рейтинг блогов

Вино Terra d'Uro, "Finca la Rana" Toro DO, 2017

топ 100 блогов ruslanviktorov28.08.2021 Вино Terra d'Uro, Finca la Rana Toro DO, 2017

ИСТИНА ВНУТРИ, А ВНУТРИ КОНЕЧНО ЖЕ ВИНО. Вот и лето подошло к концу, вечера стали прохладней, да и дни тоже, пора с легких напитков переходить к вину. Вечерами согреваться у камина, потягивая мерло, пино нуар и другие напитки, которые раскроют вам истину.

WS привез симпатичную коробочку, чтобы я все-таки познал ее.

Вино Terra d'Uro, Finca la Rana Toro DO, 2017

Terra d'Uro — проект, созданный Oscar Garrote, Cristiano Van Zeller и Pipa Ortega. Каждый виноградарь имеет свое представление о работе на виноградниках и создании вина. В производстве вин используется виноград постфиллоксерных лоз, произрастающий на высоте 750 метров над уровнем моря. Большая часть всех работ проводится вручную, каждый этап производства проводится под чутким контролем виноградарей.

Во владении компании Terra d'Uro находится три виноградника, каждый из которых обладает своим неповторимым характером.

Terra d'Uro, "Finca la Rana" Toro DO — органическое красное сухое вино, созданное из винограда сорта Тинта де Торо (Темпранильо), который произрастает на винограднике "Finca la Rana" в регионе Торо. Средний возраст виноградных лоз составляет 25 лет. Сбор урожая проводится исключительно вручную, на винодельне плоды подвергаются винификации в бочках из французского дуба со строгим температурным контролем. Выдерживается вино 11 месяцев в бочках из французского дуба.

Вино: Красное, сухое
Регион: Испания, Торо
Производитель: Terra d'Uro
Крепость 14.5%
Виноград: Темпранильо: 100%

Terra d'Uro, "Finca la Rana" Toro DO, 2017 родом из Испании, тут мой любимый Темпранильо. Глубокий темно-вишневый цвет с рубиновым оттенком по ободу.

Интенсивный аромат, в котором выделяются ноты ежевики, черники, вишни, коры. В развитии, оттенки старого дерева и дыма.

Округлое вино с полным, на грани среднего телом , средним уровнем кислотности, суховатыми, слегка шершавыми танинами и прекрасным балансом. Во вкусе тона черных ягод, специй и дымно-мясные оттенки. Гармоничное продолжительное послевкусие. Красивый гармоничный аромат, с доминирующими сложными оттенками черных ягод и специй, которые дополняются на втором плане дубовыми и копчеными нюансами. Интересное развитие, есть в чем “покопаться”. Вкус теплый, греющий, при этом он не лишен элегантности, почти полностью повторяет аромат, радует очень хорошим балансом и глубоким продолжительным послевкусием. 

Вообще в этом винном бутике огромный выбор вин и других напитков со всего мира Франции, Италии, Аргентины, Чили и других стран. И это классно, а еще там сейчас классные акции на коньяки и виски.

Подробнее: https://winestyle.ru

Моя оценка: твердая 4ка из 5 баллов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Водитель красной Хонды Цивик, я надеюсь что ты уже обжегся дома горячими щами.Я ждала твоего возвращения 1,5 часа. Скурила пол пачки сигарет, поела в Макдональдсе, репетировала нашу с тобой встречу...но когда отлучилась напассать, на 5 минут...тебя ...
Ирония судьбы: 22-летний юноша, ни дня не проживший в монастыре, и еще не окончивший семинарию, назначается наместником монастыря, в названии которого есть слово "старо-"... Если митрополит Меркурий назначивший его, прав в этом назначении, то это суровый приговор всему монашеству его ...
                            Если ...
Этот метод точно работает, он абсолютно не вреден, так что его можно придерживаться хоть всю жизнь. Как только проснулись — выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем ...
Дамские образы советской, а особенно - сталинской эпохи всегда интересны. Сегодня открыла для себя ещё одну картину. Художник - Соколов Михаил Георгиевич (Россия, 1875-1953). Название - «Девушка с цветами» . Дата создания - 1930-е годы . Но цветы здесь - только предлог, ибо в первую о ...