Виндман и компания должны ответить.

топ 100 блогов igor_piterskiy24.02.2022 Теги: Путин Трамп Байден Виндман и компания должны ответить.

Вторжение России в Украину в конце концов свершилось и теперь те, кто ненавидели Трампа и пытались объявить Трампу импичмент из-за Украины, должны ответить за это. И мы ждем ответа от Александра Виндмана (Alexander Vindman), от Александры и Андреа Чалупа (Alexandra and Andrea Chalupa) и Фионы Хилл (Fiona Hill). Все они – убогие, маленькие, так называемые специалисты по Украине, делали все возможное, чтобы помешать Трампу во время его президентства.

На самом деле, вторжение в Украину случилось не при Трампе, как они все замышляли. Владимир Путин был вполне податливым все те годы, несмотря на наложенные Трампом санкции.

Все это случилось уже после того, как человек, которого они так старались протолкнуть в президенты, обманным путем пробрался к власти.

Путин боялся Трампа с его решительными действиями, непредсказуемостью и готовностью к риску. Трамп ликвидировал такого главаря террористов, как Касем Сулеймани (Qassem Soleimani). Он сделал энергетику Америки независимой, чем выбил почву из-под Путина, который делает деньги, экспортируя нефть.

Путин далеко не дурак и прекрасно понимал, что нельзя мешать этому человеку. В отличие от Трампа, Байден демонстрирует беспомощность и невнимательность. Его позиции постоянно меняются. Он показывает свои военные «достижения» хаотичным уходом из Афганистана. Он посылает безликую Камалу Харрис выступить вместо себя в Мюнхене, чем показывает всем, что Америка уже не сверхдержава. Она была такой когда-то, но...

Надеемся, что эти ослы счастливы.
Они получили то, что хотели. Они получили Джо.
И результаты говорят сами за себя.

Это, очевидно, вызвало всевозможные попытки самооправдания со стороны украинской клики, которая выбрала для себя Джо.

Виндман (на фото), «de-facto разоблачитель», который изменял секретные документы, решил, что его собственная внешняя политика важнее политики избранного президента, и использовал ЦРУ, чтобы попытаться свалить Трампа с помощью импичмента. Теперь он обвиняет вместо себя во всем республиканцев. «У республиканцев руки в крови», – сказал он, забыв, кто теперь президент. При этом он заявляет, что «сторонники Трампа поощряют Путина напасть на Украину». (см. тут)

Угрызения совести проснулись, пешка? Вы говорили, что защищаете Украину, которая была вашим детищем, от Трампа, и теперь смотрите, что получилось.

А вот и еще выходцы из Украины, которые проделали адскую работу для своей бывшей страны – парочка Чалупа. Одна – манипулятор, демократ, которая, как сообщается, распространяла липовое досье Стила, а другая – активистка, обе обвиняют Трампа и других, но только не себя. (см. тут)

Александра Чалупа просто заявляет, что если бы мы приняли меры в 2014 г., то Путин никогда бы не смог бы сделать Трампа президентом. Какое отношение это имеет к Трампу? Трамп чертовски напугал Путина. Байден – сплошная слабость. Какое отношение избрание Трампа в 2016 г., произошедшее по воле американских избирателей (а не Путина), имеет к сегодняшнему вторжению Путина в Украину? Именно Джо делал деньги на мерзких сделках с Украиной, а не Трамп. Это Трамп пытался прекратить это, за что ему и был объявлен импичмент. И Александра Чалупа еще говорит, что Джо не имеет к этому никакого отношения? Да она просто живет на другой планете. Да, и Украина, которую она якобы поддерживает как американка украинского происхождения, теперь, когда Джо находится у власти, попадает в руки Путина. Надеюсь, она гордится собой.

А Андреа Чалупа говорит, что много было сделано, что помогло Путину, в том числе отказ Меркель остановить строительство газопровода «Северный поток – 2».

