Необъявленная война

топ 100 блогов akostyuhin18.07.2014  Необъявленная война DSC_0835
Приграничный город Гуково (Ростовская область), калитка дома, пробитая попаданием крупнокалиберной пули

Буквально через день после нашего возвращения из приграничных с Украиной районов узнал, что территория вблизи лагеря Гуково подверглась обстрелу со стороны украинских силовиков.
В Гуково же украинские пограничники передали 15 солдат, раненных в боях с ополчением, для оказания им медицинской помощи http://www.1tv.ru/news/social/263267.

Общаясь с персоналом лагеря, местными жителями и беженцами мы неоднократно слышали жалобы на обстрелы с украинской стороны. Беженец показывал рукой в сторону лесополосы, утверждая, что туда упали мины, выпущенные украинскими военными.
В темное время суток часто слышны звуки близких ночных боев: артиллерийская канонада, перестрелки.


Один из шальных снарядов (либо крупнокалиберная пуля) залетела во двор одного из частных домов на окраине Гуково. «Незваный гость» пробил калитку, обитую металлическим листом, разворотил угол дома, после чего отрекошетил в столб веранды.
Константин Сергеевич Яковлев, фотокор боровичской газеты «Красная Искра», не мог проехать мимо – настоял, чтобы мы нашли пострадавший дом, сделал несколько фотографий, пообщался с семьей.

Глава семьи – пенсионер, бывший шахтер, далекий от политики и всей подоплеки этой войны. В доме живут двое маленьких детей. Хозяин недоумевает: «Вроде в России живем, ни с кем не воюем, а получается что и моих детей могли убить...»

 Необъявленная война DSC_0840

За день до того, как были сделаны эти снимки, шальной снаряд, прилетевший с украинской территории, убил мужчину в российском городе Донецке. Необъявленная война в соседнем государстве собирает свою кровавую жатву и в России.

Интересен следующий факт: местная пресса ничего не пишет об обстрелах, в то время как федеральные издания захлебываются в кричащих заголовках.

 Необъявленная война DSC_0838

Очевидно, чтобы не нагнетать панику. А не то к украинским беженцам могут добавиться и беженцы из российских приграничных регионов.

Местные всерьез обсуждают необходимость создания буферной зоны, дабы исключить гибель людей от шального огня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, стало известно, то начиная с 1 октября, граждане тех стран, которые имели безвизовый въезд в Таиланд (включая и Россию), могут теперь наслаждаться мягким песочком и тёплым морем 45 дней вместо прежних 30. Первыми перестали радоваться дотошные британцы, обратив внимание на то, что по ...
Одной из самых насущных проблем на даче помимо экономии электроэнергии, является экономия воды. Электроэнергию легко можно экономить с помощью энергосберегающих ламп. И хоть непривычно темновато стало, когда вкрутили такие лампочки, но ...
Мы недавно обсуждали спорный вопрос о том "Можно ли выкручивать в автомобиле руль до упора" . Может быть в ней есть что то полезное, но уж точно ничего страшного не случиться, если вы будете так делать. А вот есть один совет, придерживаться которого очень было бы полезно просто ...
Вот некоторые говорят: фантастика - низкий жанр. Типа, развлекуха, и ничего больше. А между тем, классика знает все, и глядя на роль дронов в нынешней реальности,сложно не вспомнить " Страж-птицу " Шекли (1953), и уже очевидно скольжение к " Пурпурным полям " Крейна (1951), ...
Каждое фото просто наповал! Талантище. Как он успевает момент схватить? Фото № 26 сразило, хотя каждое фото здесь, это маленькая история громадной империи... Оригинал взят у aquatek_filips в Балаклавские улочки. Там где время остановилось 30 лет ...