Выйти замуж за иноверца

топ 100 блогов tatiaz07.12.2015 Для меня всегда было загадкой - зачем люди, женившиеся на человеке другой веры (культуры) начинают менять веру? Если ты считаешь себя не верующим, то зачем менять веру? А если верующим, то тем более зачем?

Выйти замуж за иноверца

Я не считаю себя верующим человеком, тем не менее я крещеная, и сам факт предложения поменять веру повергает меня в самые различные негативные чувства. Я не стала бы ее менять, даже если бы зашибись как любила мужа, и вероисповедание для меня не важно.

Но вспоминаю одну свою знакомую. Она крещеная православная. При этом вроде как местами набожная, ибо в платках ходит, крестится, про бога вещает и всякое такое. Вдруг бац выходит замуж за еврея и фигак - принимает иудаизм. Ну приняла вроде и приняла.

Потом с мужем расстается, выходит второй раз замуж. За индуса, из Кашмира, там превалирует вроде как мусульманство, поэтому итог предсказуем - принимает мусульманство.

Несколько лет живет в Индии, пишет письма домой от третьего лица, попахивающие какой-то сектой. Каким-то образом умудряется вырваться из этой семьи, возвращается домой, развод, все дела. Ходит, чешет репу - может, в буддизм податься? Да иди блин к Иеговам сразу, чо мучиться?

Стойкое ощущение, что все эти ее метания по религиям даже не от душевного разлада какого-то, а вот с первого вот этого шага - взять религию поменять, а что такого? И дальше понеслось - пойду туда, пойду сюда.

Я, в общем-то, не осуждаю - личное дело каждого. Но хочу понять, что, кроме безумной любви, движет людьми, готовыми поменять веру, культуру, сочетаясь узами брака с людьми из совершенно чуждой этнической группы?

П.С. И тапками в меня не кидаться, и не орать, что я расист, антисемит или еще кто, я не первый, и не второй, и умеющий читать да прочитал это выше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В друх лентах, совершено разные люди написали, что читают перевод книги Адиба Халида про создание Узбекистана (извините, что про таджиков), глянул есть ли аудио оригинал. Аудио не нашёл, зато амазон выдал бесплатно кондловскую версию. И оказалось у него вышла следующая книга про ...
Расцвёл мой цветок! А как зовут, не ...
— Почему во время еды ты становишься в пишу ногами? — Я люблю ощущать еду не только ртом, но и телом. Когда я ощущаю прикос­новение пищи к ногам, то получаю от этого двойное удоволь­ствие , - отве­тила Мудрая Свинья. — А как же быть с манерами, присущими достойному вос­питанию? — ...
Чат состоялся сегодня в 19:30 по московскому времени, продолжался один час. Отвечал Бен, ответы печатала Сью Верчу. Транскрипт можно найти здесь: http://www.pbs.org/wgbh/masterpiece/sherlock/chat.html Перевод постараемся сделать ...
Как мне сфоткать город чтобы он вместился весь,а то у меня на экране не ...