рейтинг блогов

Виктор Бут останется в тюрьме США?

топ 100 блогов irek_murtazin30.07.2022 Пошли разговоры, что Виктора Бута, отбивающего 25-летний тюремный срок по «киношному» приговору, могут обменять на Пола Уилана и Бритни Грайнер.

Бут

Почему по «киношному»? Потому что Бута, которого задержали в Таиланде 6 марта 2008, тайно вывезли в США и в 2012 приговорили к тюремному сроку, осудили по абсолютно сфабрикованному делу.Не за то, что он действительно совершил, а за то, что «мог совершить». И осудили присяжые, не сомневаюсь, не реального Виктора Бута, а главного героя фильма «Оружейный барон».





Присяжных удалось убедить, что герой этого фильма и Виктор Бут – это одно и то же лицо… Поэтому-то я и называют приговор в отношении Виктора Бута «киношным».

О странностях уголовного преследования Виктора Бута писал еще в 2008 году. И не раз возвращался к этой истории все последующие годы.

Очень похоже, что Виктор Бут, который уже 14,5 лет томится в тюремных застенках, еще не скоро вернется в Россию.
CNN обнародовал сообщение, почему тяжело идут переговоры между США и Россией об обмене Виктора Бута на Пола Уилана и Бритни Грайнер. Россия, якобы, требует вместе с Бутом передать и Вадима Красикова (Соколова), осужденного за убийство в августе 2019 в берлинском парке гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Но США настаивают, что сделать это проблематично, потому как Красиков отбывает срок в Германии.

В общем, продолжаю наблюдать за судьбой Виктора Бута, с которым был лично знаком задолго до того, как 6 марта 2008 года его задержали в Таиланде.

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похвастаться Ну вот, основная цель достигнута: 85 кг! Причем первый раз провалился ниже этой цифры еще 22 июня. Но я решил посмотреть как оно пойдет. Пошло хорошо Вес колебался конечно вверх-вниз, но оставался вокруг цифры 85. Так что я могу смело заявить, что это не ...
Судя по опросу, о котором в январе 1984 года сообщило японское телеграфное агентство Киодо Цусин, 81 процент работающих японцев испытывают постоянное беспокойство, 36 процентов - задумываются о самоубийстве. И не только задумываются. В 1983 году лишили себя жизни 25 202 японца - ...
Время идёт, а наша Гоха по-прежнему дичится. Молчалива, есть, и то не просит. Лучше, когда придёт время, втихомолку выкрасть из Фенюхиной миски диетический мягкий корм и потом страдать в лотке. Потереться о ноги? Позволить себя гладить? Подождите, как вы сказали: позволить? себя? гладить? ...
Здравствуйте! Вот и небольшая распродажа)) Kbshimmer - Green Gex and Glam - 400 руб БМ бронь Ася Вокина Kbshimmer - Will Yule Marry Me? - 400руб новый бронь clairelaire Kbshimmer - Pretty in Punk - 350руб БМ - бронь m_colacorta Kbshimmer - Myth you Lots - 350 руб БМ - бронь m_cola ...
Ищу девушку, способную на подобные пируэты - Последнее можно и на двух ...