Вышел в степь донецкую парень молодой

топ 100 блогов vikond6521.01.2022 Вышел в степь донецкую парень молодой

Судя по итогам позавчерашнего опроса, большинство респондентов считает, что Путин не рискнет признать независимость самопровозглашенных донбасских республик. А я выбрал пункт "свой ответ в комментах", и вот, сейчас я его даю. На мой взгляд, Кремль уже принял решение о полной интеграции ЛДНР в российскую экономику. И произошло это вовсе не на днях, а еще летом прошлого года, когда управляющим всей тяжелой индустрией неподконтрольного Украине Донбасса был назначен московский эмиссар Евгений Юрченко - глава Южной Горно-металлургической компании.

Это компания уже инвестировала почти 14 миллиардов рублей в возрождение и развитие семи крупнейших предприятий региона - Енакиевского и Макеевского металлургических заводов, объединения "Макеевкокс", Алчевского металлургического комбината, Стахановского завода ферросплавов, Комсомольского рудоуправления и Ясиновского коксохимического завода. Из них три миллиарда планируется потратить и частично уже потрачено на закупку нового промышленного оборудования.

Вложенные средства позволили погасить многомесячные долги по зарплате и частично возобновить производство в цехах, не работавших с начала украинской гражданской войны. Для обслуживания вновь открытых предприятий из России переброшена партия тяжелых грузовых тепловозов.

Макеевский завод в начале ноября запустил прокатный стан и возобновил производство строительной арматуры. В Алчевске запущена вторая доменная печь и сталеплавильный кислородный конвертер. К концу ноября предприятие начало ежесуточно выдавать по 10 тысяч тонн чугуна и стали, чего не было с 2014 года.

"Макеевкокс" осенью отправил в Россию первые за много лет 60 вагонов кокса и несколько цистерн с бензолом. Возобновление и планируемый рост производства уже привели к снижению безработицы и появлению сотен новых рабочих и инженерных вакансий. А в 6 сентября главы ДНР и ЛНР подписали совместную программу экономического развития на период до 2025 года, которая предуматривает рост среднедушевого ВВП на 70 процентов.

И еще один принципиально важный момент: 15 ноября Путин подписал постановление об отмене для предприятий ЛДНР всех таможенных сборов и пошлин, действующих в отношении украинских заводов и фабрик. А также - о допуске этих предприятий к участию в госзакупках наравне с российскими предприятиями. Таким образом, Москва уже не считает промышленность ЛДНР украинской, и это официально зафиксировано президентским указом.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что признание Россией государственного суверенитета того, что на Украине называют "ОРДЛО", фактически уже произошло, а формальное признание де-юре стало лишь вопросом времени. В любом случае, если в России не случится каких-то кардинальных политических изменений, вна Украину эти территории, скорее всего, уже не вернутся.

На заставке - кислородный конвертер Алчевского комбината и новый "главком" донбасской тяжелой индустрии Евгений Юрченко в фирменной спецовке "Макеевкокса".

Вышел в степь донецкую парень молодой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас есть пара друзей. Он очень весёлый мужик. Работает медбратом в психиатрическом отделении больницы в Хайфе. У них был врач стажёр из Уругвая по имени доктор Фернандо, который весьма плохо владел ивритом. Однажды, когда он дежурил в приёмном покое, туда привезли девушку лет 17 с ...
И-нет пестрит постами наподобии: таджик изнасиловал девочку в возрасте… а далее возраст от 4-х лет и более . Правоохранители разыскивают парня 25-35 лет, похожего на кавказца, который изнасиловал 26-летнюю девушку. В Москве двое кавказцев расстреляли автобус Независимые экономисты ...
=== Рекламная пауза в блоге! Текст предоставлен партнером! === Kia Quoris – единственный такой в своем сегменте. Его с полной уверенностью можно назвать лидером. Как-никак, первый премиальный у корейского автопроизводителя. Еще и заднеприводный! Вроде не привыкли все видеть в Kia конк ...
...
идите по ссылке! мне кажется это хоть вселит надежду Москвичам и тем, кто просто ...