рейтинг блогов

Не было у бабы клопот, дык купила порося. Это девиз моей

топ 100 блогов iva_no_va13.11.2011 Не было у бабы клопот, дык купила порося. Это девиз моей жизни. Я поняла! Я лошадь! Знаете, которая прыгает через препятсвия. И так по кругу. Пробежала, прыгнула. Пробежала, прыгнула. А, ну, да. Эти препятсвия я впереди себя несу и сама же себе расставляю.



Мои новые приключения начались с того, что мне в заднице засвербило перемен. Хотя вообще-то перемен обычно хочется весной. Я поздно созрела. То есть я зрела, зрела, злилась то на плинтуса, то на двери, то на паркет покоцанный. Но в тот момент, когда я на все это злилась,  у меня было очередное препятствие и я прыгала, а потом бежала. И вот я напрыгалась, и выдалась минутка спокойствия. И мне захотелось перемен.
Что делают нормальные люди в такие моменты? Ну, перевешивают картины. Или моют окна. Или шторы стирают. Мебель передвигают ещё.
Кстати, о мебели.
Я ее подвигала, как и положено. Из гостевой гостиной в семейную переволокла кресло. Ну, как переволокла? Ханыка построила и он, чертыхаясь, бурча под нос все, что он думает о моих зехерах, шпыняя, метусящуюся под ногами Мишку - потащил.
Мне не понравилось.
Все-тки у мужа моего терпения, как у арабских женщин или индусских ёгов. Поволок кресло взад.
Но перемен мне все еще хотелось. И три недели подряд Ханык возил мое превосходительство по мебельным магазинам.
ОООспаде! Что продают в наших мебельных - обнять и плакать. Моя американская дочерь метко называет это совершенно русским словом: «колгхосс». Я не просила много. Я просила нормального, удобного, без выкрутасов дивана и двух кресел. Чтобы вмеру мягкий, вмеру плотный, чтоб в веселенький ситчик нормальной расцветки в тонах рыже-коричневых, можно в рубчик или рогожка. И что б из-под жопы не выскакивали подушки. А, вот фигвам. Нет у нас таких. У нас или садишься и потом не знаешь как из оттудова встать. Или сидишь, как в парке на железной скамейке. Держишь спинку. И расцветки... Любимые расцветки моей бабушки.
Второй вариант - кожаные мебеля, которые были сначала отметены по причине – летом прилипаешь жопом к этой мебели, а зимой не сядешь, бикоз неуютно. Холодно сидеть.
Не буду утомлять вас подробностями наших злоключений с мебелями. И даже приблизительно не скажу на скольких диванах-креслах мы посидели за последние несколько недель. Я теперь жопом на ощупь могу с закрытыми глазами сказать что это за диван и откуда дровишки.
Но сегодня, безо всякой надежды, просто чтоб проветриться, поехали мы в магазин мебельный. Нас уже, кажется, во всех мебельных узнавали. Тут точно узнали. Тетёнька с которой я работала в прошлой жизни в одном банке, как заорет:
-         Стееелллааааааа!
Я аж вздрогнула. Нет. Я ее кагбэ узнала, но имени не помнила. Вообще! Хорошо, что мененжерам на грудь прилепляют этикетки с ихним именем и что мененжер. Барб. Тётенька называлась Барб (так гласила этикетка на ее груди). И я сразу вспомнила, как ее зовут.
Вощем, всё хорошо. Мы купили мебель! Ура!
Правда, привезут к нам ее через 3-5 (три тире пять!!!) месяцев. Даже по блату ничего нельзя было сделать. Барб сказала, что попробует подсуетиться, но наши мебеля пока изготовят, да пока пришлют из Италей -  раньше, чем через два – два с половиной месяца не жди. И это будет невиданный аттракцион, потому, что никому раньше трех месяцев, тире пять, не привозили мебеля из Италей.
Так вот.
Короче. Шутки в сторону.
Мы, кажется начинаем ремонт.
Нет. Не так.
МЫ НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!
В «кулачки» и прочую херню «светлых человечков» я не верю. Просто пожелайте мне сил и терпения.
И да. Кто в ремонтах петрит. Скажите, если у нас светлый дубовый паркет, можно ли его почистить и морилкой или еще какой фигней промазюкать, что б он стал такой рыжий, темно медовый?
И кто из местных знает паркетчика приличного? Скиньте в личку инфо плиз. Век не забуду. 

И да. Тихаша. Предвидю и опержаю. Вот картинко мебелей. 

Не было у бабы клопот, дык купила порося. Это девиз моей Не было у бабы клопот, дык купила порося. Это девиз моей

Вот почти такого цвета. Наш называется "Коньяк". 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сб, 12:08 : RT @ nuIb6SbxMdOxmV3 : Сб.зечисление 500р. ВТБ 500р. Большое спасибо!
Никогда бы не подумала, что буду заказывать кухонные полотенца из США, но именно так я и поступаю. А сейчас на них еще и специальная скидка, которая видна в корзине. Что же в них такого? Рассказываю: Набор из трех маленьких кухонных полотенец Full Circle Home LLC, Tidy Dish Cloths, ...
Кстати, а почему вдруг все с таким энтузиазмом стали обсуждать путинских печенегов, на ваш взгляд? Интересен именно ваш взгляд. Ну вот с чего бы именно тут так возбудиться. Обсуждения идут со всех сторон. В основном аллюзии на Плевако и старушку с чайником, которую пора выпускать. Ну и ...
Все мы знаем Агату Кристи как королеву детектива. Но она писала и другие произведения под псевдонимом Мэри Вестмакотт. Так, прячась за придуманным именем, писательница могла быть свободной от ожиданий и надежд постоянных читателей. ...
Кому верить? Сейчас ни кому. Посмотрите на профессора Соловья. Ни один мускул не дрогнул. Врёт как дышит. Верим ли мы видео с Залужным? Тоже не верим. Это 106 лет назад мог некий нищий бомж из Швейцарии в котелке вещать «правду» на Финляндском вокзале. Сейчас времена не те. Не верьте ...