Где б ещё найти такую АДС "Электрощит"...

топ 100 блогов 3ojlotou14.03.2016 На прошлой неделе (10 марта 2016 г) губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия СО Алексеем Петровичем Поповым, а так же президентом упомянутой в названии поста Ассоциации Делового Сотрудничества "Электрощит" Андреем Евгеньевичем Половинкиным и председателем правления Юрием Васильевичем Егоровым побывали с инспекцией сразу на двух крупных предприятиях, входящих в состав ассоциации - ОАО "Тепличный" и ООО "Сельхозпредприятие "Экопродукт" в селе Богдановка Кинельского района.

   Я уже не единожды бывал на этих предприятиях и каждый раз удивлялся прогрессу - уже сегодня вовсю идёт строительство очередного современного тепличного корпуса площадью 1 Га, на котором планируется выращивать светокультуру томатов. Помимо прочего в этом году планируется завершить реконструкцию уже существующего комплекса (6Га), а до 2021 года реализовать проект по застройке ещё шести гектар современными высокотехнологичными теплицами. Так что овощами точно будем обеспечены)

Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

1. В теплицах созданы оптимальные условия для выращивания светокультуры огурца, первый сбор прошёл уже в начале марта. Технология "светокультура" никак не влияет на вкус и качество продукции и что немаловажно, огуречки вырастают абсолютно без нитратов. При всём этом неважно какая погода и температура "за бортом", потому как микроклимат поддерживается современной системой автоматики при помощи компьютерной программы. Новые теплицы способствуют увеличению количества продукции более чем в два раза (90-120 кг с 1кв.м, в старых теплицах этот показатель был максимум 42 кг) без потери качества.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

2. Вот собственно и планы на обозримое будущее. Объёмы инвестиций составят около 700 млн.рублей, строительство будет происходить поэтапно, но с учётом уже имеющегося опыта наверняка быстро. Генеральный директор ОАО "Тепличный" Михаил Фаерман показывает губернатору место локации будущих теплиц...
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

3. Николай Иванович смотрит и показывает чуть дальше. Что бы это значило? Возможно к 2070-му году весь город превратится в райский сад?))
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

4. В присутствии губернатора была забита первая свая нового тепличного комплекса. Уже в ноябре этого года в новой теплице планируют собрать первый урожай томатов.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

5. Общие инвестиции хозяйства на 2011-2013 годы только в реконструкцию Тепличного составили 300 млн. рублей. В 2014 году введена в строй дополнительная электроподстанция мощностью 35/10 кВт. Общий объём затрат составил свыше 70 млн. руб. В рамках господдержки производства овощей защищённого грунта в 2014-2015 годах выделено субсидий на 31,5 млн. рублей. Андрей Евгеньевич на руках показывает размер необходимых инвестиций на 2016 год)). Много это или мало?))
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

6. Стоит отметить, что при проектировании строительства нового корпуса был выбор между производством роз или томатов. И то, и другое очень востребовано на сегодняшний день, но всё же решили начать с томатов).
"Правильно, сначала продукты первой необходимости, потом предметы роскоши", - улыбнулся Николай Меркушкин - "В связи с санкциями и курсом рубля цветы из-за рубежа поставляют не очень активно. Поэтому хорошо, что компания планирует выйти и на цветочный рынок. Последние праздники показали, что запрос на цветы в стране есть, причем серьезный".
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

7. Сразу же после Тепличного всем составом поехали в соседнее село на дискотеку Богдановку Кинельского района.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

8. Михаил Фаерман рассказал губернатору, что животноводческий комплекс рассчитан на 1000 голов дойных коров. На данный момент число именно дойных составляет 750, но к концу года руководство планирует выдти на показатель в 1000, за счёт отёла имеющихся коров, что не повлечёт за собой огромных затрат.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

9. ООО "Сельхозпредприятие "Экопродукт" является одним из крупнейших производителей молока в Самарской области - более 20 т молока ежедневно при условии, что предприятие работает на 80% от своей плановой мощности.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

10. Николай Иванович Меркушкин в сопровождении Андрея Половинкина, генерального директора "Экопродукта" Михаила Фаермана и зоолога-технолога Ирины Горбуновой ознакомился с условиями содержания дойного стада в двух коровниках, осмотрел телятник. Ирина Горбунова сообщила губернатору: среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет 29,6 л, но это не предел совершенства. По заявлению Михаила Фаермана, уже в 2017 году планируется получать с одной бурёнки до 40 литров молока.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

11. На предприятии уже более 8 месяцев непокладая рук трудится специалист из Чехии Бланка Галаксова, следит за соблюдением норм, а также делится опытом с нашими животноводами. Губернатор довольно длительное время общался с профессионалом своего дела о процессе воспроизводства молочного поголовья скота. "Некоторые вещи я от нее впервые услышал, еще совсем недавно эти технологии нигде не использовались, а сегодня они уже применяются в Самарской области" - сказал губернатор после общения с ней.
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

12. На фото президент АДС "Электрощит" Андрей Евгеньевич Половинкин, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Петрович Попов и глава Кинельского района Николай Владимирович Абашин...
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...

13. Далее планировали всей делегацией поехать в село Георгиевка, где уже достраивают ФОК "Олимп", но по времени не получилось, слишком затянулись "прогулки" по двум вышеупомянутым предприятиям)). К слову, уже в марте сего года в Сызрани планируется запуск физкультурно-оздоровительного комплекса "Роснефть-Арена", который тоже строил СМТ "Электрощит" под руководством  ген.директора Половинкина А.Е. На фото ниже видно, как ФОК выглядел в прошлом году, а уже сейчас полностью готов к запуску. Так что сызранцы или сызранчане - #ВСЕМСПОРТ !!!)
Где б ещё найти такую АДС Электрощит...
(фото стырил у Ильи Кругового Где б ещё найти такую АДС Электрощит... krugovoy)

Подводя черту опять напомню название поста, вернее задам вопрос: Где б ещё найти такую АДС "Электрощит"? Глядишь и жизнь в Самарской области рванула в гору))



Всем желаю удачи и продуктивной рабочей недели!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Железногорск - центр закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), одна из территорий, на которых находятся военно-промышленные объекты с особым режимом. Город расположен на правом берегу реки Енисей в предгорьях Атамановского хребта - отрога Саянских гор ...
Есть в славных белорусских землях небольшой городок Жодино, ну как небольшой, чуть больше 60 тысяч жителей… Расположен он на железнодорожной ветке Минск-Орша, по которой я проезжаю каждый год, когда еду погостить у своей родни. Но сидеть на одном ...
1.В Лапландии все очень патриотично 2.Реки как у наc на Колыме - шумные и холодные 3. На улице 24 градуса по Цельсию и солнце, захотелось охладиться в горной реке, ноги сводит 4 5. Без самострелов некуда, в следующий раз обещали скидку в ...
Как говорила Масяня, романтический момент похерен. Подгадила погодка влюбленным. PS Фото с вебки, на улицу нос казать - вообще никак. ...
Отсюда © В посте использованы фотографии Донецкого Агентства Новостей На праздничный концерт приехали российские рокеры - основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, а также Вадим Степанцов — солист «Бахыт-компота». ...