Не тот ли это газопровод «Северный поток – 2», который президент Трамп пытался заблокировать, а Джо Байден дал зеленый свет? Но почему-то именно Трамп виноват. Она только выдает тарабарщину о Поле Манафорте и Brexit и, конечно, никоим образом не упоминает Хантера Байдена. Это все просто российская дезинформация, да?

И хотя в твитах Андреи много призывов к санкциям, она не говорит о том, что именно в эпоху Байдена США стали зависеть от нефти России в противовес тому, что Америка стала энергетически независимой в эпоху Трампа. Еще в 2017 г. США импортировали из России около 300 тыс. баррелей нефти в день. В феврале 2019 г., когда США стали энергетически независимыми, этот показатель упал до 6306 баррелей в день, а в ноябре 2021 г. импорт вырос в три раза и составил 17855 баррелей в день. Сегодня импорт составляет 595 тыс. в день, что почти вдвое больше, чем в эпоху Трампа, так что не только энергетическая зависимость Германии от России делает санкции бесполезными, но США должны платить на $20 больше за баррель нефти из-за бездарной внешней политики, да еще этот взлет цен на нефть сделает Путина намного богаче.

Левые никогда не продумывают такие вещи.

Давайте еще вспомним Фиону Хилл, эксперта по внешней политике России, которая руководила операцией Виндмана и давала показания на процессе по импичменту Трампа в качестве якобы беспристрастного наблюдателя. Она тоже была замешана в скандале с досье Стила и, возможно, была связана с Джо Байденом еще раньше. Это она ссылается на Джо Байдена (который, по-видимому, не читает) в аннотации к своей книге о Путине под названием «Мистер Путин: оперативник в Кремле», которую она написала в 2013 г. в соавторстве с демократом Клиффордом Гэдди (Clifford Gaddy).

Она выдает, например, такую прикрывающую задницу чушь: «Ни единого раза я не видела ничего, чтобы Трамп что-то сделал для блага Америки».

Действительно? Разве энергетическая независимость, которая держит нас подальше от лап Путина, не ставила Америку на первое место? Каким аналитиком она была и почему она вообще оказалась в Белом доме Трампа? Она не смогла проанализировать ситуацию с Украиной, и что ж, теперь, когда у власти находится ее книжный дружок Джо Байден, Украину режут, как салями. Она должна была это предвидеть, но не предвидела. Она была ослеплена своей ненавистью к Трампу и использовала свое положение, чтобы подрывать его позиции, а не выполнять свою работу по анализу того, как различные факторы повлияют на действия Путина. Как сообщается, она до сих пор консультирует старого маразматика Джо, ну и результаты говорят сами за себя.

Это жалкое, гиблое дело. Украинской клике есть за что ответить, и не только за плохие результаты в Украине, но и за ухудшение общественного мнения по отношению к Украине. Если это то, что делают Украина и ее помощники, то почему кого-то должно волновать, что происходит с Украиной? Что еще хуже, результаты будут ощущаться в Америке, поскольку цены на нефть растут, риск серьезной кибератаки или нападения на нашу энергосистему возрастает в геометрической прогрессии, а Путин склоняется в сторону Китая, а не Запада. И Джо Байден, и эти клоуны сделали это возможным.

Источник (я слегка исправил дефекты перевода)

