Вирус в Африке...

топ 100 блогов pourquoi_by_net26.03.2020 ... есть.

Те, кто говорят что якобы африканцы им не болеют - жестоко ошибаются (так же как и те, кто говорит, на Дальнем Востоке - 5 случаев)

Нет статистики в Африке, нет тестов, нет лечения. Помер Жюль-Слим, да и хуй с ним. Родственников жалко, властям насрать.

Далее информация от африканцев, в основном габонцев, с которыми мой муж ежедневно разговаривает по телефону (а теперь на карантине это уже ежечасно, общительные они люди).

Вирус в Африке...

Во-первых Габон находится на берегу Атлантического океана, то есть там порты. Во вторых - там нефтедобыча, в море. Город Порт-Жантиль завязан на нефтедобычу и морскую торговлю. Иностранцев много, кроме того на нефтедобыче работают мультинациональные команды, от оффшорных компаний, которые как бы не принадлежат ни одной стране. Габон закрыл границы, сами габонцы остались без работы, но хоть домой попали, а весь интернационал вообще завис в море. Мой муж так почти 15 лет работал, вахтами по 2 месяца. А сейчас работников не впускают и они зависают еще на два месяца, как минимум, в море. Там и так-то с ума сойти можно, а сейчас вообще зашибись. Семьи где-то по миру, со жратвой даже толком неясно, визы истекли, домой не доберешься даже если на берег пустят.

Во-вторых зачем-то в столице, в Либревилле ввели комендантский час. После 8 вечера по улицам не ходить. Довольно тупое решение, с учетом того, что до 8 можно хоть хороводы водить, но у них там все это накладывается на политическую ситуацию, там Путин полумертвый президент цепляется за власть и, думаю, таким образом пытается сдержать протесты, потому что и так жрать нечего, а тут еще мрут все.

В-третьих и в главных, обычная жизнь изменилась: запретили похоронные ритуалы (слышала я однажды эти тамтамы и тоскливые песни, это мероприятие на сутки и человек на 200), хоронят теперь быстро, тем более недостатка в умерших нет. Люди не то, чтобы не верят в вирус, а просто "помирать так с музыкой" пытаются что-то урвать. Убить, ограбить, все равно "последние времена настают". Колдунуть опять же, на мертвых детях. В магазинах не раскупают, супермаркеты - это для богатых, а для бедных по прежнему есть манго, рис и рыба.

Они тоже услышали про якобы помогающее лекарство от малярии, но поскольку именно этого лекарства там с роду не было, активизировались народные средства от малярии. Травки какие-то, муж сказал мерзкие на вкус. В общем, примерно как чеснок для нас, килограмм без гарнира.

А медицина там отстойная конечно. В госпиталях одно лекарство - переливание крови. Не важно, что с тобой, тебе будут переливать кровь. Понос, кровотечение, вызванная им анемия, обмороки неясной природы (а кто ее выяснять-то будет), переливаем! За деньги, причем.

Упаси, Господи, родных и близких моего мужа.

А вы там чем профилактируетесь? Кокосовое молоко, говорят, в Ашане раскупили! ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17.05.2011 В Южной Осетии произошло чудо: когда местные жители, поменяв кровлю святилища, решили старые подпорки сжечь, то на распиленных брусках увидели изображения крестов. Накануне религиозного праздника Бæлдæрæнтæ, который отмечают в деревне ...
Есть известная советская песня - "Надежда". До сих пор довольно популярная, с очень красивыми, правильными и пафосными словами о том, как надо жить... Но, если внимательно вчитаться в слова, то ... Ну, помните же? Надежда – мой компас земной, А удача – награда за ...
Настоящую причину бегства Чулпан Хаматовой за границу выяснил российский журналист Эдвард Чесноков. Он изучил финансовую отчётность фонда «Подари жизнь», узнав, что в ...
"Коммерсант": "Николай Бахарев служил в фотоателье при Доме быта, летом подрабатывал пляжной съемкой. Тут все вполне "прилично", все "одетые", в плавках и купальниках: обнимающиеся парочки, мамаши с детьми, счастливые семейства, компании "конкретных" пацанов в наколках. Пляж в Новокузнецке ...
Неужели у нашей дорожной полиции дошло дело до выполнения прямых обязанностей - обеспечения безопасности? На 49 странице этого документа дорожные полицейские предлагают четвертый абзац пункта 4.1 Правил дорожного движения изложить в следующей ...