Кулинарноэ

топ 100 блогов iva_no_va06.11.2011 Если у вас есть одна курица... вот что вы пялитесь на мою аватарку? Я сейчас про обычную курицу. Бройлерную или как они сейчас называются? Большая курица, обычная, сырая, ощипанная, ну, в общем, подготовленная к тому, чтобы стать едой. Так вот, курица, допустим, у вас есть, но идей, что из нее приготовить нет, то слушайте сюда!



Одна груша – желтая и спелая.
Пять-шесть-семь  черносливин.
Три-четыре абрикосины сушеные, некоторым более известные как курага.
Ну, если вам маловато сухофруктов, или курица у вас огромная, или даже если это не курица, а индейка или утка, то киньте полжменьки изюма, сушеной клюквы и/или вишни.
Грушу вымыть, не чистить, разрезать пополам, серединку вырезать, хвостик оторвать и нарезать грушу небольшими ломтиками. Довольно толстенькими.
Сухофрукты и ломтики груши сложить в миску. Посыпать все это дело корицей, (приблизительно пол-чайной ложки), соль, перец на кончике ножа, столовую ложку бальзамического уксуса.
Через несколько минут начинка пропитается всем, чем вы ее посыпали и полили - готова. Смело запихивайте все это дело в курицу... через тудой (краснеет).
Можно зашить, но я просто сколола зубочистками (замочите их предварительно, чтобы не сгорели). Курицу натереть солью-перцем-корицей-аджикой. Я посыпала смесью специй Montreal Steak и корицей. Сбрызнула оливковым маслом и прикрыв то, что я сколола зубочистками фольгой, (чтобы фрукты не подгорели),  отправила куру в разогретую духовку. 400 F – приблизительно 180 Ц на полчаса, снизить температуру до 350F – приблизительно 160 Ц и оставить в запекаться еще минут сорок-сорок пять (у меня была не курица, а какая-то лошать – килограмма на три – запекала я ее дольше) Как курица зарумянится – закрывайте двери и окна, потому, что на запах прибегут соседи и вы останетесь без обеда.
Вы знаете, что такое цимес? Так вот, цимес я не люблю. Но люблю это слово, потому, что оно выражает то, что невозможно описать словами. Так вот, граждане пассажиры. Это таки цимес. В самом правильном его значении.
И что характерно, кроме двух-трех небольших ожогов на правой руке, небольшого пореза на левой – промахнулась мимо груши, а ножи острые, я жива и невредима, хотя по дороге, между делом,  сварила пятилитровую кастрюлю фасолевого супа с копченостями и грибами и ведро риса жареного с овощами, чесноком и специями.
Фотографий нет, сори. Когда очнулась, фотографировать было уже смешно.
 
 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас в Москву с ярославского направления заехала удивительная по экстерьеру женская сборная России. Все как на подбор, приземистые, плотненькие, и центр тяжести ощутимо ниже среднего по стране. Форма красно-белая Боско, все дела, сумки ...
В продолжение разговора о фильме "Притяжение". Понимаете, я считаю очень правильной практикой, когда армия рекламирует себя через кино. :) Так давным-давно делают американцы - всякие там "Трансформеры", "Морской бой" и прочее. Вступайте в наши вооруженные силы - защитите мир от ...
8 марта в Тбилиси все-таки вышли каким-то своим гейским митингом местные геи. Я вообще к геям пофигистично отношусь, только вот не понимаю их страсти ходить митингами и парадами. В этот раз митинговали за права трансгендерных женщин и прочих существ. Местные тбилиссицы их не побили ...
Здравствуйте. Меня зовут Света и я фанат тыквы. Много лет выращиваю ее на своем участке, а потом всем об этом рассказываю. Долгими зимними вечерами езжу в гости к родственникам и знакомым, обязательно прихватив с собой тыкву в подарок. Тем, кто ее раньше не любил, пришлось полюбить. ...
У Мелькора не было музыкального слуха.Вследствие этого появились орки, тролли, балроги, дракон Глаурунг, крепость Ангбанд и много чего еще.Колесо истории запрыгало по ухабам времени, и население Арды стало учиться на собственном опыте.Феанор ...