американки, которое ей подарил, конечно, ее муж Эдуард 8 (бывший король, ставший после герцогом Виндзорским) стала вот эта брошечка.

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

С таким королевским подтекстом....
В 1940 году герцогине преподнесли еще одну брошь — «Фламинго» из бриллиантов, сапфиров, рубинов и изумрудов в сочетании с белым золотом.

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

Однако моим личным фаворитом на всю жизнь останется вот это украшение:
бриллиантовый браслет Cartier, на котором закреплены девять разноцветных крестиков, усыпанных драгоценными камнями.

Знаменитые украшения Уоллис Симпсон

В нем Уолли щеголяла везде и всюду. Он тоже ушел с молотка за кругленькую сумму и нынешний владелец его неизвестен...
Он был изготовлен в 1935 году и первоначально на нем был один крест из аквамаринов, на котором было выгравировано напоминание о покушении на короля — «Боже, храни короля для Уоллис 16.VII.36»; с тех пор каждый год муж дарил герцогине по одному кресту со своим значением.

Какая красивая и почти сказочная история скажете вы, однако после просмотра сериала "Корона" мои слюни по этому поводу залились обратно в рот, а Уолли больше не кажется мне прекрасной и верной дамой, но, кто меня будет спрашивать.
Как бы там ни было, место для надежды и веры в любовь я оставлю. Да и потом, какая же все таки была красивая история и как печально все закончилось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мамы! Очень вас прошу, помогите мне пожалуйста! Поделитесь бесценным опытом! Как вы всё успеваете????? У нас пока одна дочь, ей год и четыре, но я уже не справляюсь. Мне некогда выс паться, некогда читать интернет, не говоря о любимых мне ...
...
В пункте 1 параграфа 56 своего второго тома Сивухин настряпал 9 ошибок. Но в том месте, где в первый раз появляется интеграл, он вырулил на правильную дорогу. Если бы он до этого делал правильные выкладки, то формула с интегралом получилась бы заменой переменных. А так он для получения ...
По мотивам подзамочного поста. Когда-то я считала, что если хочется налево, то сначала закончи эти отношения, а потом уже вступай в новые. Я осуждала изменщиков. Ну как осуждала? Где-то в глубине души. Я не говорила им: «Ну ты и тварь! Не подходи ко мне больше», общалась с ними ...
Иллюстрация: lefigaro.fr Французская газета Le Figaro анализирует поведение стран Восточной Европы из бывшего соцлагеря, делая вывод, что «западный рай», который рисовали в Варшаве, Будапеште и Праге, оказался совсем даже противоположным явлением. Автор ...