Еще по теме: Байден годами занимался умиротворением Путина

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден анонсировал обращение к народу США по ситуации вокруг Украины  РИА НОВОСТИ
  2. Байден заявил, что Путин выбрал войну, которая приведет к человеческим жертвам  ТАСС
  3. Байден предупредил Россию об ответственности за смерть и разрушения  РБК НОВОСТИ
  4. Байден: Путин выбрал войну, которая приведет к катастрофическим жертвам  Коммерсантъ
  5. Заявление президента Байдена в связи с неспровоцированным и неоправданным нападением на Украину  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Белом доме заявили, что Байден не намерен посылать войска США на Украину  ТАССБайден заявил, что США продолжат помогать Украине  РИА НОВОСТИ
  1. Трамп назвал печальным событием для мира начало военной операции РФ на Украине  ТАСС
  2. Трамп назвал военную операцию России в Донбассе 'очень печальным событием'  РИА НОВОСТИ
  3. Трамп прокомментировал военную операцию России в Донбассе  Новости Mail.ru
  4. Трамп назвал военную операцию России «очень печальным событием» - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Трамп назвал военную операцию РФ на Украине «очень печальным событием»  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп заявил, что 'Путин играет с Байденом'  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп заявил, что Путин «играет» с Байденом  Газета.Ru
  3. Трамп счел признание Путиным ДНР и ЛНР гениальным решением  Lenta.ru
  4. Трамп назвал гениальным решение Путина о признании ДНР и ЛНР  РБК НОВОСТИ
  5. Трамп назвал решение Путина признать республики Донбасса гениальным  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Псаки оценила слова Трампа о гениальности России - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  1. Путин объявил о начале военной операции в Донбассе  Коммерсантъ
  2. Путин объявил о начале военной операции на Украине  ТАСС
  3. Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе  Российская Газета
  4. «Самозащита от угроз»: Владимир Путин принял решение о проведении спецоперации по защите Донбасса  RT на русском
  5. Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил об империи лжи на Западе  Газета.Ru
  2. Путин рассказал о созданной США империи лжи  Lenta.ru
  3. Путин заявил, что весь блок западных стран, сформированный США - империя лжи  ТАСС
  4. Путин: Россия уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве  РИА НОВОСТИ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назвал действия РФ самозащитой  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Недавно галерея Maxime Fustier продала портрет прекрасной молодой женщины, написанный в 1691 году и приписываемый кисти Франсуа де Труа, знаменитого портретиста той эпохи. Венок из флер д'оранжа, что протягивает ей паж, указывает на то, что девушка - невеста или новобрачная. На ней ...
Вчера френд жаловался на пенсионный отдел: ему на пенсию вот-вот, а оказалось, что не все документы в наличии. И в комментариях народ возмущался: как же так, мол? Почему вовремя не подсказали? Не хотят совсем чиновники работать! А я вот думаю, что нет в этом вины сотрудников пенсионного а ...
Написала в школу первое письмо-жалобу. Юна мне поведала на прошлой неделе, что во время ланча учителя с ними не остаются, а занимаются своими делами (подготовкой), а за обедом им помогают "мониторы", два старшеклассника. Так вот на прошлой неделе один из них пришел, снял штаны и всем ...
Размышляю я тут в последние дни о стоках. И о трендах. Я просто решила расширять и дополнять портфолио другими стилями вот и выбираю. Так вот, разные рассылки со стоков говорят нам о том, что дудлики и скетчи в моде. Но мне кажется, этому тренду уже год и скоро на смену этому модному стилю ...
Взгляд вверх Внутри, коллаж из нескольких кадров Тени скульптур святых и посетителей дружно спелись Девушка в северо-восточной части вылитая моя сотрудница; показывала - говорит, не была в Рио. Вид изнутри собора на его отражение в рядом стоящем здании Весьма ...
  • e0uMb2AgmNAlcRh : RT @globusnewsorg: ⚠️Только что: Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и генеральный секретарь НАТО Йенс С…

  • BrffFull : @i3vst Америка пожалуйста Жо Байден освободи русский народ от фашистского режима что пришел в России с умпо лумпом

  • envoyatthenet : RT @dw_russian: Байден: "Россия одна несет ответственность за смерть и разрушения, которые принесет это нападение. США, их союзники и партн…

  • 220222_22 : @VALMICHEL7 начинается... перед первым пакетом тоже паниковать начали с утрища. да все как обычно, к вечеру байден… https://t.co/lCtxmbRSz7

  • Kostyah4 : RT @Ukraine_2021: Як реагує світ:
  • becck13 : RT @becck13: Трамп навис над Байденом, дальнобои над Трюдо, Жёлтые жилеты над Макроном, Порошенко над Зеленским, звереющие россияне и башни…

  • Zoki79889487 : RT @PeroZumbul: Во времето на Републиканците и Трамп немаше војни во светот,а со демократот Бајден и демократите од ЕУ започнаа нови војни.

