рейтинг блогов

Вылупление.

топ 100 блогов zyazya_yildiz02.02.2013 Однажды вечером Хозяйка причепурилась, надушилась, надела перчаточки в цвет сумочки, поцеловала нас в носы, сказала, что скоро вернется и ушла. Но голос ее при этом звучал неуверенно, и видно было, что она нервничает.
Скоро она не вернулась, зато приехал Хозяин, и у него зазвонил телефон. «Сатрапы, изверги, давление, белок!» - вопила трубка. «Макдональдз!» - завопила трубка напоследок голосом Хозяйки, и Хозяин изменившимся лицом схватил заранее заготовленные Хозяйкой огромные кульки и умчался.
Ночевать Хозяйка не пришла. Мы не очень расстроились, иногда она уезжает на 4-5 дней, это называется «с тетками в Ивропы на шоппинг».
В шесть утра телефон Хозяина ожил. «Сатрапы, тираны, реанимация, гестоз!» - вопила трубка. Хозяин изменившимся лицом покормил нас и погулял. А телефон снова ожил: «ЫЫЫЫЫ!!!! Резать, не дожидаясь перитонита!» - раздалось из трубки. Хозяин схватил остатки кульков и умчался.
Через два дня Апинауса свезли на передержку, а меня – к родителям Хозяина, потому что у меня было ЭТО, а на передержке имеются интересные мужчины.
Еще через несколько дней Хозяин вез нас домой. «Зязя, - хвастался Апинаус, - там таааакие мужчины и все мои были! А спала я в кровати!» «Коза ты, - беззлобно сказала я. Мне было не в пример грустнее – кормили хорошо, спала мягко, но мужчин там, конечно, не было.
Мы вошли в предбанник и поняли, что Хозяйка дома, стали совать в дверь головы, и Хозяин их чуть не прищемил.
Сначала впустили меня, и я оказалась в объятьях рыдающей от радости Хозяйки. «Чейта она? – удивилась я. – Хорошо хоть лужу не напрудила».
Пахло от нее необычно. А из спальни этим пахло еще сильнее. Меня впустили первой и я увидела его на руках у Тети Тещи. Маленькое, красно-желтое, морщинистое, с опухшими глазками и редкими волосиками. «Что это? – спросил подоспевший Апинаус. – На нашего Буншу похож. Точнее на дедушку Ленина. Тока маленького». «Не знаю, Апинаус. Но Хозяйка сдулась до привычного размера. Может, это и есть свежевылупленное Яйцо?» «Наверное, - равнодушно сказал Апинаус. – Очень хочется жрать, поэтому ты тут разбирайся, а я пойду контролировать миски и холодильник».
Мне дали понюхать Яйцо, я потыкалась ему в голову носом и поняла, что оно похоже не на Ленина, а на наших свинок – такое же маленькое, бестолковое и лысое. Ну что ж, одной заботой больше, еще и за ним приглядывай. Я и приглядываю, проверяю колыбель и пеленальный столик. Главное, что Хозяйка дома.
А Апинаус поел, почесал лапой репу и сошел с ума. Теперь он думает, что это его щеночек, и страшно беспокоится, когда Яйцо находится в режиме бензопилы. Носится вокруг Хозяев и вопит: «Не мучайте мою зайку!!!» Правда, резко излечивается, когда наступает время принятия пищи.
Вылупление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера уже упоминал про интересный сайт , который называется "СССР. Под знаком качества". Мне там особенно понравилось читать истории создания культовых ...
Эта книга из тех, с которыми надо попасть на одну волну. Лет 5 назад она попалась мне в сообществе аудиокниг, и была одной из первых, что я прослушала. Осталось от нее чарущее ...
Анна Попова (former Lenta.ru) опубликовала текст в Коммерсанте от 14 мая , в котором, в частности, выразила упрек Диссернету в чрезмерной политизированности. Вот начало: « Вольное сетевое сообщество "Диссернет", основанное учеными и гражданскими активистами, на протяжении всей своей деяте ...
"Если бы хоть одна настоящая звезда упала на заслуженную грудь, то не осталось бы ни того человека, ни даже самых отдаленных его единомышленников!" (Козьма Прутков) Вы также можете подписаться на мои страницы: - в фейсбуке: https://www. ...
Не подглядывайте, угадайте по рекламе. Что продает рекламируемый магазин? Сопровождающий текст: "Ты с этим знаком:все нужно успеть одновременно, и всегда нужно идеально функционировать. Но и у бытовых героев случается слабина. Тут вам поможет магазин. После очередного просмотра этой ...