рейтинг блогов

Витаминка Счастья: Труден только первый триллион

топ 100 блогов verola30.10.2021 Витаминка Счастья: Труден только первый триллион

У них лишь только самое начало..

Сейчас перспективы Теслы намного круче, чем были всего пару лет назад. Есть 4 очень серьезных заявки - связанных между собой - но все со своими независимыми триллионными рынками:
Витаминка Счастья: Труден только первый триллион
  1. Это всё трудно, да. Нет доказательств, что вообще возможно. Но когда будут доказательства, то тогда это уже не будет новостью.

    А вот если любая из этих идей выстрелит, то стоимость Теслы вырастет в .. даже трудно предположить во сколько раз. Может и не будет воспроизведения 30-кратного роста (3000%), которым насладились те, кто купил летом 2019, хотя кто знает. Но скажите, кто захочет владеть хоть чем-нибудь иным, кроме Теслы, если именно она начнет делать Тесла Ботов и/или Machines-That-Make-The-Machines? Если любая из этих идей дойдет дойдет до любой степени реализации, то Тесла в некотором смысле "начнется заново". А если выстрелит больше одной?

    * * * *

    Мне интересны мысли "традиционных производителей". Маск открыто показал им Тесла Бота, сказал, что "в следующем году". А они лезут из шкур, чтобы воспроизвести Тройку. И они точно ее воспроизведут. Особенно, если напрягутся изо всех сил. Уж к 2025 году ну точно воспроизведут.

    Может быть они думают, что Маск шутит?

    Когда он в 2016 показал концепцию Тройки, то они тоже думали, что он шутит. Но на этот раз шутки будут быстрее и острее. Потому что финансовую и промышленную мощь Теслы 2016 года и Теслы 2021 даже отдаленно сравнить нельзя.

    Посмотрим. В любом случае, Тесле есть чем заняться до нового взлета. Ближайший отрезок дороги очень прямой. За пару лет нарастить годовое производство до 5,000,000, чтобы полностью оправдать, утвердить сегодняшнюю цену TSLA. И для того, чтобы сделать эти 5М/год, им даже изобретать ничего не надо - на месте все фабрики (может еще одну добавить), потребительский спрос, и технические решения. Но не изобретать они не могут - значит скорее всего и ближайшие 2 года принесут новые подарки и сюрпризы.

    * * * *

    Инвестиционных советов ни при каких обстоятельствах не даю.

    Просто гуляю по лесу и собираю багряные листья с серебряной изморозью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвела душу, поснимала в выходные на даче крокусы =) К нам пришло лето, сразу после зимы, бабушки на лавочках уже в летних платьях, на березах проклюнулись листочки, очень сочувствую аллергикам, все зацвело одновременно, но все-таки тепло - это так ...
Вот уже какой раз подряд просыпаюсь разбитым. Может позу сна сменить или ...
Юрий Костузик Фильм-оркестр, фильм-дом, в котором столько этажей, что можно жить на каждом по году всю оставшуюся жизнь и ни разу не повториться, — вот что такое «Бесславные ублюдки». При этом Квентину Тарантино удивительным образом удаётся пробиться через многочисленные цитаты и ...
Видела много заголовков «Девочка сдала ЕГЭ в 8 лет». Как вы думаете, это больше говорит о девочке или о системе ЕГЭ? По-моему, так о последней. Алиса Теплякова сдала базовый русский язык, профильную математику, информатику и биологию. Год назад она сдавала ОГЭ по шести предметам: ...
1-2. декабрьский робин: 3-4. рождественский робин: 5-6-7-8-9-10-11. приехал большой (и долгий!) обмен из Португалии :) договорилась об обмене на оф.форуме еще в ноябре, причем барышня сама попросилась меняться, выбрала у меня кучу открыток, я взамен выбрала у нее ...