  • bo88gdan : Реално да нису покрали Трампа рата између Русије и Украјине не би ни било, Трамп би направио договор са Путином и с… https://t.co/1SfcC8rKC7

  • Nurillo64488158 : Трамп Путиннинг ҳаракатларини ажойиб, Валодияни ўзини "ақилли йигит" деб атаганмиш)) https://t.co/bec8XQx8n5

  • bernowsky : Лукашенко: я в этом не учавствую. Трамп: при мне бы такой фигни не было бы. Китай: сдержанность, консультации, деэскалация.

  • maxpayneaction : @JaziraNews3 @IliaBazarov Трамп говорил им: Вы просите защиты от путина и покупаете у него газ!

  • Cerrena1 : RT @moments_Spring: Экс-президент США Дональд Трамп назвал решение Кремля признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик "оче…

  • Urfin_1648 : Путин умный , это гениально, что он делает!!!! ТРАМП https://t.co/QrnyAQvU9f

  • total_kz : Трамп прокомментировал операцию на Донбассе https://t.co/Phx0Ixxeu7 https://t.co/vg0hcLXf10

  • Oxytan1 : RT @O_Kras: Трамп в США прав, как Жириновский в РФ.

  • PeroZumbul : Во времето на Републиканците и Трамп немаше војни во светот,а со демократот Бајден и демократите од ЕУ започнаа нови војни.

  • Eugen__Sem : А ведь Трамп бы его остановил… Это он только на словах, не будучи презом его хвалит.

  • MikhailFishman : Эти слова были обращены к Западу. А 24 февраля 2022 года, объявляя об уничтожении Украины, Путин пригрозил тем, кто… https://t.co/HOaSX8FWZc

  • BeInes_mx : RT @Baabaww: Господин Путин, я нейтрален, мои родители увезли меня во ФРАНЦИЮ без моего согласия.

  • grausonne : RT @Kira_Yarmysh: Прямо сейчас Навального судят за оскорбление судьи на процессе по ветерану. Я думаю, то, что делает Путин сейчас - это г…

  • yuliysimakov : RT @rgrus: Миронов: #Путин принял единственно возможное решение для защиты населения РФ https://t.co/ExTSImm8Km

  • waldemar_tsee : RT @alburov: Владимир Путин — преступник. Буквально, юридически. Сегодня он совершил преступление, предусмотренное уголовным кодексом. Будь…

  • vovchikchirik : RT @55privet555: Путин бомбит и своих и чужих- Белгородская область https://t.co/QNJsNjAOLL

  • YTPO__Ru : Путин лично предупредил Лукашенко о начале спецоперации на Украине https://t.co/GfXHwng9kD

  • KiborgEteri : RT @rshaveddinov: Путин не Россия.

  • 4caminos4 : RT @yoshkinkrot: Мариуполь, Днепр, Харьков, Одесса, Киев. Фашист Путин захватывает Украину. Все нормальные россияне — против этого безумия…

  • BAHIYYIHLVBT : RT @KunStreltsov: Путин начал войну. Присоединяйтесь к антивоенной кампании https://t.co/vrmlqAU4rx Уже есть плакаты — скачивай, печата…

  • DfghjKostya : RT @Rospilll: Путин пришёл с войной В Харькове люди запасаются водой и продуктами https://t.co/pAeowQQFFe

  • fulstaph : RT @MikhailFishman: “Прекратить истерику”, — сказал Путин 27 октября 2003 года, через день после ареста Ходорковского. Это был приказ прави…

  • unluckyhoe_ : RT @KermlinRussia: Запомните этот твит: Если прямо сегодня вечером в Москве не соберётся огромный антивоенный митинг (похуй на согласовани…

  • SmerekaDan9 : RT @sasha_sotnik: Пора срочно создавать антипутинскую коалицию со стороны ЕС и стран НАТО. Если не разгромить фашнявую скотобазу прямо сейч…