Высшее образование истинное и ложное.

топ 100 блогов 27.12.2015

   Если разобраться, высшее образование – это образ мышления, в котором преобладают самые высокие мысли, и нет низких мыслей. Ещё это должен быть безошибочный и непогрешимый образ мышления, в котором все мысли верны и нет неверных мыслей. Человека, имеющего такой образ мышления, можно смело называть истинно высокообразованным, а сам образ мышления приходится называть божественным.

   Светскому образованию не подходит название «высшее», так как никакой университет не даёт человеку непогрешимый образ мышления. Университет даёт знания, позволяющие подняться над общей массой народа на пригорки, горки и вершины людской иерархии. А в образе мышления людей, которые поднимаются на эти вершины, могут преобладать самые подлые мысли, позволяющие им скрывать свою низкую сущность. И вот когда на вершины, во главу человеческих обществ поднимаются подлые люди, эти общества тоже делаются низкими и подлыми, поскольку подчиняются голове с такими преобладающими мыслями. Честные и чистые люди становятся там белыми воронами, и им трудно сохраниться и не скурвиться.

   Смотрим теперь на себя в составе всего народа, и трудно не заметить, что низость и подлость наступает по всем фронтам. Честным людям, чтобы устоять и сохранить народ, надо приобретать истинно высшее образование, приобретать безошибочный и непогрешимый образ мышления, за которым следует безошибочный и непогрешимый образ жизни. Для этого надо знать, что божественный образ мышления начинает развиваться в сознании, когда человек старается вникнуть в евангельские наставления Иисуса Христа.

 

   Стараясь вникнуть, вы размышляете, и на ум приходят новые мысли, которых у вас никогда не было. Приходят мысли о вашем божественном происхождении и продолжении вашей жизни за смертью. Приходят мысли о неизбежной расплате за все ваши действия и слова, которыми вы творите свою дальнейшую судьбу в вечности. Приходят многие мысли, которые пробуждают в вас страх за свою судьбу, о которой вы теперь сообразили, что она у вас будет длиться вечно. Вам становится по-настоящему страшно, когда до вас доходит, что вас могут из-за вашей направленности к худым и богопротивным делам убрать из жизни, посадив в тёмное место на тысячу лет, как старика Хоттабыча в кувшин. И с этим страхом вы искренне просите у Бога прощения, чтобы смягчить высшего Судью, чтобы смягчить и свою дальнейшую судьбу.

   Искреннее раскаяние уже не позволяет вам делать грешные дела, о которых вы теперь поняли, как о делах во вред себе. Вы направляете мысли на борьбу с грехом и пороком, и победы приносят вам милость судов Божьих, её вы видите по добрым изменениям в своей судьбе. Эти добрые изменения дают понять, что вы на верном пути. А сам этот путь вы знаете, как прохождение обучения у высшего Учителя, у Бога и Небесного Отца. Вы налаживаете с Ним мысленную связь и пользуетесь ею, обращаясь к Нему в молитвах и получая в ответ успокоение, укрепление духа и понимание волнующих вас вопросов. Только это обучение у высшего Учителя, как вы понимаете, может принести вам, а также другим людям, высшее образование.

 

   Смотрим теперь, о чём тут написано. Понятно ли, что победами над грехом вы можете изменить свою судьбу к добру, умилостивить свою неласковую судьбу? Ведь все страдальцы в школе жизни являются двоечниками, удары судьбы – это двойки и колы за плохое поведение, а если вы научитесь жить хорошо, то и оценки высшего Учителя будут другими. Поэтому все желающие изменить свою судьбу к добру садитесь за учебник, которым являются Евангелия, и займитесь своим высшим образованием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Эта серия состоит из фотографий, которые никогда бы не попали в путеводители и ...
Как говорил Олег Терн мне перед своим выступлением на TEDx Kyiv 2013 , есть такие мероприятия, на которые нужно ходить просто заряжаться и вдохновляться. Встреча с Марьяной - именно такого рода. У нее совершенно потрясающая энергетика и человеческая харизма. В таком юном возрасте так ...
Эва Франчелль обещает, что "если наступление на права женщин в мире будет продолжаться, то Трамп, Путин и их уменьшенная копия — Джимми Окессон [лидер партии Шведских демократов] — не получат больше никакого секса!" источник ---- Коварные планы эта Эва вынашивает ...
Как известно на днях ватники, обкурившиеся мальдония, вырвали в ногомяче очко у сборной Туманного Альбиона, не дав тем честно победить. Когда же возмущенные болельщики англичане решили поучить хамов кулаками, ватники не только не стали с должным почтением принимать побои, а избили, можно с ...
Увидела этот дом из окна автобуса, когда ехала из аэропорта. Он показался мне симпатичным, поставила отметку на карте. На обратном пути вышла, чтобы его рассмотреть. Домов оказалось три. Средний, самый длинный с двумя пристроями, в одном Сбербанк, в другом "Магнит". Дом построен в ...