Высший храм чучхейского образования

топ 100 блогов remch-ch01.10.2016 1 октября 105 года чучхе (2016) исполняется 70-я годовщина со дня основания Университета имени Ким Ир Сена, кторый известен в стране как высший храм чучхейского образования.

Высший храм чучхейского образования

Вот что говорит директор Историко-революционного музея Университета имени Ким Ир СенаХан Дон Хо:

- История нашего Университета есть история руководства и теплой заботы великогоКим Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына. После освобождения Родины Ким Ир Сен был очень занят строительством новой Кореи. Несмотря на это, он уделял глубокое внимание созданию Университета, осматривая образование в качестве важного вопроса, от решения которого зависит судьба и будущее государства .

В ноябре 34 года чучхе (1945) Ким Ир Сен выдвинул курс на создание Университета. Он сказал, что будущий наш Университет должен быть подлинно народным университетом, где учатся сыновья и дочери трудового народа и готовятся национальные кадры, призванные служить трудовому народу. По распоряжению Ким Ир Сена учредился оргкомитет по основанию Университета и были разрешены все наболевшие проблемы при создании Университета. 1 октября 35 года чучхе (1946) был основан Университет имени Ким Ир Сена.

Высший храм чучхейского образования

С сентября 49 года чучхе (1960) по март 53 года чучхе (1964) Ким Чен Ир учился в Университете имени Ким Ир Сена. В студенческие годы он своей революционной деятельностью оставил немеркнущие заслуги перед историей нашей партии.

Вот что говорит экскурсовод Историко-революционного музея Университета имениКим Ир Сена Ли Сон Хи:

- В день поступления в наш Университет Ким Чен Ир поднимался на сопку Рённам и там сочинил стихотворение "Корея, я тебя прославлю". Каждая строчка стихотворения отражает пламенную любовь Ким Чен Ира к Родине и народу и его твердую решимость навеки прославлять революционное дело великого Ким Ир Сена. Стихотворение было заявлением Ким Чен Ира о его убеждениях и воле. С клятвой того дня Ким Чен Ир вел революционную деятельность в Университете имени Ким Ир Сена, усовершенствовал нравственные качества и способности руководителя.

Высший храм чучхейского образования

Университет имени Ким Ир Сена, где хранятся бессмертные заслуги Ким Ир Сена иКим Чен Ира, сегодня встречает период полного расцвета благодаря теплой заботе и глубокому вниманию Ким Чен Ына.

Ким Чен Ын распорядился воздвигнуть бронзовую статую Ким Чен Ира на университетской территории, где стоит бронзовая статуя Ким Ир Сена. И направляет всю работу университета так, чтобы все студенты последовательно подготовили себя надежными ведущими работниками страны по заветам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Университет имени Ким Ир Сенаи впредь подготовит замечательных будущих национальных кадров и тем самым внесет активный вклад в построение сильного социалистического государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто сказал, что у московских властей плохо с чувством юмора? Ошибаетесь. Есть! И ...
Посоны, это нечто! Прекрасный, бодрейший танк! Может в динамику почти как ИС-3. Может в ромбик почти как КТ. Может в клинч практически неотличимо от Т32. Пуха может в бронепробитие почти как 50-100 При этом может в точность, и скорость сведения, ...
Во время посещения мониторинговой миссией от ОБСЕ места крушения пассажирского «Боинга-777» в Донецкой области был осуществлен предупредительный выстрел, передает Интерфакс . «Был осуществлен предупредительный выстрел вверх, потому что кто-то пересек дозволенную линию», - рассказали аге ...
Комуняку - на гилляку, ла ла ла ! ...
Ну раз вескресли - тримайте репортаж. На самому Хрещатику майже ніщо не нагадує про буремні події зими 2013-2014 рр. Хіба що біля КМДА іржавіє скульптура - молодий Шевченко на протитанкових їжаках. Що вона символізує - я не знаю В самому КМДА повний порядок, вікна вставили, ремонт (за ...